Как зажимать ногток?

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение Malahit » 22 апр 2011 11:58

Но я их не выкидываю. Щипцами на проволочки нажимаю они открываются и цепляю. Возня конечно :mda
Но у меня наращиваний сейчас почти нет, одни коррекции, да гелевые маникюры. Поэтому для геля пока этим довольствуюсь.
Пусть меня ненавидят такой... какая я есть, чем любят такой... кем я быть не хочу!!!
Изображение
Аватара пользователя
Malahit
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 00:50
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Сообщение evgeha-cool » 22 апр 2011 13:46

на другом сайте нашла такие же по 15 рублей. Не этой фирмы
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Ромашка » 04 сен 2011 11:51

Девочки,вчера начиталась как поджимать ноготок и решила попробовать на себе один пальчик. Обычно не зажимаю просто на форме наращиваю и арка хорошая получается. ( я не приклеиваю овальчик к липкой стороне формы) Вобщем наростила ,поджала обычным пинцетом для наращивания ресниц по боковым сторонам не сильно,арочка стала покруче немножко. Это было вчера вечером,а ночью проснулась от того,что пальчик побаливает :shok .Сегодня утром осмотрела его, вроде не опух,затёка под ногтем геля нет , болят как раз бока.Пинцетом жала не сильно . чего то я боюсь клиентам это делать. :afraid
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Karina » 04 сен 2011 13:25

Ромашка, Я себе в последнее время не поджимаю, есть большая вероятность пережать ноготок.
Просто правильно ставлю форму. Скоро покажу мою новую работу(еще правую руку не доделала), посмотришь, что я сделала без поджимания.

А пальчик может болеть от "свежего наращивания", я имею в виду, если ты до этого не ходила с наращенными ногтями.
Либо ногтевая пластина истончена. Ну, и конечно могла так же пережать.
Помню в инете кто-то описывал случай: мастер сильно пережала, потом ноготь болел несколько дней, а потом эта клиентка пошла к другому мастеру, они сняли ноготь, а там свой родной ноготь по бокам отслоился :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение lentim » 04 сен 2011 17:43

Я жму сначала только положку, а через секунд 10-15 подложку + свой ноготок, но не сильно!
кстати, а свободный край длинный или короткий, при короткой длине свободного края можно пережать и будет болеть
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Ромашка » 04 сен 2011 19:50

Длина свободного края около 1 см. Уже просто не болит,только если косаться боков .7 лет уже с ногтями хожу,состояние ногтей хорошее,но они у меня всегда мягкие (пластичные) были ,так что может быть легко и пережался из-за этого ноготок. Славо богу всё проходит :)
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Оксана » 05 сен 2011 10:48

Ромашка
Во-первых, чтобы не было отслаивания своего ноготка от ложа, нужно хорошенечко спилить свои родные ноготки под ноль со всех сторон, особенно по бокам. Так и форму ставить гораздо удобнее, замечено на себе, меньше подрезать приходиться!
Во-вторых, если при поджатии вы не испытываете дискомфорта, никаких неприятных ощущений, значит все правильно делаете! Боли быть не должно!
У меня тоже мягкие ногти, совсем не растут, но проблем никогда не было. Боль может возникнуть и-за опила, пилкой теранула несколько раз, визуально вроде не видно, а побаливать может.
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Ромашка » 05 сен 2011 17:19

Я решила не зажимать. Мало ли. Когда зажимало больно не было и даже гель в лампе не жогся,хотя всё прозрачкой заливала,от своего ногтя ничего не отходит, не отслаивается.Под прозрачным гелем видно ,что дефектов и покраснений нет.От пилки если пильнёшь ощущения другие. Ну не понравилось моему ноготочку значит зажатым быть :)
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Оксана » 05 сен 2011 17:21

Ромашка писал(а): Ну не понравилось моему ноготочку значит зажатым быть

Ну решила так решила! :) Пробуй просто форму ставить немного уже для арочки ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Karina » 05 сен 2011 21:06

Ромашка писал(а):Славо богу всё проходит

конечно, организм то адаптируется :)
Иногда ноготь ударишь, болит.... ой, как болит, 3 дня, потом все проходит, а потом при коррекции ноготь снимешь, а там свой ноготь отслоился.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика
cron