Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение МарGoша » 16 мар 2011 21:55

yannushka писал(а):
arrmadda писал(а):каким образом гель выкладываете?? как лак мажете? подталкиваете края капли к зоне кутикулы?

расскажи вот об этом по-подробнее, плизз! а то я в геле новичок :blush2 ...


посмотри здесь,если интересно,я делала видео МК(сорри за резкость,но принцип понять можно,если хоть пару раз гелем пыталась моделировать) http://video.mail.ru/mail/marisa_beel/_myvideo/660.html
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
WERDER(16 мар 2011 22:12)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение МарGoша » 16 мар 2011 22:19

Lenon писал(а):ПЕрвый слой на 2 милимера стараюсь не доводить до кутикули , а конструирующий слой стараюсь доводить до кутикулы но не попадать на кожу

Попробуй наоборот...А то как то мне кажется не так.Грундирующий слой не на весь ноготь(2мм не доводишь),а потом на не покрытый базой участок конструирующий слой выкладываешь.По логике уже должны быть отслойки вдоль кутикулы .Или я чего то не поняла ?
Lenon писал(а):ПОСЛЕДУЮЩИЕ НАЛАЖИВАНИЯ ГЕЛЯ СТАРАЮСЬ НЕ ДОТРАГИВАТЬСЯ ДО НОГТЯ А ВЫКЛАДИВАЮ ТАКЧТО БЫ КИСТОЧКА РАСТЯГИВАЛА ГЕЛЬ ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ПУЗИРЕЙ

Пузыри могут образоваться даже при наборе геля на кисточку,ваш метод нанесения геля,кажется не самый удачный :think И еще! Хорошо ли вы удаляете птеригий у кутикулы и боковых валиков???
Попробуйте сделать так,мне когда то эта подсказка дала большущий + в работе:
Тщательно зачищаем ноготь,Обрабатываем дегидратором,потом праймером,потом базовый слой не доводя до кутикулы 1 мм(тогда я еще не знала что его втирать необходимо,но в целях экономии набарала его на кисточку очень мало и потом втирающими движениями распределяла по ногтю),далее в лампу.Потом наношу тонкий(как лак)слой конструирующего, не высушивая,по верх сырого геля наношу каплю геля в том месте где должен быть апекс,даю немножко гелю растечься и затем уголком кисти как бы растягиваю каплю к краям,уделяя особое внимание ребру жесткости .Высушиваю в лампе запиливаю(при таком методе выкладки геля у кутикулы и боковых валиков формируется очень тонкий слой геля,что особо хорошо для профилактики отслоек и уменьшения времени на опил ногтя) и тонюсеньким слоем покрываю финишем.Сушу в лампе.
ЭТО ,КОНЕЧНО НЕ ПАНАЦЕЯ(я не навязываю),НО МНЕ ЭТОТ МЕТОД ОЧЕНЬ ПОМОГ,Чего и вам желаю!
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарили: 3
Blondink@(16 мар 2011 23:51), kozulka(19 мар 2011 14:09), yannushka(17 мар 2011 13:43)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Lenon » 16 мар 2011 22:34

МарGoша спасибки большое буду пробовать !))) Надеюсь получиться.
Lenon
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2011 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение МарGoша » 16 мар 2011 23:04

Lenon писал(а):Надеюсь получиться.

Посмотри видео,которое я предложила в предыдущем посте.
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение ЕленаЯ » 21 мар 2011 15:57

Ого, ничего не видно, сейчас переделаю. ( Карина , удали пожалуйста предыдущее)
Девочки! Я занимаюсь наращиванием недавно, мес. 8-10 по выходным.
У меня возникает проблема поджатия гелевых ноготков. Ну боюсь я , ПИПЕЦ !!! Использую формы с железяками, но арочка разная получается (зажимаю по карандашику и кисти). Не сильно видно, но тем неменее заметно. Пинцетом не могу, он к гелю липнет и потом следик на ногте видно. Читала про плоскогубцы, чуть со стула не упала, я так не смогу, руки трястись будут. Помогите, пожалуйста! Так кстати и не поняла, надо получается поджимать через 15 сек. после лампы, у меня форма соскакивает с пальчика вниз или мнется от моих манипуляций. Это нормально?
И ещё есть проблема с опилом. Читала много литературы по этому поводу, книга Зеленовой (простите если не так написала, вроде правильно ) очень понравилась, все равно у меня ноготки разные. Может есть у кого какой секретик. Поделитесь , пожалуйста.
Выставлю фото,чтоб наглядно. В обоих случаях это коррекция. Про улыбочки знаю, что не ровно, стараюсь как могу, а вот форма... пипец. Руки крюки....и не знаю как это поменять
Посоветуйте что нибудь!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!
Изображение
Изображение
Учитесь пока другие спят, работайте пока другие отдыхают и вы точно добьетесь того о чём другие только мечтают!!!!
Аватара пользователя
ЕленаЯ
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2011 11:03
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение ЕленаЯ » 22 мар 2011 21:34

Девочки! Чего молчим - то ? Все так плохо????? :verysad :verysad :verysad
Учитесь пока другие спят, работайте пока другие отдыхают и вы точно добьетесь того о чём другие только мечтают!!!!
Аватара пользователя
ЕленаЯ
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2011 11:03
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение МарGoша » 22 мар 2011 23:53

ЕленаЯ писал(а):Руки крюки....и не знаю как это поменять
Посоветуйте что нибудь!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

ЕленаЯ писал(а):Девочки! Чего молчим - то ? Все так плохо?????

Руки не поменяешь и чужие не вставишь :dntknw к сожалению (про руки крюки-это претензии к родителям :girl_laugh ,шутка)
А вообще все не так безнадежно,как кажется на первый взгляд.А совет ,собственно один: практика,практика и еще десять раз практика( и чем больше,тем лучше) + усердие и старание.И по чаще заходи с умными людьми пообщаться,сразу и стимул появляется и мотивация и жуткое желание делать не хуже остальных.
Поджимать пинцетом не бойся,след от пинцета при опиливании должен уходить,если ты его,конечно не загоняешь в мокрый гель,а через 15-20 сек.он должен оставаться совсем не значительным.Попробуй зажимчиками что ли.Девченке в теме "Как поджимать ноготок" viewtopic.php?f=8&t=42 много разных ноу-хау подсказывают,может и ты какой то способ для себя отыщешь.
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
Blondink@(23 мар 2011 00:58)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Шира » 25 мар 2011 17:20

Девочки,очень прошу,помогите....Cтолкнулась с такой проблемой.Делаю френч только гель краской (от белого геля отказалась всвязи с тем,ногти получались толстые и бочковали) и гель краской мне намного удобнее рисовать.Но у клиентов через 1,5 -2 недели белая краска начинает слазить или на ней налипает грязь,либо скалывается.хоть совсем отказывайся от френчей.В чём мой косяк?Я и финишем перекрывала и пробовала обычным гелем.
ПОМОГИТЕ......
Аватара пользователя
Шира
Мастер
 
Сообщения: 237
Изображения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2010 22:52
Откуда: Видное
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение МарGoша » 25 мар 2011 17:31

Шира писал(а): у клиентов через 1,5 -2 недели белая краска начинает слазить или на ней налипает грязь,либо скалывается.

У тебя гель краска с липким слоем или без. Многие продавцы путают жидкий гель для френча с гель краской .И продают по незнанию жидкий гель,как гель-краску,а это разные продукты.
Я так на влетела в канун НГ. Потом ,чтобы не упасть в грязь лицом,скидывала цену на коррекции
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение BasiAr » 25 мар 2011 17:34

У мну Надя гелем рисует и все в ажуре ;) .
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron