Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Karina » 14 окт 2010 21:56

WERDER писал(а):Если УФ то там есть два шага отличающихся от обычных праймеров кислотных.

Ирина, расскажи пожалуйста, что за правила, что-то я не заю такого :think
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Ангелина » 15 окт 2010 00:12

Ой, девчата!!! Я себе когда наращивала (почти месяц назад) - такую кашу на ногтях сделала! :girl_laugh И всё носибельно!! Раньше побоялась рассказывать - вдруг бы отвалились. У меня как и любого новичка отслойки есть, но прям немножко. Есть даже и такие ноготки у которых нет отслоек вообще!! :yahoo :yahoo Вобщем слушайте:
стандартная обработка ногтя
типсы
на натуральный ноготь - бонд, праймер (оба ezflow)(наносила их потому что они у меня есть - жалко если без дела простоят :verysad ), бондер (ibd)
тоненький слой однофазника (ruNail)
дизайн
скульпрура (ibd)
ультра сил (ibd)
Как тут и говорят девочки "на себе экспериментировать можно всё, что угодно! Ну я и решила - и всё держится!!! :good :good
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение candy » 15 окт 2010 00:20

Татошка
удаляю пыль щеточкой специально купилаюWERDER
праймер обычный ириск преп праймер на нем написано.....работаю только на типсах... вот думаю может гель плохой ,у меня рунайл однофазник и еще есть лина тоже однофазный и тот и тот пробвала везде отслойки(((ну ладно бы отслаивались хоть через несколько дней а то прям после второго слоя если я чуть начинаю подпиливать перед финиш гелем уже отслойки начинаются :cray :cray :cray вот не пойму где туплю девочки
Аватара пользователя
candy
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:06
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение WERDER » 15 окт 2010 15:23

Karina писал(а):Ирина, расскажи пожалуйста, что за правила, что-то я не заю такого

Кариночка, да ты знаешь это, просто мы не выделяли тут на форуме это. :blush
УФ-ашки надо сушить в лампе и обязательно обезжиривать потом.
Еще правило, УФ-ашками нельзя заливать сильно ногтик, я ставлю просто точки.(меня так учили).
Одна девочка тоже как то написала мне что у нее сильные отслои от УФ-ашки. И когда она рассказала, что она обильно мажет ногтик им, потом в лампу и не обезжиривает а сразу наращивает, я поняла в чем причина.
Правила наненсения УФ-праймеров (бондеров)
Наносить мизер.
Сушить в лампе.
Снимать липкий слой.


candy
вы так и не описали пошагово вашу рабоут, я вас спросила, вы убрали птирегий, а дальше? Вы снимаете блеск с ногтя?
Наненсли праймер, поняла у вас кислотный, а тонкий слой наносите - ПЕРВЫЙ самый?
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА :help все пошагово, вот просто каждый шажочек.
иначе мы не сможем вам помочь. :blush
candy писал(а):вот думаю может гель плохой

про гель потом поговорим :nail давайте сначало разебремся с подготовкой. :umnik :)
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Karina(15 окт 2010 16:00)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Karina » 15 окт 2010 15:59

Ира, спасибо за разъянение :)
А я пользуюсь "грундирующим гелем для 100% адгезии", я думала что это то же самое то и УФ-праймер :think
Но я наношу его тоненьким слом по ногтю, сушу, жжёт он кстати сильно, и не снимая липкого слоя продолжаю работать.
Так я замтила, что когда я работаю без него, то отслойки есть с ним нет вообще.
Мой грундирующий гель и УФ-праймер это одно и тоже?
Вообще-то у меня 3х фазная система вроде бы, снала я использую грунд гель, потом скульптура, потом финиш.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение WERDER » 15 окт 2010 16:10

Karina
Я не пльзовалась ни разу грундирующим гелем, но я думаю функция у них похожа с просто УФ праймером.
Твой гель в баночке и ты его наносишь кистью для моделирования?
А УФ праймеры в бутылочке с кисточкой, как обычные праймеры.
Вот например я исплоьзую Бондер от IBD?
Изображение
Бескислотный гель-грунтовка используется в качестве первой фазы при укреплении или моделировании ногтей. Гель не раздражает и не повреждает ногтевую пластину, самовыравнивается, не имеет запаха, не желтеет со временем. Способствует крепкому сцеплению второй фазы геля с натуральным ногтем.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Karina » 15 окт 2010 16:23

WERDER писал(а):Твой гель в баночке и ты его наносишь кистью для моделирования?

Да, обычный гель на разлив, его там в фирме разливают, я по неграмотности купила аж 30мл и наношу обычной кисточкой для геля. :)

Только, что просмотрела видео "наращивание гелевых ногтей метериалаи IBD", там мастер подготовила ноготок и нанесла бондер чуть ли не полсухой кистью, потом остатки бондера промакнула салфеткой и в лампу на 1мин, после голос за кадром сказал "после ногтоть должен быть матовым, не очищайте! Ноготь готов к нанесению прозрачного геля.."
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение candy » 15 окт 2010 16:23

WERDER
девочки я вас замучила((короче рассказываю каждый шаг: протираю руки ириск обесжиривателем потом опиливаю ногти до снятия жирного бсеска,потом приклеиваю типсу,отодвигаю специальной палочкой птирегий ,потом запиливаю типсу ,щеточкой удаляю пыль, наношу преп праймер ириск ,чуть подсохнет без лампы и я наношу еще один праймер , первый преп который я наношу кисточкой по всей длине даже на типсу а вот второй около кутикулы только и потом первый слой тонкий геля ,сушу в лампе 2 минуты ,вынимаю и накладываю гель более толстым слоем,сушу в лампе 3 минуты,потом снимаю липкий слой и подпиливаю неровности(и уже начинает отслаиваться около кутикулы) :hang :blush
Аватара пользователя
candy
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:06
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение WERDER » 15 окт 2010 16:33

Karina писал(а):потом остатки бондера промакнула салфеткой и в лампу на 1мин, после голос за кадром сказал "после ногтоть должен быть матовым, не очищайте

можно и так
Я делаю тем методом, что писала выше, все прекрасно.
Я заметила, что разные школы по разному делают вот эти два шага, но главное, это обезжирить его (бондер)
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение WERDER » 15 окт 2010 16:44

candy писал(а):отодвигаю специальной палочкой птирегий

какой палочкой? Деревянной? Этого не достаточно, даже если и металической.
По переметру ногтя, надо очень тщательно убирать птирегий. Пилочкой.Птирегий это невидимая часть курикулы, вы его не видете. И возможно вот тут у вас ошибка.
Недостаточно убираете птирегий.
candy писал(а):и я наношу еще один праймер

зачем? А если эти праймеры не адгезируют?
Дальше вы все делаете правильно.
Ну вот пока два пункта что то в них не чисто :)
---
Значит попробуйте еще более тащтельней убирать по периметру ногтя птирегий от и до.
Изображение
Уберите один праймер, не знаю какой потому что не одним не вторым не работала, спросите у девочек, может кто подскажет какой лучше.
И как сказала помоему Елена, тут...высота выкладки геля у кутикулы возможно еще слишком большая.
Вы фоточку можете показать ногтей?
Последний раз редактировалось WERDER 16 окт 2010 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Яндекс.Метрика