Помогите новичку !

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение shatodemirnal » 21 мар 2014 17:07

Изображение
ну вот, теперь и я могу показать свою работу (верхняя кисть - я делала, нижняя - помогала девочке выполнять работу - у нее была третья практика), бабочек рисовал наш ученик Андрей, такая вот командная работа. Фото сделано на телефон и совершенно не передает цвет - френч двухцветный: мятный с коралловым, нежных оттенков. Изначально модель заказала троечку, но из-за напарницы пришлось пилить на двоечку :verysad
Изображение

За это сообщение автора shatodemirnal поблагодарил:
WERDER(21 мар 2014 22:32)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение WERDER » 21 мар 2014 22:32

shatodemirnal
очень примиленькая работа получилась. Конечно параллельки слабоватые, но пойдет.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
shatodemirnal(22 мар 2014 06:57)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение shatodemirnal » 22 мар 2014 13:44

Изображение
Ну вот моя экзаменационная работа. Получила я за нее твердую четверку и то только за счет того что уложилась за 1 час 45 минут, а так на 4- :cray . Наращивание на очень короткие трапеции. Сужала как могла но косяки имеют место быть. еще, изначально договорились на квадрат троечку, в процессе опила выяснилось, что модель врач и ведет пациентов, пришлось все уголки закруглять - делать мягкий квадрат. Чему нужно уделить особое внимание еще?
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Olga0506 » 22 мар 2014 17:27

Ой девочки, вы только меня помидорами не закидайте :) но просто времени было очень мало, так как надо было детей успеть со школы забрать... Так вот, девочке, которая с соак офф (у меня nded написано soak off gel, что-то вроде био геля я так понимаю) Так вот, у нее на каждой руке по одному ноготку совершенно голеньких было, по одному ноготку наполовину "раздеты" от кутикулы, а все остальные нормально, только за 2 недели отрасли. Она говорит, сделай только те, что испортились, на все времени не хватает, ну мы так и сделали, только те, что отрасли, чтоб посимпатичней было, я бафом убрала блестящий слой, сверху положила тоненько однофазник соак офф, потом слой чуть потолще и сверху топ ( перед этим конечно обработала зону у кутикулы и нанесла бондер на натуральный ноготок)Девочке сразу свазала, что так вообще не делается, что надо все снимать и по новой делать и придупредила, что гарантий не даю, на что она сказала, что ей все нравится и вот коода что-то слезит, тогда и переделаем. Увижу ее во вторник, посмотрю держится ли и все сползло
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение Olga0506 » 22 мар 2014 17:29

А вообще я с них денег не беру, так они рады всем моим экспериментам :nail
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение МамНикПап » 22 мар 2014 17:52

Olga0506 писал(а):по одному ноготку наполовину "раздеты" от кутикулы


То, что отходят от кутикулы-это Ваша вина, поскольку плохо зачищен ноготок был в зоне кутикулы.
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)

За это сообщение автора МамНикПап поблагодарил:
Olga0506(23 мар 2014 19:23)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение WERDER » 22 мар 2014 18:58

shatodemirnal
shatodemirnal писал(а):Чему нужно уделить особое внимание еще?

ой не знаю эта работа вообще классная, во всяком случае на фотке все класс, фотка сама далековата. Молодец


Olga0506
Olga0506 писал(а):у меня nded написано soak off gel, что-то вроде био геля я так понимаю

биогель точно снимать весь не надо, а вот гель-лак желательно, хотя я не снимаю себе, спиливаю цвет и по новой
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 2
Olga0506(23 мар 2014 19:23), shatodemirnal(22 мар 2014 20:56)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение shatodemirnal » 22 мар 2014 21:03

Ирина, спасибо, но надо быть честной к самой себе - косяки имеют место присутствовать, увы :blush2 мне еще работать и работать, хотя моделька ушла ооочень довольная, пришлось еще и под ее условия работы подстроиться - уголки спилить, получился мягкий квадрат, вроде? Да и еще мне минус - рисовала не я :blush2 :cray , я только моделировала, курс по рисованию 29 марта будет, одно могу сказать точно - я очень рада возможности продолжать сотрудничать с нашей студией - меня пригласили сотрудничать, пока по свободному графику из-за основной работы, а дальше вдно будет :nail
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Olga0506 » 23 мар 2014 19:37

Девочки, поделитесь опытом своим, пожалуйста. Вот приходят допустим на шеллак или на укрепление или на наращивание. Маникюр обрезной перед этими процедурами делать вроде не желательно (да и смотрю я, что здесь не очень то и хотят, главное, чтоб ногтики накрашены были, а вот "кожицу" говорят, они и сами "пощипают" ) А что делать, если кожица вокруг ногтика (не знаю, правильно ли выразилась)вся такая ороговевшая, твердая, да и кутикула вся в заусеницах ... Тут какую красоту па ногтиках не налепишь, заусеницы все равно будут внешний вид портить.
Есть у меня cuticule remover , но что-то он не очень помог в данном случае :think
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение WERDER » 23 мар 2014 20:20

Olga0506
можно фрезой проходится, но не по самой кутикуле, а по периметру ногтя, вот такой насадкой
Изображение
вот так
Изображение
проходя по периметру, вы убираете птеригий и заодно касаетесть кутикулы (размачивать не надо) это как принцип шлифования пятки во время аппаратного педикюра, чем суже кожа, тем меньше будет шероховатостей. Так и тут. Чем суше кутикула, тем ровнее она убирается, она как пыль слетает. Не до конца к сожалению, но некоторый процент уйдет. Она станет опрятней. Если где то заусенчик выскочил, аккуратно удалите его щипчиками для маникюра и дальше фрезой, я некоторые заусенцы научилась уже фрезой подсекать. Повторюсь по самой кутикуле идти не надо, потому, что фреза может соскочить на кожу и вы раните клиента. Достаточно идит по периметру близко к ней и все будет ОК. на рисунке видно, где я иду фрезой. Только не увлекайтесь, что бы не пропилить ров по периметру. Все в меру. Не старайтесь удалить все. По возможности.
В идеале конечно делать обрезной. Я так поняла вы умеете, но дамочки не хотят. Предлагайте им, что бы они перед наращиванием или покрытием приводили в таком случае свои руки в порядок сами , НО ЗА ПАРУ ДНЕЙ. Потому что они вам там нагрызут до дыр свою кутикулу, вы пилой и начнет кровить.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 2
Olga0506(24 мар 2014 16:09), shatodemirnal(24 мар 2014 20:35)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron