Техника наращивания гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение _angel_ » 19 ноя 2010 09:50

Vredina92
Чтобы сделать красивый апекс легче всего перевернуть ручку клиента и дать гелю пару секунд,чтобы он стек и выровнялся-получается идеально ;)
Изображение
Аватара пользователя
_angel_
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 окт 2010 17:28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение LISSA » 20 ноя 2010 17:54

А я вот никак гель не могу прочувствовать.дело в том,что увлекаюсь я различной лепкой(гипс,глина,соленое тесто,акрил,пластика)а вот на курсы пошла гелевые...Чтоб т.сказать все уметь и тут млин...гель...что это...Сейчас вроде бы более или менее получается,но теперь страхи начались...Можно ли много блесток,можно ли смешать с акрил.краской,тенями,акрил.пудрой,лаками.Как узнать что ноготь точно затвердел.Если нарисую акрил.краской под финиш не сколется ли...Вопросов дурацких куча я из за них всю фантазию растеряла...Ответьте если можно....У препода прям спросить стыдно она меня выделяет из многих а я неумеха...
Аватара пользователя
LISSA
Новичок
 
Сообщения: 14
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 17:20
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение VIP.LADY » 20 ноя 2010 18:57

LISSA Ты много накручиваешь. Я делаю корекцию акриловых ногтей гелем и все ок!Блестки гелем развожу и делаю разные дизы, количество не имеет значения (в меру конечно, смотря какой плотности ты хочешь добится). А на счёт совместимости материалов, так можешь не беспокоится, гель и акрил сочитаются прекрасно. Так что отбрось все свои страхи и твори!!! :nail
В каждой женщине есть своя безуминка...!

За это сообщение автора VIP.LADY поблагодарил:
LISSA(21 ноя 2010 10:59)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
VIP.LADY
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 16:25
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Татошка » 20 ноя 2010 23:59

LISSA
не переживай! в данном деле так же проявляй фантазию и метод тыка и проб! приноровишься и всё будет ясно и четко получатся! вот увидишь-мы еще у тебя советы будем спрашивать, годик пройдет у тебя столько уже навыков будет! ;)

За это сообщение автора Татошка поблагодарил:
LISSA(21 ноя 2010 10:59)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение LISSA » 21 ноя 2010 10:54

Причем себе делаю вообще не заморачиваюсь...И акрил и гель все совмещаю...Творю так сказать...А вот другим...Фобии начинаются....Вчера делала ногти гелевые не сами ногти долго,а дизайн...Фон у меня был гель лак рунеил жидкий,прям бяка,50 раз туда сюда вожу кисточку(белка)самая большая.Пришла мысль,что кисточку мне нужно искать подходящую,что если маленькую плоскую из набора со скошеным уголком.А вы какими кистями и чем фон делаете.Потом была еще проблема узор рисовала гелем самой маленькой кистью линии мне нужны тонкие и длинные,а получаются толстые и рваные...Может опять кисть не та...Или руки не из того места...Вообщем времени на дизайн у меня уходит очень много...Сегодня буду на пленке,линии гелем рисовать,нужно учится...Очень хочу чем нить окрасить прозрачный гель,фиолетовым например и чтоб цвет более или менее плотным получился что если с акриловой краской...И потом если я этой смесью кончик затонирую будет ли все держаться?О как много написала!!!Всем кто откликнулся огромное спасибо!!!Фотик на зарядке позже что нибудь покажу...
Аватара пользователя
LISSA
Новичок
 
Сообщения: 14
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 17:20
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Berry5-77 » 21 ноя 2010 11:50

Окрасить прозрачный гель можно витражной краской,или пигмент,или на пушер геля 2-3 точки акриловой краски(не разведёной водой,точки ставь зубочисткой или дотсом,)кисти для геля лучше синтетика для рисования(мне так удобней,но я ещё не профи в росписи,акриловый рисунок под финиш можно,но краска должна просохнуть хорошо и занимать не весь ноготь.
Аватара пользователя
Berry5-77
Эксперт
 
Сообщения: 747
Изображения: 436
Зарегистрирован: 28 сен 2010 10:07
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 756 раз.

Сообщение Blondink@ » 21 ноя 2010 16:11

LISSA
фон можно наносить веерной кистью.Очень удобно.Если рисуешь акриловой краской,то рисунок должен быть не больше 50% поверхности ногтя.Могут быть сколы.А ще я читала,если все таки рисунок большой,то после того как краска высохла,нанести полусухой кистью праймер.Только очень аккуратно.Потом финиш.И еще,акриловой краски не должно быть на торцах ногтя,сколется.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарили: 3
Багира Владимировна(15 мар 2011 01:40), Алекса(16 янв 2011 19:26), LISSA(24 ноя 2010 04:17)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение _angel_ » 21 ноя 2010 21:45

LISSA
:) Ты слишком заморачиваешься,на мой взгляд.Твори то,что тебе нравится(в рамках правил наращивания конечно)В любом случае всегда есть свои ручки на которых можно тренироваться и если видишь,что ноготки носятся хорошо-значит все ты делаешь правильно!!!
Изображение

За это сообщение автора _angel_ поблагодарил:
LISSA(24 ноя 2010 04:17)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
_angel_
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 окт 2010 17:28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение LISSA » 22 ноя 2010 15:59

Oй,девченки спасибо огромное!!!!!
Аватара пользователя
LISSA
Новичок
 
Сообщения: 14
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 17:20
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Vredina92 » 27 ноя 2010 00:16

девочки подскажите...как наносить витражный гель7?в несколько слоев или как???или делать какую то основу?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vredina92
Мастер
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 13:05
Откуда: город Белгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика
cron