Укрепление гелем. Биогель.

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение ЕленаЯ » 15 май 2011 13:25

Девочки! Мои хорошие! Помогите! Работала только с гелем. Био не пользовалась, но вот все купила и на себе сделала. Идеально - 4 недельки хожи и не где ни одной отслоечки (делала покрытие). Ноготки заметно отрасли -дак вот и вопрос, может можно не снимать раз все хорошо,а просто забафить и еще раз покрыть? Можно? Или снимать обяхательно? Если да просвятите почему???!!!
Учитесь пока другие спят, работайте пока другие отдыхают и вы точно добьетесь того о чём другие только мечтают!!!!
Аватара пользователя
ЕленаЯ
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2011 11:03
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Ромашка » 21 май 2011 19:11

Девочки прочитала всё,что ниже было сказано про биогель. Училась биогелю в хоршей Питерской школе год назад.Нам подавали его безвредность ещё тем,что не надо использовать праймер и даже! обезжириватель т.к они иссушивают ногтевую пластину и ногти становятся от этого более ломкие.Говорили,что он по своим свойствам очень хорошо сцепляется с ногтем и поэтому не требуется ни вышесказанного ни бондера. Учили на Сагите.
В моём городе Сагиту не найти первые практики были на IBD ,всё дико отслаивалось.Сейчас Ириск делаю по качесву намного лучше стоит,но с кончиков всё равно бывают на некоторых ногтях отлои, хотя стараюсь запечатывать,но биогель даёт усадку материала.На своих ногтях было много практики с ним,даже с длиной 1мм ломаю.Есть небольшая деформация на большом пальце при длине в 2 мм биогель начинает отходитьс кончика.
Мне кажется он слишком разрекламирован!
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Ромашка » 21 май 2011 19:22

Если биогель неотходит с кончиков,то я прохожу бафом и докрываю место отрастания ногтя чуть потолще и совсем тонко по старому наложенному материалу. В этом случае выглядит всё идеально,если будете длину убирать,то обязательно запечатайте свободный край.
Прочитала тут ,что у многих биогель очень хорошо снимается. Пользуюсь жидкостью для снятия Ириск (выдерживаю 15 мин, с ватками в фольге) отходит плохо и жидкости не жалею,обычно от кутикулы до середины ногтя хорошо отходит,а дальше даже с пушером нивкакую.Так что приходится всё равно допиливать. Поэтому считаю легче откорректировать если всё хорошо,чем тратить время на снятие и человеку коррекция биогеля дешевле выходит.

За это сообщение автора Ромашка поблагодарил:
omeridian(21 май 2011 20:51)
Рейтинг:2.13%
 
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение BasiAr » 23 май 2011 20:20

Ага, Ирисковский ремувер тоже брали в свое время, и так и сяк эффект =0, точнее не нулевой, а хуже, если до него можно было без опила обойтись, то после него только спиливать.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Ромашка » 23 май 2011 21:53

А какой ремоувер посоветуете?
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение анжельчик » 26 май 2011 00:34

девочки такой вопросик.если укрепить ногти биогелем,а сверху лаком сделать френч допустим,то нужно финишим покрывать или нет?
однажды вы поймете,что любовь исцеляет всё, что есть на свете.
Аватара пользователя
анжельчик
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2010 06:30
Откуда: Республика Мордовия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Ромашка » 26 май 2011 09:52

девочки такой вопросик.если укрепить ногти биогелем,а сверху лаком сделать френч допустим,то нужно финишим покрывать или нет?

Анжельчик,здесь тоже самое,что и в обычном геле. Если хочешь лаковый дизайн или лаковый френч,то финиш биогель надо сначала нанести,а уж потом лак.Если сделаешь наоборот будет скалываться лак!
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Svetik » 26 май 2011 09:59

анжельчик писал(а):девочки такой вопросик.если укрепить ногти биогелем,а сверху лаком сделать френч допустим,то нужно финишим покрывать или нет?

Если речь идет про обычный лак, то можно перекрыть почему бы и нет :)
Аватара пользователя
Svetik
Активный участник
 
Сообщения: 174
Изображения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2010 00:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Ромашка » 26 май 2011 11:52

Извинет, Svetik, но я не согласно,это не потехнологии
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Lilac » 26 май 2011 18:56

пардон, что вмешиваюсь, на сколько знаю лак вобще не покрывают финишем, он сколется... По поводу био-геля, есть у меня тоже его почитатели, так если сильно что то поотошло, то снимаем и перепокрываем, а если всё ок, то забафила и откорректировала... У меня Ириск. Вот их жидкость реально плохая для снятия био...(

Ага, сейчас всё брошу и стану хорошей...
Аватара пользователя
Lilac
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1259
Изображения: 418
Зарегистрирован: 12 сен 2010 10:24
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика
cron