Техника наращивания гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Совесть » 08 янв 2011 17:11

С апексом бывают проблемы..куда без них. Гель использую фирмы jess nail.... Может это от того,что сильно бока спиливаю.и они тонкие получаются?
Ещё один вопросик,если позволите...тут на форуме видела на картинке,что ноготь двумя пилками зажимается...это для чего нужно? Ни у одного мастера у нас такого не видела..
Последний раз редактировалось Karina 12 янв 2011 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединяйте мелкие сообщения!!! Кнопкой "правка".
Совесть
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:59
Откуда: Тимашевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Оксана » 11 янв 2011 11:50

Так, девочки, кто-нибудь может написать разницу между однофазной системой и трехфазной? И вообще, посоветуйте что надо купить для начала, потому как кроме лампы в 36в я нифига не пойму!!! Тупень, простите уж меня малограмотную!!!
Просто мои девочки начали спрашивать про гель, а я нибильмес! Надо потихоньку вникать в энто дело, а сама не разберусь!!! Хелп ми!!! :)) :blush2
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение tsvetafor » 11 янв 2011 11:59

Оксана мне кажется для начала можно купить однофазную систему.. Я сама с такой начала.. А отличия в том, что в однофазной системе (как я поняла, потому что не спец. а самоучка) и первый (тонкий) слой и второй (конструирующий) выполнялется одним и тем же гелем. В трехфазной системе для каждого этапа (слоя) используется разный гель. Если я не права, то поправьте. Я пользуюсь гелем Lina, он не дорогой и для обучения вполне подходит..

За это сообщение автора tsvetafor поблагодарил:
Оксана(11 янв 2011 14:31)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
tsvetafor
Активный участник
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2010 08:41
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Оксана » 11 янв 2011 12:14

tsvetafor
Итак, покупаю я гель однофазный, далее???? Праймер для геля? Кисть №??? Что еще?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Юлько » 11 янв 2011 14:21

Оксана праймер (или бондер, у меня не кислотный для УФ), кисть плоская номер я не помню. Жидкост для снятия липкого слоя.
Изображение

За это сообщение автора Юлько поблагодарил:
Оксана(11 янв 2011 14:31)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение yannushka » 11 янв 2011 16:30

Оксана
а мне трехфазный нравится. праймером пользуюсь кислотным, как для акрила. наношу тонко базовый слой, сушу, затем моделирующим слоем сколько мне надо раз (он густой). и поверх финиш-гель. однофазником не пользуюсь, он жидковат для меня. вот. :nail
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Оксана » 11 янв 2011 16:54

yannushka
Спасибо! Но все-равно, чтоб понять, надо хоть раз-два посмотреть на энто дело! Сколько по времени сушить, как наносить...
Спасибо, девочки, за отзывы!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение tsvetafor » 11 янв 2011 17:45

Оксана
номера кисти у меня тоже нигде нет, жидкость для снятия липкого слоя я в городе не нашла, но за то выяснила, что вполне подходит спирт медицинский (желательно 70-90%) ;) . Не знаю, может я не права, подскажите, но где то читала, что спиртом можно пользоваться в этих целях...А в целом согласна с yannushka
Аватара пользователя
tsvetafor
Активный участник
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2010 08:41
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Мира » 11 янв 2011 18:46

Оксана
tsvetafor писал(а): жидкость для снятия липкого слоя я в городе не нашла, но за то выяснила, что вполне подходит спирт медицинский (желательно 70-90%)

да можно и спиртом и салфетками спиртовыми их в аптеке продают , можно и жидкостью для снятия лака (правда я этой жидкостью для снятия лака да аллергии докатилась :nea )
кисти для геля разные , я думаю кому как удобно я работаю №4 и №5 , для френча хорошо скошенную
Оксана писал(а):Сколько по времени сушить, как наносить...

гели разные в основном 2 минуты , гели лина-джина и ему подобные 3 минуты , цветные гели: ру нейл , арискей - за 2 мин держу и нормально , гель краски по ходу пьесы смотрю сушу 2 минуты и провряю , если не схватилась , то еще раз в лампу........., праймер у меня безкислотный . а еще финиш , ну думаю он у тебя есть ..........
по поводу кистей мне нравятся натуральные кисти...
Материалы и инструменты для наращивания гелем видео:

наращивание ногтей гелем френч:

Изображение

За это сообщение автора Мира поблагодарили: 5
Аленка(10 ноя 2011 19:48), Karina(12 янв 2011 19:00), lentim(19 апр 2011 15:35), Оксана(12 янв 2011 10:39), yannushka(12 янв 2011 03:50)
Рейтинг:10.64%
 
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Agueda » 12 янв 2011 10:41

Оксана, ну нельзя же так...Сходите на бесплатный семинар в любую компанию, которая предлагает гели на Вашем рынке.Однофазная система- это и база и скульптура и защита в одном флаконе. Профессионал, таким продуктом не должен работать.Это тоже смое что шампунь+кондиционер+средство для укладки в одной банке....Вы сами, такое удовольствие у парикмахера терпеть будете???
Agueda
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2010 23:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика
cron