Ужжасы моделирования

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение WERDER » 12 ноя 2010 03:12

Irisha341
Irisha341 писал(а):Может нас хотят подогать под стандарты конкурсных ногтей

Я так не думаю.Стандарт в конструировании, это как разтаки один из важнейших аспектов. Без стандартизации, мастера будут делать что хотят, и начнется просто хаос.
Должны быть четкие правила в моделировании.
И кста конкурсные ногти, они даже очень скромные, обычный френч и под красный лак.
А вот все остальное что уже делаем мы в виде изменений форм и дизайнов и называеться искусство и так сказать отхождение от нормы. :) Тут мы можем творить сколько влезет :)
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Olga-nails(12 ноя 2010 03:23)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Olga-nails » 12 ноя 2010 03:40

Я вот тоже согласна, что стандарты должны быть. Ведь эти стандарты не с бухты-барахты придумывались. При их принятии наверняка учитывались мнения многих мастеров и клиентов. И даже самый вычурное и необычное моделирование должно быть выполнено по стандарту отчасти. И для каждой сложной формы есть стандарт, который тоже принимался, учитывая многие факторы.
Многие начинающие мастера начинают стремиться сразу овладеть творческими навыками моделирования, не особо углубляясь в правила. А это очень зря. Даже самый супер сложный дизайн не будет иметь ценности без соблюдения правил.
Отсюда мы очень часто и получаем моделирование, обсуждаемое в этой теме.
Каюсь, я сама, когда только начинала, думала, что "крутой дизайн" скроет все косяки моделирования. Не думая о том, что такие ногти носиться будут плохо, т.к. они неверно сделаны. Вместо того, чтобы правильно научиться ставить формы и опиливать, я налегала на дизайны. На лепку, роспись и т.п.
Сейчас я расстраиваюсь больше за качество моделирования, чем за дизайн. Должно быть всё правильно - арки изогнутыми, улыбки "весёлыми", апекс на месте, параллели параллелями.... И я страшно расстраиваюсь, если вижу косяки. Мои девочки-клиентки меня успокаивают, что, мол, всё отлично. Они-то не видят, где я накосячила... А я не просто вижу. Я знаю, что кто-то скажет им, что их ноготки супер (такое даже на представленные в темке работы пишут), но я всё равно буду знать, что до "супер" мне надо перепилить тысячу ногтей.............
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?

За это сообщение автора Olga-nails поблагодарил:
WERDER(12 ноя 2010 16:13)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Irisha341 » 12 ноя 2010 11:09

Про конкурсные ногти я писала как утрированый пример где арка 40-45 градусов.Я согласна с вами что какие то стандарты должны быть,иначе же все отвалится или ногтик свой травмируется.Но эти стандарты у всех разные, в том же самом Израиле, посмотрите, ве стараются балалайки полукругрые сделать, а мы тут наоборот-что бы потоньше, поуже, легче визуально казались.

Olga-nails
" что до "супер" мне надо перепилить тысячу ногтей"
Я когда то моделькой была в студии виктории в Харькове, так девочка экзамен сдавала френч гелем, как на нее мастер ругалась , что у нее мукамольная фабрика и надо сразу все выкладывать хорошо, что бы потом только полировкой проходить.А девочка мне фросто форму свободного края поправила, а после слов преподавателя возилась так долго, короче не наращивание это делали с 11 дня и в 8 вечера я вышла.Мне ее слова так в память врезались, что теперь только банку с мономером открываю и впоминаю мастера и девочку эту))
Изображение

За это сообщение автора Irisha341 поблагодарил:
Olga-nails(12 ноя 2010 11:53)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Irisha341
Мастер
 
Сообщения: 320
Изображения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2010 17:49
Откуда: Россия, г.Стародуб
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Сообщение Olga-nails » 12 ноя 2010 11:48

Irisha341 писал(а):Но эти стандарты у всех разные

Естественно. Потому что культуры у разных стран разные. И понятие об идеале, требования к красоте тоже разные. :)
у нее мукомольная фабрика и надо сразу все выкладывать хорошо, что бы потом только полировкой проходить

Я к этому тоже стремлюсь, чтобы было меньше опила. Но гелем всё же чаще приходится выпиливать архитектуру. Да и в любом случае пилить-то приходиться :)))) Бафиком и полировкой свободный край и параллели не выведешь :)) Даже Том Холкомб и тот опиливает :)))))))))

Да и что говорить... Все мы разные.

И если уж по теме, то мне девочек, которые такие работы выставляют, просто жаль. Жаль, что они не понимают того, что это НЕ красиво и так НЕ должно быть. Одно дело - экстремальный дизайн, форма и т.п. Это творчество ИМХО. А другое, когда есть норма, стандарт, и идёт грубое нарушение. Вплоть до безобразия.
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение lika » 12 ноя 2010 12:43

Новичок писал(а):Вот в объявлениях нашла, там ещё несколько похожих, прайс на услуги Убила строчка : исправляю ляпы других мастеров...



:think мдя...!я хоть и любитель, но даже себе приличней делаю :blush2 а вот интересно,мастер же серьезно думает,что это красиво :tin и правильно :think :dntknw
я вот иногда торты на заказ делаю,так скажу я вам,я так каждый элемент просматриваю
ну например вот один мой :blush2
Изображение
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!

За это сообщение автора lika поблагодарил:
Olga-nails(12 ноя 2010 14:22)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение omeridian » 12 ноя 2010 14:11

Лика! Вау ! :shok :shok Вот это да! Такое и съесть жалко!!
Молодец! ..Да что там "молодец"?! ...нет слов...

Девочки,ну про эти ногти в объявлении..-ну так НЕ АККУРАТНО сделаны они! Ну пускай какие то там недочёты--но такое видение работы,как у этого мастера-ни в какие рамки! Работа-первое-(и любая работа) должна быть аккуратно выполнена.
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарил:
Olga-nails(12 ноя 2010 14:27)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Olga-nails » 12 ноя 2010 14:27

lika
Клёво!


omeridian писал(а):должна быть аккуратно выполнена.

Вот именно!
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение WERDER » 12 ноя 2010 16:12

Irisha341 писал(а):все стараются балалайки полукругрые сделать, а мы тут наоборот-что бы потоньше, поуже, легче визуально казались.

Иришка, это не стандарт :)...на конкурсе они делают так как надо :nail
форма их балалаек называеться -манифа или манефа...точно не помню :girl_laugh
lika
торт супер, его надо срочно от сюда убрать в какую нибудь рубрику - Наши Хобби или профессии.
Не место ему в страшилках :good :good :good
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Karina » 12 ноя 2010 20:59

Лика, торт просто супер! :good

Olga-nails писал(а):И если уж по теме, то мне девочек, которые такие работы выставляют, просто жаль. Жаль, что они не понимают того, что это НЕ красиво и так НЕ должно быть. Одно дело - экстремальный дизайн, форма и т.п. Это творчество ИМХО. А другое, когда есть норма, стандарт, и идёт грубое нарушение. Вплоть до безобразия.

Я тоже начинала с самоучки, года 3 назад, причем у меня не было инета! Пошла на базаре купила добра чего китайцы мне всучили, и был у меня один несчастный диск и то бракованный потому что не проигрывал все ступени моделирования.
Вообщем с горем попалам начала нарищивать себе, так что окружающие шарохались от моих ногтей.
Вот нашла мою самую последнюю работу пред тем, как я "забросила мою карьеру". Эта работа на выпускной.
Но я ее делала 2 дня поэтому она у меня такая "красивая" :good , решила выпилить все по максимуму, и получилось более менее человечно. И те кто смеялись надо мной сказали про эту работу "Вау!" :good
Изображение
Изображение
Кстати, эти ногти я старалась не мочить, инче труба! :scare На след день по крайней мере один у меня уже отвалилися :)
Затем я забросила эти ногти на год, так как устала бороться с проблемами от них. И когда приехала в Данию решила заняться снова, только при этом я накачала себе книг, "набила глаз" в инете по моделированию, насмотревшись красивых работ.
И вот моя первая работа после года отдыха, и после того ужаса что я делала 4
И поэтому конечно, мне не понять девочек, которые могут видеть хорошие работы в инете и не стесняются продавать свою некачественную работу. :bad
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение ludmila » 12 ноя 2010 21:40

как по мне,уж наговариваешь ты на себя!на такую работу люди ходят в салон!
а с другой стороны выложить свою работу на обсуждение и узнать что не так а иначе с кем советоваться?тут или позор или совет.
ludmila
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 сен 2010 00:18
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс.Метрика