Наши кулинарные творения

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение lika » 15 янв 2011 03:24

ну раз уж заговорили о всяких вкусностях,то вот еще как то делала:мясо с креветками.ну очень вкусно!!!
Изображение
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Karina » 15 янв 2011 03:34

Лика, я бы не прочь попробовать приготовить, тем более у меня скоро гости и ДР :smile Не дашь рецептик? ;)
WERDER писал(а):Кариночка, а есть варенья не сладкие. Я не знаю конечно может там у вас и со сладкими едят . Но сейчас делают варенья как фруктовые соусы. Они конечно сладковатые, но не на много слаже ткемалевого соуса. Ну очень вкусно.
Яблочные, сливовые, и даже с кислой клубники, вишни, смородины. Приправа к мясу просто прелесть. Подают в дорогих рестаранах как изюминку к мясу Девочки это нечто.

Да я знаю, это что-то типа мяса в кисло-сладком соусе по-китайски, оч вкусно! :good
Но датчане едят реальное варенье, я ж его с булочкой по утрам ем :nyam :nyam :nyam
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение lika » 15 янв 2011 04:23

дам конечно,Карин!
даже с фотками! ;)
я делала из куриного мяса,специи писать не буду,наверняка ты такие не ешь.так что бери какие тебе по вкусу.делаем вот такие котлетки,и смазать маслом надо(каким хочешь,я оливковым только готовлю)и в духовку.чтоб не пересушить,влей пол стакана бульенчика.
Изображение
как чуть припекутся,достань.
В это время маринуй королевские креветки.я люблю в соевом соусе,немного олик.масла и всегда добавляю сок лимона и какой то тайский рыбный соус.я не знаю как его на русском назвать.на этикетке только на тайском.ну ты делай без него.
Изображение
кинь сверху пару кубиков ветчины,лучше не совсем постной.тогда креветки не будут сохнуть.

Изображение
и опять в духовку.только смотри как креветки цвет поменяли,доставай.и то если передержать,они как резина.ну по крайней мере я такие есть уже не буду.
если хочешь,их потом можно соусом залить.только надо правильно подобрать,чтоб и к мясу и к креветкам подходил!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!

За это сообщение автора lika поблагодарили: 3
Karina(15 янв 2011 04:35), Оксана(09 фев 2011 12:10), WERDER(15 янв 2011 19:51)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Karina » 15 янв 2011 04:35

Ясно. Спасибо. :smile
Значит надо куриный фарш купить. Я по-моему видела такой в магазине.
Мне не совсем понятно, у тебя на самом первом фото, креветки такие красивые и румяные, как будто в сыре.
Ты соусом сверху каким-то заливала их?
И соевый соус придает какой-то пикантности креветкам, ты его чувствуешь?
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение lika » 15 янв 2011 04:39

ты креветки поливай во время запеканя этим же бульенчиком.я уже и не помню какой я соус делала,потом надо поискать,найду ,напишу.а соевый соус ты не почувствуешь.а без него пресные будут.
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Натик » 04 фев 2011 14:34

Я отдаю предпочтение простым блюдам как в приготовлении, так и ингридиентах. Просто у моих мужчин (муж и сын) когда с работы едут и чувствуют запах родного района, - дикий жер просыпается. Им нужно срочно прям сейчас. В таких случаях рекоменду: "Картофельная пицца".
Картошку натереть на среднюю терку + соль + перец + лук. Все это на сковородку примерно в 1 см. толщиной. Обжарить с двух сторон.
Сверху: лук - полукольцами + грибы + зелень + помидоры - полукольцами + сладкий перец + соль..., что под рукой есть.
Засыпать все на картошку и под крышку до готовности овощей.
Я делаю сразу на 2 сковородки. Если остается - в микроволновке подогреваю. Все делаю "на глаз", рецепта определенного нет.

Еще очень хорошая вещь - тесто замороженное слоеное дрожжевое. В супермаркете покупаю.
Берете 5-6 сосисок, разрезаете пополам. Тесто разрезать длинными полосками шириной 1,5-2 см.
Каждую сосиску обернуть по спирали несколько раз и в духовку примерно на 15 мин. Можно сверху яйцом помазать.
Уминают - за милую душу.

И ещё: С тем же тестом делала "конвертики с ветчиной".
Понадобится: Тесто,
300г. ветчины - кубиками порезать,
300г. твердого сыра - на терку,
1 яйцо - взбить.
Тесто порезать на квадраты примерно 15х15см. Положить во внутрь начинку (ветчина, сыр, яйцо), защипнуть крест - на крест, положить на смазанный протвень. Можно сверху яйцом помазать, Запекать примерно 20мин.
Тоже прикольно получается
Последний раз редактировалось omeridian 04 фев 2011 15:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: объединяйте мелкие сообщения кнопкой "правка" !!

За это сообщение автора Натик поблагодарили: 2
omeridian(04 фев 2011 15:16), Оксана(09 фев 2011 12:08)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Натик
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2011 18:59
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение arrmadda » 04 фев 2011 15:04

а наше любимое семейное блюжо самое простое но очень вкусное - блинчики с курицей и сыром...наверное все знают это блюдо.
обыкновенные тонкие блины а начинка с подкопченого куриного рулета натертого на терке и сыра...когда только со сковородочки, сыр внутри расплавленный - ну оооочень вкусно. у нас почему то их называют литовские блины :think
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Сообщение omeridian » 04 фев 2011 15:18

Натик
спасибо,Наташа! От такие рецепты для меня! :good Просто в приготовлении и вкусно.(так как готовить я не очень люблю :blush2 --ну не мой это Мир,девочки...
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Натик » 04 фев 2011 16:03

Ну тогда лови еще один рецептик.
Кабачковый торт:
1кг. молодых кабачков,
2 яйца,
100г. молока,
2 стл. л. муки,
соль, перец.
Крем: чеснок (кто сколько любит, я своим головку бросаю) - подавить,
майонез,
зелень,
200г. твердого сыра - на терку (можно и без него).
Кабачки натереть на крупной терке (сок не отцеживать) + по рецепту. Пожарить блины-коржи на сковороду (5-6 штук выходит), остудить. Ну и перемазать "кремом".
Нямкайте на здоровье! :good

За это сообщение автора Натик поблагодарил:
yannushka(24 фев 2011 14:39)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Натик
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2011 18:59
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Татошка » 04 фев 2011 21:40

lika ох вкусняшка с фотками у тебя получилась! спасибочки за подробную информацию! обязательно порадую своих близких!
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Яндекс.Метрика