Наши любимые нежные домашние...

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение blond » 11 ноя 2010 19:23

Olga-nails,полностью солидарна! новичок,а как же вы ее зовете,допустим кушать? или она не совсем глухая?на кличку получается она не отзывается?бедняжка(
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение omeridian » 11 ноя 2010 21:49

blond
Какая красивая Эли...Жалко её,мёрзнет наверно ? На улицу не выходит? Как эта порода по характеру? Не злые?
А эти Ваши улитки--у них имена есть или как вы общаетесь?
Новичёк-Лена, а я думала если 100%-ный альбинизм--когда даже пигмента в радужке глаза нет-тогда присутствуют такие пороки как глухота,слепота,обоняние.У вашей Муры же глаза окрашены.
Значит альбинос не полный. :dntknw
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарил:
blond(11 ноя 2010 22:16)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение blond » 11 ноя 2010 22:04

omeridian,у нас квартира теплая,так что не мерзнет,а вообще она любитель закопаться в плед даже если на улице +40!)))) на улицу она не ходит,а если и едет куда-нибудь со мной,то только на машине и в одежке.Летом голая на руках из дома до машины.
Да у улиток есть клички,но не у всех. на первом фото Родашка( порода такая Ахатина фулика родация),второй благодаря моей профессии носит имя Фрейд-я психолог( Ахатина ретикулята черноголовая),на третьей Альбинка (ахатина ретикулята альбинос),на последних она же и еще две козявки. так их и называю-две козявки ( они ахатины фулики с геном альбинизма)

За это сообщение автора blond поблагодарили: 2
Olga-nails(11 ноя 2010 22:37), omeridian(11 ноя 2010 22:26)
Рейтинг:4.26%
 
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение blond » 11 ноя 2010 22:15

Полное имя Элина Арлекин порода называется Донской сфинкс. Конечно характер присутствует,но это просто невероятно ласковое животное,это хвостик который будет преследовать вас всюду,любитель обниматься и сидеть на плече!(да-да именно на плече!!!Как пиратский попугай!)К тому же это очень умные кошки,прекрасно все понимают с первого слова. Эли очень игривая и подвижная,все мелкие предметы ,оставленные без присмотра очень быстро превращаются в игрушку,в том числе пилочки, пинцеты и баночки с блестками))))) Многие считают что это злые или вредные кошки,видимо из-за внешности необычной,а еще часто говорят- у нее наверно голос скрипучий и противный?-А вообще я о своих зверях готова вечно разговаривать! так что спрашивайте)))))у меня много историй!

За это сообщение автора blond поблагодарили: 2
Olga-nails(11 ноя 2010 22:37), omeridian(11 ноя 2010 23:58)
Рейтинг:4.26%
 
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение omeridian » 11 ноя 2010 22:26

blond
Нашей Ксюше такой бы характер! А то такая гордячка! Если спит-то не подходи!--шипит на нас и может укусить(правда кусает только мужа и сына.На меня иногда только шипит-змеюга!
А что бы понежиться-неа! По её инициативе-никогда!Такая единоличница. :verysad :verysad :verysad
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение blond » 11 ноя 2010 22:49

Ну пошипеть и моя может,если натворит чего и знает что ее накажут,даже лапой замахнется,но не ударит и не укусит,скорее всего просто такое поведение как самозащита. но это я списываю на ее трудную судьбу. До того как попасть к нам в дом,она поскиталась по разным хозяевам. Первое время очень было заметно,что не везде к ней хорошо относились.Мы не то что к спящей,вообще никак нельзя было мимо пройти! а сейчас все налаживается. У нас она уже 4й месяц живет и похоже что привыкла к нам! такие кошки очень привязываются к хозяевам,ее первый хозяин умер,потом долго она была неизвестно где и как,в итоге через знакомую знакомой она попала к нам.А вообще многие у кого живут сфинксы называют их липучками,такие они общительные и любители на хозяевах дремать. Вот я вам пишу сейчас а она мне коленки топчет,ей тоже очень интересно, что на мониторе происходит. А когда дома нет никого она сама включает комп и выключает! А сколько лет вашей Ксюше? она давно у вас? Если вас не кусает,то принимайте это как уважение и любовь к вам!)))Значит вы дома вожак стаи!Очень красивая!Пантера прям. Я тоже люблю черных кошек!

За это сообщение автора blond поблагодарил:
omeridian(11 ноя 2010 23:58)
Рейтинг:2.13%
 
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение omeridian » 12 ноя 2010 00:20

blond
Нашей Ксене в июле 4 исполнилось.
Взяли мы её на ферме когда её 6 недель было. Она людей никогда не видела и была сооовсем дикая.
Нам сказали,что снеё ничего не будет,т к её предки тоже все дикие "колхозные" кошки :girl_laugh
Её словили звероловкой-такая клетка захлопывающаяся,когда животное туда войдёт.И когда её,Ксюшу,доставали в толстых перчатках,она умудрилась вывернуться-и бегом.А я рядом стояла-и каким-то просто чудом её схватила,голыми руками!Она мне прокусила подушечку мизинца насквозь!!(кстати того,котр.я сегодня моделяжем мучала и фото в "Наш.работах"выложила-- :girl_laugh )
Приручали мы её долго,на всех кидалась.Правда со мной вела себя всегда более-менее прилично. И сейчас слушается. :think Наверно правильно сказали- я вожак тут нашей стаи. :)
Никогда мебель она не царапала.Её даже и в голову такое не приходило! Она себе сразу облюбовала коврик в прихожей--он такой грубый,как щётка--там и коготки свои точит.И с туалетными делами-никогда проблемм не было! Вот вам и "колхозная" кошка и предки "необразованные " :dntknw В общем она-настоящая принцесса!
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение blond » 12 ноя 2010 00:30

Да! грациозная принцесска!В отношении собак,взятых с улицы,часто говорят,что они самые благодарные и верные. наверно в какой-то степени и ваша Ксюша вам благодарность таким образом выражает,признала главой семьи. хотя кошки такие проныры,сразу понимают кто какую роль в семье играет. а мужа и сына кусает ,потому что с ними борется за "место под солнцем",т.е. к вам поближе быть по социальному статусу))))считает что с ними на одном уровне находится. Кормите-то наверное тоже вы,рука дающая еду-святое!))))

За это сообщение автора blond поблагодарил:
omeridian(12 ноя 2010 00:59)
Рейтинг:2.13%
 
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение Инесса » 12 ноя 2010 01:58

blond, супер кошечка :good
Мой муж сказал, что она на Путина похожа :girl_laugh
Изображение

За это сообщение автора Инесса поблагодарил:
blond(12 ноя 2010 11:19)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Инесса
Мастер
 
Сообщения: 249
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:18
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Сообщение WERDER » 12 ноя 2010 02:53

blond
Вы с такой любовью пишите о своих животных, что невольно понимаешь, что вы великолепный человек который обожает животный мир и саму жизнь :)))
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
blond(12 ноя 2010 11:19)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс.Метрика