Электрические фрезы

Обсуждаем кисти, пилки, дрели, лампы и все возможное оборудование применяемое в наращивании ногтей.

Сообщение Blondink@ » 22 дек 2010 18:00

у моей машинки тоже рукоятка неразбирается((((я в отверстие феном дую.Не знаю,можно ли так вообще...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Karina » 22 дек 2010 19:23

Malahit писал(а):Я знаю что многие рукоятки( особенно от Стронгов) смазывать нельзя, только продувать.

А как их продувать то? :0_0

tsvetafor писал(а):К сожалению сфоткать мне в магазине не дали

Кошмар, какие все мнительные кругом :0_0


BasiAr писал(а):Сомневаюсь, но спорить не буду...Все таки там есть подшипники, а они требуют смазки, но если там какой то вдруг другой принцип...

Турбинные наконечники стоматологов, продувают и смазывают. Но про микроматор(теми что мы пользуемся) - никогда не сышала :think
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение tsvetafor » 22 дек 2010 19:25

Karina, да.. вот такие... Запрещено в магазинах фотографировать.. Могут выгнать, да еще и телефон забрать (на котором фото)... :0_0
Аватара пользователя
tsvetafor
Активный участник
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2010 08:41
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение BasiAr » 22 дек 2010 22:23

tsvetafor писал(а):Karina, да.. вот такие... Запрещено в магазинах фотографировать.. Могут выгнать, да еще и телефон забрать (на котором фото)... :0_0

Да подскажите уж че нить человеку, я свое мнение скажу - для личных нужд по-моему хватит и машинки из магазина электроники.. :think
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Malahit » 22 дек 2010 22:28

Я продуваю балончиком для ПК. http://www.paradox.spb.ru/7/strong204102l.jaw их консультант категорически подчеркивает что разбирать и смазывать не надо. Но я говорю про данную фирму, про другие утверждать не буду.
Пусть меня ненавидят такой... какая я есть, чем любят такой... кем я быть не хочу!!!
Изображение

За это сообщение автора Malahit поблагодарил:
Karina(23 дек 2010 12:45)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Malahit
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 00:50
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Сообщение BasiAr » 23 дек 2010 02:54

Malahit писал(а):Я продуваю балончиком для ПК. http://www.paradox.spb.ru/7/strong204102l.jaw их консультант категорически подчеркивает что разбирать и смазывать не надо. Но я говорю про данную фирму, про другие утверждать не буду.

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,у меня аппарат стронг 204,в использовании пол года,почему то стала нагреваться ручка,подскажите,почему?Заранее огромное спасибо!

Причин может быть несколько.
Самая страшная. Если случалось, что при замене инструмента Вы забывали защелкивать замок инструмента и включали вращение, то в это время был заблокирован якорь двигателя. В результате чего он подгорел. Причина решается заменой якоря.
Менее страшная. Если Вы интенсивно эксплуатировали аппарат, то есть вероятность, что щетки электродвигателя поизносились. Чтобы устранить причину достаточно поменять щетки.
Часто встречающаяся. В процессе работы при выполнении маникюрных или педикюрных процедур образуется пылевое облако. Это смесь воздуха с опилом искусственных ногтей при коррекции, либо мелкие семь воздуха с частичками кожи при педикюре. Ручка спроектированна таким образом, что для своего охлаждения электродвигатель засасывает поток воздуха снаружи и пропускает его через свои внутренности. Естественно, что вокруг двигателя образуется некоторое незначительное разряжение воздуха. Однако, по законам физики, этого воздушного разряжения хватает, чтобы часть воздушно-пылевой смеси засасывалась внутрь ручки, где и оседала на деталях. В первую очередь страдают подшипники наконечника. Попавшая в них пыль увеличивает коэффициент трения и шарики в подшипниках скользят хуже и подшипник нагревается даже при холостом ходу и передает тепло на внутренние валы и корпус наконечника. Естественно под нагрузкой вся система греется еше больше. Двигатель в свою очередь, чтобы преодалеть возросшую силу трения в подшипниках, должен работать с повышенной нагрузкой, что приводит уже к разогреванию самого двигателя. Но эту проблему лучше самому нерешать, а отправить аппарат в сервисный центр, где разберут Вашу ручку, прочистят и промоют подшипники. После разборки очень важно правильно собрать все детали и отюстировать, т.е. правильно сбалансировать все вращающиеся детали. Здесь важно, чтобы после сборки не было радиальных биений.


от себя добавлю:
здесь общие принципы ТО машинок,конкретно стронги действительно лучше, не смазывать, а отнести в сервисный центр, у них подшипники применяются закрытого типа, ТО=замена.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение tsvetafor » 23 дек 2010 07:14

BasiAr спасибо. Но машинки из магазина электроники уже не хватает.. Главная причина-нет сменных насадок-фрез. А те что в комплекте очень быстро стачиваются. жалко мне их, я пользуюсь ими для маникюра... :blush2
Аватара пользователя
tsvetafor
Активный участник
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2010 08:41
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Malahit » 23 дек 2010 11:58

Вот, вот еще очень важно прочитать внимательно инструкцию перед включением, что бы задвинуть правильно все защелки. Тогда машинка прослужит долго и не будет "греметь, пыхтеть и нагреваться". Вот еще хороший сайт по фрезам http://easynail.ru/index.php?route=common/home
Пусть меня ненавидят такой... какая я есть, чем любят такой... кем я быть не хочу!!!
Изображение
Аватара пользователя
Malahit
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 00:50
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Сообщение Karina » 23 дек 2010 12:47

Моя фреза после нескольких часов работы даёт странный звук, когда я ее разбираю и вытрушиваю всю собравшуюся в наконечнике пыль, звук уходит :think
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение tsvetafor » 23 дек 2010 18:31

УРА УРА купила себе такую.. 25000 оборотов, мощность 10 W
Изображение
Аватара пользователя
tsvetafor
Активный участник
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2010 08:41
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструменты и оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика