Укажите на ошибки (помощь начинающим)

Сообщение Viktoriya » 18 мар 2012 21:53

lentim писал(а):для цветных гелей лучше использовать лампу помощнее, я так поняла у тебя лампа 9-ватка?

ага =(( Но в ближайшее время мне должны привезти 36ВТ, если получится :) Вот жду ее, не берусь переделывать ногти,пока не привезут ее.Не хочу больше мучиться со старой.она у меня еще проблемная..То работает,то не работает =(
Аватара пользователя
Viktoriya
Активный участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2012 21:00
Откуда: Турция, Стамбул
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение lentim » 19 мар 2012 08:30

Viktoriya
вот могу еще тебе один совет дать лично мною пройденной ситуации. если камуфляж оч густой и сильно пигментированный, как у тебя то сушить его в 36 ватке минут 5 нужно, особенно если ты козырек из камуфл делаешь

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
Viktoriya(19 мар 2012 23:06)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Оксана » 19 мар 2012 11:14

ЮлевнА
Форма гуляет и на некоторых длинна разная..
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
ЮлевнА(19 мар 2012 13:18)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение ЮлевнА » 19 мар 2012 13:20

Оксана
вот на фото все сразу видно!а так из-за блестящести вообще не разберешь какая там форма :))
ну я же как всегда торопыжка-вот и ношу на себе потом ужасы :nail
Дружбу не планируют. Про любовь не кричат. Правду не доказывают.
Аватара пользователя
ЮлевнА
Активный участник
 
Сообщения: 142
Изображения: 0
Зарегистрирован: 03 мар 2012 13:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Viktoriya » 19 мар 2012 23:08

lentim писал(а):вот могу еще тебе один совет дать лично мною пройденной ситуации. если камуфляж оч густой и сильно пигментированный, как у тебя то сушить его в 36 ватке минут 5 нужно, особенно если ты козырек из камуфл делаешь

Камуфляж я мешала сама из прозрачного геля и красок и получился он на самом деле густоватый..еще и моя 9 ватка,то работающая,то не работающая...наверное,надо было минут 15 вообще сушить =( Дождусь новую лампу, попробую сделать заново и хорошо просушить
Аватара пользователя
Viktoriya
Активный участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2012 21:00
Откуда: Турция, Стамбул
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Юля_AltiCira » 20 мар 2012 21:01

Всем привет! Недавно решила наращивать ногти, ну уж очень меня привлекает это дело. К сожаления не могу пойти на курсы, а если и нужно идти то на хорошие.Спасибо за столь полезную информацию !;) Работаю я с акрилом, вот что из этого вышло... это только на правой руке.Прошу помогите что я делаю не так? что нужно убрать, а что добавить? :help может лучше перейти на гель?? :cray
Изображение
Аватара пользователя
Юля_AltiCira
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2012 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение lentim » 20 мар 2012 21:27

Юля_AltiCira
Юлечка, работайте тем материалом, который нравится вам. Носибельность ногтей зависит от правильно смоделированного ногтя, а не от материала (хотя это играет также не маловажную роль)

на мизинце видно, что не доложен материал, получилась галочка и та том месте будет если не слом то трещинка

на безымянном видно, что есть бочки, сбоку ноготок должен выглядет, как натуральный, т.е выходить из латерального валика и идти паралельно без бочков выраженных, в начале у всех это бывает, не переживайте, научитесь :), чтобы их исправить просто подпилите, но не перепилите

по большому пальчику видно, что накладываете Очень много материала

форма немного клюет, формочку ставьте капельку выше

выставляйте фото в трех ракурсах: сверху, сбоку, торец. Больше по одному фото сказать не могу

Изображение

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
Юля_AltiCira(20 мар 2012 21:57)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Юля_AltiCira » 20 мар 2012 21:54

lentim благодарю вас:)) а на счет галочек, я боюсь что акрил затечет на боковые валики и поэтому не долаживаю материал.. а толщина большая получилось из за того что фимо пыталась добавить, но видимо толсто нарезала и из за этого бугры вышли
вот я еще сфоткала

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля_AltiCira
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2012 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение lentim » 21 мар 2012 10:24

Юля_AltiCira
Юля, я гелевик и не знаю, как акрил затекает, но как гель затекает знаю ;) , даже если и затекает после полимеризации пилочкой отодвигаете материал с валика и опиливаете (конечно это не правильно, но бывает)

по этим фото могу еще сказать, что апекс у вас смещен к свободному краю
на указательном клюет ноготок, форму нужно было ставить капельку вверх или хотябы, как на предыдущих пальчиках, хотя у вас они клюнули думаю за счет толщины материала в стессовой зоне, он должен быть МАКСИМУМ 1,5 мм!!!
в принципе ситуацию можно исправить выпилив фрезой арку нижнюю, но коректировать будет потом сложно, не поджимали?

о том, как работать с фимо у нас есть тема, там оч много описано о правильной работе с фимо, лично мне оч помогает работа с пищевой пленкой

По акрилу девочки подскажут, удачки :)
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Оксана » 21 мар 2012 11:10

Юля_AltiCira
Немного поругаю, но без обид! ;)
Материала действительно много на всех ноготках! Непонятно какая это форма у вас, то ли квадрат, то ли овал, либо же гибрид и того, и другого! :) Не думаю, что смена материала играет какую-то роль.. Хотя можете попробовать гель и сравнить!
По косякам Лена уже вам все описала. Носиться ваши ноготки будут недолго, отслойки пойдут 100% в местах где акрил попал на кожу!
Совет:
1. делаем подложку тоненькую прозрачным акрилом. Для этого подставляем формы на ту форму, которую задумали нарастить(квадрат, овал, миндаль и т.д.), выбираем длину и набираем шарик акрила. Многие мастера выкладку начинают с ноготка.. Я по первости, чтобы акрил не затекал на валики, наоборот начинала наращивать с формы в сторону ногтевого ложа (не знаю понятно ли пишу... :think ), т.е. ложим шарик на форму немного заходя на ноготок и начинаем прижимать его к самому ноготку и разравнивать по форме. Потом маленьким шариком докладываем материал на само ногтевое ложе.
Повторюсь, так делала я, мне было так проще!!! Потом с опытом, я научилась выкладывать все в один шарик начиная с ногтевого ложа.
2. слегка поджимаем нашу подложку пальчиками(зажимами и т.д.), следим за тем, чтобы боковые стороны были параллельны или даже немного уже, потому как еще будет выкладываться дизайн.
Изображение
3. выкладываем дизайн и перекрываем прозрачкой. Следим за тем, что бы апекс не был сильно выраженным, верхняя часть ноготка должна быть тоже параллельна нижним граням
Изображение
4. опил!!!
Очень важно изначально при последнем перекрытии прозрачкой, выглаживать материал, дабы меньше делать движений пилкой, выравнивая бугры и навалы. Положили шарик акрила, прижала у валиков и кутикулы, остальное растягивай, прижимай и выглаживай.
В общем вот так как-то..
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарили: 2
ЮлевнА(22 мар 2012 00:32), Юля_AltiCira(21 мар 2012 22:58)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
cron