Укажите на ошибки (помощь начинающим)

Сообщение Ангелина » 16 окт 2010 01:30

Девчата всем спасибо! Всё учту на будущее ;)
WERDER писал(а):Улыбочку повыше.

Karina писал(а):улыбочку потоньше и поулыбистее и блёстки не размазывай по всему пальцу.

Anna-Angel писал(а):только бы камуфляжик и улыбочку пониже

У меня пока что нет камуфляжа потому пришлось так делать... По поводу блёсточек - ну вроде старалась чтоб не попадало, и кисть вытирала... Ну что ж поделать - бывает... ;)
WERDER писал(а):я вот тут в альбомах Marysya рассказывала, что и как, так получилось, что завели там дискуссию :girl_laugh
gallery/image_page.php?album_id=33&image_id=163

Ирина, я уже так и подумывала сделать (в смысле смешать). Только у меня вопрос. Ирин, а нужно только липкость снять или опил тоже потребуется? И следом второй вопрос - По липкому слою нельзя или просто не удобно будет?
Anna-Angel, мне со стрекозкой больше все нравятся ;)
Anna-Angel писал(а):Цветочки красивые, какой кисточкой прорисовочку делаешь?

Купила беличью №3 (№3 чтоб подлинее была), плоскогубцами хорошо зажала в области самих ворсинок, отстригла всё лишнее до желаемой толщины. И всё! ;) Ей так классно прорисовку делать!! :good :good Она такая мягенькая! :good :good
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Anna-Angel » 16 окт 2010 11:02

Девочки спасибо большое за комментарии и помощь! В камуфлирующий гель добавить белый гель??? :blush2 Надо будет попробовать. А ниичего если камуфлиж и белый гель разных фирм? :think
Ангелина, спасибо за совет, попробую сделать такую кисточку. :good
Аватара пользователя
Anna-Angel
Новичок
 
Сообщения: 38
Изображения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2010 17:54
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Blondink@ » 16 окт 2010 11:56

Larisa мне кажется,что не очень удачное фото,в плане ракурса.На счет ноготков-апекс вроде есть.На счет формы-я бы свободный край заузила(не заострила!).Мне кажется,что он широковат.Рисунок лаком делала??Черные линии немного грубовато смотрятся,хотя может мне так кажется)))Но я бы добавила тоненьки линий,даже может белых.Чтоб рисунок не выглядил плоским)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Larisa » 16 окт 2010 12:33

Blondinka
Большое спасибо за совет. Сейчас попытаюсь исправить. Рисовала лаком, потому что краски еще не купила. А глядя на ваши красивые работы, тоже хотелось попробовать нарисовать.
Larisa
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2010 21:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение WERDER » 16 окт 2010 12:51

Ангелина писал(а):Только у меня вопрос. Ирин, а нужно только липкость снять или опил тоже потребуется?

липкость снять, опиливать не надо.
Ангелина писал(а):По липкому слою нельзя или просто не удобно будет?

когда мы делаем френч блестками по липкому слою, то очень сложно добиться чистоты линии улыки.
Когда же мы убираем липкий слой, улыбка не плывет, она тормозиться о поверхность которую мы обезжирили.
И френч ,любой, блестки, белый, цветной, держит линию. :good
Да и подтереть такой френч кисточкой проще.
Как я уже писала в коментах в альбоме, кисточка для подтирания убыки должна быть специальная, чистая, без геля, сухая плоская кисточка. Такая подтиральная кисточка :girl_laugh И когда возникает проблема с линией, мы смачиваем ее в обезжириватель, отжимаем и проходим по линии улыбки. И все. Красота.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Ангелина(17 окт 2010 14:35)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение WERDER » 16 окт 2010 13:12

Anna-Angel писал(а):А ниичего если камуфлиж и белый гель разных фирм?

запросто мешайте
ЧТО ТАКОЕ БЕЛЫЙ ПИГМЕНТ. и для чего он нужен.
Девчата вот смотрите, все наполнители гелей, лаков эмалевых, а так же гель-лаков и так далее, пигмент - белила цинковые или белила титановые. Если кто то видел масляные краски, то заметили, что белые краски так и называются.
Художник их испльзует для ослабления цвета. Делает цвет светлее. Ему не надо добавлять плотность краскам, потому что они и так все на основе белил. Но мы тоже можем испльзовать белила для этих целей. Но пока мы говорим о другом.
Так вот белила испльзуют как пигмент-наполнитель. Его так же добавляют и в мыла и в зубные пасты, как основу цвета. А далее уже добавляют цветовые пигменты. В прозрачных, витражных гелях, лаках и так далее, белил нет и поэтому они имеют прозрачную основу.
Поэтому используюя пигмент белил, мы получаем не прозрачную массу. Не важно чего. В нашем случае мы берем сильнопегментированный - белый гель и используем его как наполнитель для усиления НЕ прозрачности.
Девочки я поясняю вам это, что бы было понятно ,что происходит. Хотя я знаю, многие уже интуитивно поняли, что и как в нашем деле....
Я говорю все своими словами, так лучше понятно, мне так кажеться. :blush
Если надо могу поднять конспект и научным языком все пересказать. Предемет называется Материаловедение. :nail :umnik
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 5
Anna-Angel(16 окт 2010 14:17), Berry5-77(16 окт 2010 20:57), BLIZNETS 911(14 ноя 2010 12:10), omeridian(16 окт 2010 16:41), Юлианна Красножон(09 фев 2012 02:12)
Рейтинг:10.64%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Anna-Angel » 16 окт 2010 14:16

WERDER cпасибо за разъяснения, очень доходчиво изложили! :good Буду пробовать мешать!!! :)
WERDER писал(а):когда мы делаем френч блестками

У меня вопрос - как перекрывать потом блестки чтобы они не тянулись по всему ногтю? Я уже столько методов испробовала, и все равно пока ни к чему не пришла... Мучаюсь по 40 минут когда наношу финишный слой. :shok
Последний раз редактировалось Karina 17 окт 2010 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединяйте мелкие сообщения!!! Кнопкой "правка".

За это сообщение автора Anna-Angel поблагодарил:
WERDER(16 окт 2010 14:58)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Anna-Angel
Новичок
 
Сообщения: 38
Изображения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2010 17:54
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение WERDER » 16 окт 2010 20:14

Anna-Angel
скорее всего:
вы кладете сухие блесточки просто на липкий слой просохшего геля блесточка на таком слое не держиться.
если вы кладете сухие блесточки на непросохший гель, значит вы кладете их слишком много и верхние слои не доходят до геля и он их не схватывает.
Но видя ваш последующий вопрос
Anna-Angel писал(а):Я уже столько методов испробовала, и все равно пока ни к чему не пришла... Мучаюсь по 40 минут когда наношу финишный слой.

я так поняла вы кладете блесточки под финиш?
Каким методом?
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Шира » 17 окт 2010 00:20

Девочки,сделала девочки свой первый стилет.Покритикуйте пожалуйста.Очень жду.Только говорите,правду,мне надо знать свои ошибки и работать над их устранением

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шира
Мастер
 
Сообщения: 237
Изображения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2010 22:52
Откуда: Видное
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение WERDER » 17 окт 2010 00:30

Шира
знаешь, а мне понравились, ты такая молодец.
Только для стилета все же не хватает чуток длины,и это важно, тогда будет более изящный кончик.
А так, все класс. Потом расскажешь как носились.
Ты молодец. :good
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика