Укрепление гелем. Биогель.

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Ромашка » 26 окт 2011 15:18

Давно не была.Спрашивали сколько по времени снятие биогеля с новым нанесением.Вчера например делала снятие старого биогеля наносили новый и френч только -заняло 2 часа.Маникюр неделаю.Я заработала столько же сколько за коррецию ногтей с френчем и по времени одинаково,но не усталат.к ничего не пилила,а только кисточкой вазюкала ))) Но от вырисовывания френча кстати руки тоже устают!
Насчёт биогеля Джесс нейла- мне нравится им работать.Причина может быть в технологи нанесения и ещё если у вас очень мягкие ногти или расслаиваются , то расслоение с кончика ,даже с хорошо запечатанных ногтей может пойти,но не в такой короткий срок конечно.Это независимо от фирмы материала
Последний раз редактировалось omeridian 27 окт 2011 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединяйте пожалуйста мелкие сообщения кнопкой ПРАВКА !
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Любаша » 29 окт 2011 22:43

Подскажите пожалуйста, сколько минут держать ваточку со средством для снятия био-геля на ноготке, если еще в фальгу завернуть? Сегодня первый раз маме сделала, теперь думаю как потом снимать? Хочется побольше информации что-б не сплоховать. с обычным гелем знаю как работать,а био впервые сделала.Использовала Ириск. Белый био-гель сушила пол часа, но по моему так не досушенный и запечатала!!!что будет???!!!
сделаю мир ярким!
Аватара пользователя
Любаша
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2011 22:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ромашка » 30 окт 2011 12:03

Жидкость для снятия под фольгой держать 10-15 минут, после материал не слезет как акрил, а надо будет оего счистить пушером. У ириска белый отвратительный действительно не просыхает. Что будет не знаю,я попробовала его 1 раз и стоит у меня эта баночка ненужная
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Любаша » 30 окт 2011 23:35

Еще вопросик! Можно использовать цветные гели(не био) с био-гелем? если да, то наносить на липкий слой или пошершавить? :mda :dntknw
сделаю мир ярким!
Аватара пользователя
Любаша
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2011 22:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение BasiAr » 31 окт 2011 00:41

Любаша писал(а):Еще вопросик! Можно использовать цветные гели(не био) с био-гелем? если да, то наносить на липкий слой или пошершавить?

Маргоша давно писала, что они не совместимы, я честно говоря сомневаюсь в этом, гель-лаки на био держаться, чеб и цветным не держаться, впрочем у нас цветных био полно, поэтому никогда не эксперементировали... Кстати, интересно как эта конструкция сниматься будет...Если уж решитесь на эксперемент, то каким образом наносить должно быть без разницы, либо - либо.. Но особо рассуждениям доверять не стоит, могу обмануть :girl_laugh
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Любаша » 31 окт 2011 01:05

Спасибо! вот все пишут "запечатать свободный край" это как? :blush2
сделаю мир ярким!
Аватара пользователя
Любаша
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2011 22:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение BasiAr » 31 окт 2011 01:20

Любаша писал(а):Спасибо! вот все пишут "запечатать свободный край" это как? :blush2

- промазать хорошо торцы, еще часто наращивают 1-2 мм, что бы уж совсем надежно было..
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Любаша » 31 окт 2011 01:27

Пробовала белый био-гель, совсем не сох, еще и уплывал куда-то :blink почитала, нашла ошибки:1.не сняла липкий слой 2.нанесла толстый слой. буду пробовать снова! надеюсь на удачу! хотела со злости выкинуть ЭТОТ БЕЛЫЙ ИРИСК!!! :dntknw
сделаю мир ярким!
Аватара пользователя
Любаша
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2011 22:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение BasiAr » 31 окт 2011 01:35

Ну Ромашка же написала, что белый у Ириска никакой, еще вот что бы совсем было Вам "радостно" скажу, что и жидкость для снятия био у Ириска, годится только для того что бы баночки протирать, по назначения ее использовать ни у кого не получилось... Удачи!
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение МарGoша » 31 окт 2011 11:54

BasiAr писал(а):Маргоша давно писала, что они не совместимы, я честно говоря сомневаюсь в этом, гель-лаки на био держаться, чеб и цветным не держаться,

цветные (не био) твердые на столько же на сколько и твердый гель),его если наносить то только в зону ногтевого ложе.На свободном крае могут дать трещины из за того ,что био гибкий ,а не био-твердый,если свободный край при какой нибудь ситуации согнется,то био вернется к исходному состоянию и ничего с ним не будет,а твердый гель в этой ситуации может дать трещину.
Поэкспериментируйте,на прозрачную форму или кусочек полиэтилена капните каплю био геля размером с ноготок,просушите,потом нанесите на эту каплю обычный цветной гель,просушите и запечатайте это все прозрачным био гелем,хорошо высушите,вытрите липкость,отделите получившийся блинчик от прозрачной основы и согните его пополам,посмотрите ,что из этого получится,если цветной гель останется целым-значит будет вам счастье,если нет-ищите другие варианты.
BasiAr писал(а): гель-лаки на био держаться, чеб и цветным не держаться,

гель-лаки относятся к разряду мягких гелей,поэтому и держатся
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс.Метрика