Учимся рисовать вместе)

Характеристики школ, советы по выбору школы начинающим. Конкурсы. Учебная литература.

Сообщение Blondink@ » 14 окт 2011 13:49

lentim
про карты ничего не скажу..очень далеко сфотографировала.а типсы-голубенькая понравилась.Но попробуй делай фон тогда светлее,у тебя на всех трех типсах фон сливается с рисунком.Рисуешь бело-синие цветы,сделай тогда голубой фон.
Еще,Лен,я понимаю что клиенты просят,и ты на тисах рисуешь.НО тренироваться надо на бумаге,даже на курсах девочки рисуют сначала на картах,а потом когда все отработанно-на типсе.Посмотри фото с курсов- и ты увидешь на каких листах они рисуют.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение lentim » 14 окт 2011 13:57

Blondink@
Ага, буду на бумаге тоже, спасибо.
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Руковичка » 14 окт 2011 15:23

Оксана писал(а):Руковичка
Ян, это ты мне? Я не по китаечке делала карты, просто по росписи, руку набивать..
Но могу в принципе и по китацке, по той самой книженции))) Если хотите до понедельника смастерю))

Давай!!!! И закидывай!!! ;)
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение BasiAr » 14 окт 2011 23:21

Blondink@ писал(а):Все мастера,даже самые именитые тренируются на листах-я в этом уверенна.Тем более,я тебе говорю не просто взять бумагу а именно листы для рисования пастэлью,черные,или черный картон.

Может и так, но кстати, а мазки ли они отрабатывают или композицию или еще чего? Надя говорит, что отработка мазков на бумаге занимает в несколько раз времени больше. Может тарелку или блюдо какое взять? Вот у меня стойкое подозрение, что мазок на бумаге и на типсе все таки отличаются в силу разных свойств поверхности.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение lentim » 15 окт 2011 08:09

BasiAr
еще как отличается и на бумаге изгиба нет, как на типсе,чтобы знать, как кисть ставить. Но отрабатывают на бумаге скорее нажим и постановку руки. Я так думаю :think

Насть я увеличила карту или еще увеличить? так куда выставлять сюда или в китайку?
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Blondink@ » 15 окт 2011 11:55

BasiAr писал(а):Может и так, но кстати, а мазки ли они отрабатывают или композицию или еще чего? Надя говорит, что отработка мазков на бумаге занимает в несколько раз времени больше. Может тарелку или блюдо какое взять? Вот у меня стойкое подозрение, что мазок на бумаге и на типсе все таки отличаются в силу разных свойств поверхности.

Сереж,да,отличается на типсе и на бумаге.Но я КАКУЮ предлагаю бумагу взять?читали?пробовали?купите.попробуйте,и поймете.

А вообще все хотят почитать книги.посмотоеть видио,взять кисть и начать шедеврить на ногтях :) так не получится,!!даже люди с художественным образованием тренируются на бумаге.Если бы я сохранила фото превых моих ногтей,показала бы вам.посмеялись)я не говорю,что я рисую супер хорошо,но не плохо.и все что я могу это тренровка,прежде всего на бумаге.Я этих полосочек и палочек на листах в клетку изрисовала пол тетеради,пока не получилось тонко аккуратно.Китайку если и пробую-только на листах для рисования пастэлью( спасибо Яне Рукавичке за подсказку).На обычных альбомных не то :nea :nea Поэтому вы конечно можете тренировать на чем хотите,но я считаю что начинать надо с бумаги.полосочек и палочек.

lentim писал(а):Насть я увеличила карту или еще увеличить? так куда выставлять сюда или в китайку?

если листы с китайкой-то в китайку,если обычные тренировачные карты сюда.
Девочки и свои пробы китайки(на бумаге,типсах и т.п.) кидайте в тему о китайской росписи.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Оксана » 15 окт 2011 23:21

Спор ни о чем! Я тренируюсь только на типсах! Сразу реально понять как строить композицию, какими по размеру должны быть элементы! Но это удобнее мне! Считаю, что каждому свое! Многие мастера, в т.ч. и на курсах (смотрела видео) отрабатывают на тренировочных картах и сразу же на типсах. Так что можно пробовать и так и эдак))) ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Оксана » 20 окт 2011 10:43

Ну вот девочки! Добралась я таки до своей тетрадочки)))
Все элементы взяты мной с различных тренировочных карт, я просто их перерисовала и тренирую руку как только есть на это время. Первые каляки показывать не буду, обсмеете. Выставлю в сканированном варианте, может кто-то из вас захочет распечатать и порисовать!
Изображение
В самом низу мне помогала доча, я замулевала корректором ее труды)))
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарили: 2
sindi(26 окт 2011 01:44), масяня(01 дек 2011 19:01)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lentim » 20 окт 2011 10:57

Оксана
Классная карта, а трудов то скольких она стоит :shok Спасибо!
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Оксана » 20 окт 2011 11:14

lentim
Ленусь, не то чтобы трудов! Это мои тренировки)) У меня подобных много, хотите буду выставлять))
Я часто вот так выбираю элементы понравившиеся и малюю до посинения!
Вот хочу сделать Мини-карты по китайке! Я не профи в этом конечно, но мало ли, может новичкам и пригодится))) :blush2 Мне Яна Руковичка скинула хорошую книженцию, вот по ней могу намулевать чегось))
Кто за, ставьте спасибки))
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарили: 2
sindi(26 окт 2011 01:45), sterva007(20 окт 2011 12:28)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика