Электрические фрезы

Обсуждаем кисти, пилки, дрели, лампы и все возможное оборудование применяемое в наращивании ногтей.

Сообщение lentim » 14 окт 2011 14:02

Оксана
Я взяла не крутую конечно, но: с замком (у меня на ручке откручивается и закручивается кончик, я так понимаю это как бы зажим для фрез), ручка метал, резетка НЕ ЕВРО, фрезы, которые идут в комплекте меня устраивают докупила 2 штуки еще и не пользуюсь ими, педалька есть тоже. Мне хватает, хотя советуют при большом потоке клиентов хорошую машинку взять.

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
Оксана(15 окт 2011 23:29)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение BasiAr » 14 окт 2011 14:03

МарGoша писал(а):Ты бы взял для начала два аппарата и испытал в полевых условиях,а потом писал про смысл.Сереж,я же написала тоже не от фонаря...сначала работала подобной машиной,потом роскошелилась и взяла Чемпиона-разница очень существенная и никто меня в обратном не переубедит.В аппаратах без замка крепление - втулка,вставил насадку и колбасишь ею,а если фреза плохо отцентрована,то клиенты потом фрезера,как чёрта боятся,потому что он доставляет не ахти какие ощущения,а со временем эта втулка еще и расшатывается,тогда вообще Ж..А.А когда насадка сидит во втулке и еще при этом на мертво зафиксирована,то она не работает,а поёт и даже если втулка расшатается-замок гарантирует жесткую дополнительную фиксацию.

МарGoша
Это не от балды написано, а именно после проверки в полевых условиях. Все ужасы, которые ты описала действительно имеют место быть, но на самых дешевых моделях с пластмассовой ручкой, там действительно все расшатывается и со временем работать становится просто не возможно, в более дорогих моделях при с мет. ручкой такого нет. У меня машинки с 4-мя видами крепления есть, мы выбирали из 2 двух: без зажима и с зажимом не требующем ключа. Выбрали для себя без зажима. За полгода нет ни малейшего нарекания к работе аппарата.
Оксана писал(а):Девочки, полистала сайты, ваще в этих фрезах запуталась... Кто одну хвалит, кто другую...
Какую брать теперь ума не приложу? Покажите хотя бы, если не трудно! И еще, к вот этим фрезам с замком все все насадки подходят? Можно любую брать безбоязненно? Простите девочки, туплю... Но я нуль в этом, ни разу не пробовала и не сталкивалась... Аж стыдно!!!!

Если фреза с замком, то вообще любые... если без, то просто любые ;)

Да и при выборе неплохо бы сначала ручку в руках подержать, они немного отличаются по эргономичности, если будет не удобно, то рука будет уставать, особенно при операциях требующих точность и аккуратность, но это сугубо индивидуально подбирать надо...
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...

За это сообщение автора BasiAr поблагодарил:
Оксана(15 окт 2011 23:28)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение lentim » 24 окт 2011 09:57

Подскажите, пожалуйста, для чего эти фрезы вы используете, особенно интересует желтенькая, не знаю куда ее применить, большой спиливаю материал, правильно?

Изображение
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Blondink@ » 24 окт 2011 10:54

lentim
1 и 2 фрезы с права-с алмазным напылением.вряд ли ты спилишь первой нормально материал.для этого нужнв твердосплавы с насечками.тебе как раз нужна фреза барабан(1-ая с права),но с насечками как на первой с лева.-тогда и материал спилишь нормально)а такой как у тебя первая с лева(желтая)я выпиливаю ноготь с низу.
вообще фрезы идущие в комплекте с аппаратом-гадость редкостная.я сначала тоже ими пользовалась.пока не купила нормальные.поштучно.
Лен,открой тему с начала.Там Ирина Вердер показвала какие фрезы для чего нужны.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарили: 2
lentim(24 окт 2011 11:38), Оксана(24 окт 2011 14:08)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение МарGoша » 24 окт 2011 19:41

omeridian писал(а):А фрезу покажешь,которой под ноготком орудуешь?


Вот две фрезы ,которыми работаю с арочками.Барабаном намечаю будущую арку,приподнимаю её,если требуется ,держу под углом 45 градусов, а потом тонкой твердосплавной фрезой выравниваю наметку и истончаю у гипонихия.,Есть еще одна насадочка-она чуток диаметром побольше ,чем тонкая твердосплавная и слегка конусом -я ею тоже в некоторых случаях работаю.Эх ,жаль что камера выпендривается ,а то я бы забабахвлв видео ,чтобы совсем было понятно
Изображение
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
Оксана(25 окт 2011 09:21)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение omeridian » 24 окт 2011 21:13

Марин,спасибо! Да,видео было бы желаемо ;)
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение МарGoша » 24 окт 2011 21:16

omeridian писал(а):видео было бы желаемо

постараюсь что нибудь придумать ;)
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарили: 2
omeridian(24 окт 2011 21:22), Оксана(25 окт 2011 09:21)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Lilac » 10 ноя 2011 10:55

У меня только две фрезы))) Одной тонкой твердосплавкой нат. ноготь снизу выпиливаю, другая кукуруза твердосплав для основного снятия материала. есть конечно вагон алмазных и твердосплав шарик ещё, но как то не в ходу они((( Маникюр я машинкой не делаю.

Ага, сейчас всё брошу и стану хорошей...
Аватара пользователя
Lilac
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1259
Изображения: 418
Зарегистрирован: 12 сен 2010 10:24
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.

Сообщение МарGoша » 10 ноя 2011 17:06

Lilac писал(а):есть конечно вагон алмазных и твердосплав шарик ещё, но как то не в ходу они((( Маникюр я машинкой не делаю.

малюсеньким шариком твердосплавным у кутикулы прохожусь во время коррекции,чтобы пилкой сильно у кутикулы не чухать я насадочкой джик -джик и точно уверена,что отслоек из за того,что плохо обработала эпонихий не будет
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение lentim » 11 ноя 2011 08:29

МарGoша писал(а):малюсеньким шариком твердосплавным у кутикулы прохожусь во время коррекции

на самой первой стадии? а то я сначала кутикулу убираю, а вконце получается, что травмочки могут быть так, как потом снова пилякаю там, а если кутикулу убрать после наращивания? как лучше сделать?
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструменты и оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
cron