Наши кулинарные творения

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение MEG-nails » 11 мар 2011 13:45

Оксана писал(а):MEG-nailsМарин, а дай еще рецептик шарлотки! Плизззз!!!



Шарлотка с яблоками (на сметане)

Изображение

1 ст. сахара
1,5-2 ст. сметаны
2 яйца
2 ст. муки
1 ч.л. соды (погасить уксусом)
4-5 средних яблока

Положить в миску сахар и сметану, добавить яйцо, добавить соду. добавить муку.
Перемешать, должно получиться негустое тесто (как сметана)
Яблоки очистить от кожуры...нарезать ломтиками...присыпать слегка сахаром(можно добавить немного корицы)
Половину яблок выложить в форму, залить половиной теста.
Выложить оставшиеся яблоки и залить оставшимся тестом.

Запекать на 180 (электрическая духовка) - примерно 45 - 50 минут...
Шарлотку остудить ...и затем подавать к столу...

=====================================================

По мне..если сравнивать яблочные пончики и шарлотку...то пончики мне понравились больше почему то =)))
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарили: 3
lika(12 мар 2011 18:48), Оксана(11 мар 2011 14:34), yannushka(12 мар 2011 01:41)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение blond » 11 мар 2011 21:11

Ох,девчоооонки!!!Ну,рукодельницыыы! Сколько вкусностей!!!Слюнками давлюсь сижу! Оксан,пиццу хочу теперь!!!Заболела ,все!!!Придется к тебе через всю страну в конверте ехать! :girl_laugh
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение Катеринка » 12 мар 2011 15:55

MEG-nails, делала по твоим рецептам мясо и котлеты....Мясо было корейка в итоге немного суховато, но все равно разошлось на ура, представляю что из шеи получится :nyam. Все оооооооочень вкусно. Спасибо.

За это сообщение автора Катеринка поблагодарил:
MEG-nails(17 мар 2011 19:57)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Катеринка
Участник
 
Сообщения: 75
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2011 10:55
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение Оксана » 15 мар 2011 10:48

blond
Ох, дорогая!!! Я только рада буду, прилетай!!!!! Я вот тут планирую на выходных сварганить национальное молдавское блюдо! Отфотаю и с рецептом в студию!! ;)
Я тоже котлетки делала Маришкины! Доча больше всех съела, сказала очень вкусно и поцеловала в щечку!! Так что Марин, поцелуй в щечку от моей дочи посвящен тебе!! ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
MEG-nails(17 мар 2011 19:59)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение MEG-nails » 17 мар 2011 20:02

Катеринка писал(а):MEG-nails, делала по твоим рецептам мясо и котлеты....Мясо было корейка в итоге немного суховато, но все равно разошлось на ура, представляю что из шеи получится :nyam. Все оооооооочень вкусно. Спасибо.

Да...да...да...делай именно из ШЕИ ... просто будет во рту таять свининка =))) :)

Оксана писал(а):Я тоже котлетки делала Маришкины! Доча больше всех съела, сказала очень вкусно и поцеловала в щечку!! Так что Марин, поцелуй в щечку от моей дочи посвящен тебе!


Я очень рада...что котлетки понравились...Спасибо за поцелуйчик=) ...Дочуру тоже поцелуй за меня в ответ =)))
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарил:
Оксана(18 мар 2011 10:18)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение МарGoша » 17 мар 2011 20:19

Проводила ревизию холодильника после ДР сына .Обнаружила кусочек дорогущего обветренного сыра,помидор,шампиньоны(не впоне товарного,но еще вполне съедобного вида,половинку сладкого перца(оставляла для украшения блюд,да так и забыла про него),оливки(т.к все маслины у меня ребёнок подгребает до полного исчезновения).В морозилке обнаружилась хорошая пригоршня куриного фарша.Выбрасывать жалко,для салата-мало,для пиццы-самое то,что нужно,да поздний вчер на дворе никто идти в магазин за кржами не хочет,да и не факт,что они там есть.
Решила импровизировать(люблю я это дело,особенно,когда есть из чего)И вот до чего я до импровизировалась:
Опять открыла холодильник и нашла там постоянных жителей-3 яйца,пол литра молока,подсолнечное масло.По сусекам поскребла.муки пару стаканов наскребла.соль,перец.
А дальше
3 яйца
0,5л молока(розбавила с водой,чтобы побольше было)
0,5 стакана масла
муки(всегда сыплю наугад до получения йогуртообразной консистенции)
соль,сахар по вкусу.
Все хорошенечко взбила миксером .
Нажарила я блинчиков тонюсеньких тонюсеньких
Изображение
.Они у меня всегда с хрустящей корочкой получаются,чтобы стали эластичными,укутала их в целофановый пакет(пока начинку готовила)
Потом
Луковицу нарезала крупными кубиками обжарила до золотистой корочки и добавила грибы,довела до полуготовности.Потом ввела куриный фарш и все протушила в течении 5-7 минут.Перец и помидор тоже порезала крупными кубиками,добавила в основную массу-потушила ещё 5-7 минут.Нашлиась вхолодильнике сметана-я ее тоже туда добавила 2-3 ложки(можно вместо сметаны жидкие сливки или даже молока чуток налить)тушить до частичного выпаривания жидкости.Остудить до комнатной температуры
Изображение

Сыр натереть на крупной терке(можно использовать плавленный сырок)
Изображение

Дальше дело техники или навыка хозяюшки:

Берем блин,на средину блина выкладываем столовую ложку(с горой) начинки и сверху притрушиваем сыром:
Изображение

Завернуть конвертиком или ,как я ,сделать мешочки.Завязать можно зелёным луком или нитями сыра косичка или сколоть зубочистками.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Получившиеся мешочки или конвертики выложить на блюдо или противень и поставить в горячую духовку или микроволновую
печь,на время соответствующее -росплавления сыра.т.е на 20 или 5 мин соответственно.
Изображение

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Изображение

Если нет сыра,то в начинку можно добавить оливки или соленый огурчик- получится отличнейшая закуска.Только тогда в духовку ставить блины не нужно.
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарили: 3
Оксана(18 мар 2011 10:19), WERDER(18 мар 2011 02:14), yannushka(18 мар 2011 22:40)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Blondink@ » 17 мар 2011 20:44

МарGoша
на часах 19,28..кушать уже нельзя...НО после ваших кулинарных шедевров поплелась к холодильнику...может и я там найду 3 яйца,обветренный сыр и помидор)))(сыр всегда съедаю :nyam )что нибудь сварганюю...

Кстати девочки,делала Шейку свиную"Книжку"-пальчики оближешь!!!Это что-то неповторимое!!!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
MEG-nails(14 ноя 2011 01:20)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение МарGoша » 17 мар 2011 23:55

Blondinka писал(а):делала Шейку свиную"Книжку"-пальчики оближешь!!!Это что-то неповторимое!!!

Это с какой страницы ? Скажите мне, чтобы на ночь глядя , перечитывая всю тему,я соседей слюной не затопила :girl_laugh
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение МарGoша » 17 мар 2011 23:58

Blondinka писал(а):а часах 19,28..кушать уже нельзя...НО после ваших кулинарных шедевров поплелась к холодильнику.

А вы часы платочком накройте,чтобы не подглядывали за вами и сразу все можно будет и кушать и холодильник ревизировать...
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Blondink@ » 18 мар 2011 00:09

МарGoша
да помоему на предъидущей странице)))MegNails выставляла...а еще раннее Ирина Werder)))Вкуснятина))0

МарGoша
и еще меня на ТЫ)))я еще недоросла до ВЫ))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс.Метрика
cron