Как зажимать ногток?

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение arrmadda » 16 мар 2011 20:16

Я очень рада что кому-то пригнодились мои советы... ;) толлько для разных гелей разные секунды..выбери оптимальное время зажатия именно для своего геля и все будет :good
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!

За это сообщение автора arrmadda поблагодарил:
kozulka(16 мар 2011 20:28)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Сообщение ленчи » 17 мар 2011 09:37

arrmadda писал(а):на мой взгляд любой абсолютно гель можно поджать, просто наааадо найти именно те секунды в которые гель пластичеен, к тому же просто пинцетом гель не подожмешь..и если Вы заядлый гелевик, как Вы говорите, то должны знать что лучше всего гель поджимать смоченными в жидкости для снятия липкости (или аналоге) салфеточками, тогда происходит химическая реакция геля с жидкостью, гель горячий - жидкость холодная, на контрасте именно в каких то 3-5 секунд он хорошо жмется :aga

Я не знаю как реакция может произоити вашим способом,но с жидкостью таким образом поджать ноготь,вы снимите дисперсионный слой,тем самым у материала будет плохое сцепление у большей половины геля,можно изначально загубить ноготок,с подложки-плохая сцепка к хорошему не приведет,и еще попадете это жидкостью в зону кутикулы или боковых валиков-Это приведет к100%ой отслойке,на этом этапе вы запилить не сможете,и на счет контраста я такое впервые слышу,полимеризация геля это сама по себе химическая реакция,если в геле достаточно химических элементов,для того что в процессе затвердения изменить его форму,все нормально подожмется без всяких жидкостей,лично мне удобно поджимать руками(в перчатках),мой гель отлично жмется на 1мин в лампу и хоть лепи из него,но гели -то у всех разные,вашем предложенным способом с жидкостью я бы не рискнула
ленчи

 

Сообщение WERDER » 17 мар 2011 14:58

ленчи писал(а):тем самым у материала будет плохое сцепление у большей половины геля

ну что вы...от этого адгезия не страдает. :) Даже можете не бояться. Проверено, на разных гелях, все стоит мертво.
ленчи писал(а):и еще попадете это жидкостью в зону кутикулы или боковых валиков-Это приведет к100%ой отслойке

простите меня, но это полнаяз дезинформация.
От жидкости для снятия липких остатков, попавшей в зону кутикулы, 100% отхождения не будет и не должно быть.
Жидкость имеет в себе спиртовые добавки или замену им, идетничную по свойству. И несет за собой не только свойство снятия липкого слоя, но если понаблюдать, удаляет так же влагу, что свойственно подобным препаратам (спиртовым, их летучесть) от сюда истекающее... Поэтому ваша теория не может быть верной.
Если у вас есть опровержения моих доводов, буду рада почитать и ознакомиться. :bye
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 2
Blondink@(17 мар 2011 15:02), МарGoша(17 мар 2011 16:18)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение arrmadda » 17 мар 2011 17:57

ленчи

позвольте спросить - вы где учились?? какие такие учителя Вас такому научили????
просто смешно на самом деле!
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Сообщение evgeha-cool » 23 мар 2011 15:49

девочки, а как быть с коррекцией? спилила дизайн до подложки... а потом как? когда поджимать? если вообще можно...
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Blondink@ » 23 мар 2011 16:15

evgeha-cool
ну помоему при коррекции не поджимают(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение kozulka » 23 мар 2011 16:38

arrmadda писал(а):ленчи

позвольте спросить - вы где учились?? какие такие учителя Вас такому научили????
просто смешно на самом деле!


Юль, я когда училась в местной школе, нам как заповедь повторяли: "Гель выкладывается либо на липкий слой, либо на хорошо опиленную поверхность" и никак иначе. Поэтому Ленчи не одна такая. Я тоже очень долго боялась делать по-другому..
Изображение
Аватара пользователя
kozulka
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:36
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Оксана » 23 мар 2011 16:54

Ну да, при коррекции не подожмешь. Пэтому многие мастера и делают 4 коррекции - перенаращивание.
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение arrmadda » 23 мар 2011 22:20

kozulka
таким образом появляются ложные слухи и мифы о наращивании....обидно даже... :mda
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Сообщение BasiAr » 23 мар 2011 23:37

Оксана писал(а):Ну да, при коррекции не подожмешь. Пэтому многие мастера и делают 4 коррекции - перенаращивание.

Не, Оксана, жмется он, ну конечно не так как хочется, но жмется (гель, при смене диза).... а 4 коррекции енто больше к опилу, ну просто менее гиморно перенарастить, чем корректировать, с выпиливанием нужных форм.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...

За это сообщение автора BasiAr поблагодарил:
evgeha-cool(24 мар 2011 10:17)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика