Ужжасы моделирования

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение blond » 21 дек 2010 11:42

А у некоторых просто конвеер,делают абыкак,лишь бы быстрее и следующую клиентку сажают.особенно когда сезон свадеб!
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение Юлько » 21 дек 2010 20:10

blond писал(а):А у некоторых просто конвеер,делают абыкак,лишь бы быстрее и следующую клиентку сажают.особенно когда сезон свадеб!

А вот это уже печально :verysad
Изображение
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение BasiAr » 21 дек 2010 22:06

blond писал(а):А у некоторых просто конвеер,делают абыкак,лишь бы быстрее и следующую клиентку сажают.особенно когда сезон свадеб!

Щас конечно тапками закидаете, но все таки...
nail design это не только искусство, но и работа, за которую хочется получать соответствующее вознаграждение. Может у меня и "мужское" понимание, но "искусство" и "работу" надо немножко разделить... У моей жены вот такой "конвеер" и что?
Я не понимаю, что в этом плохого. Да, ее "работа" не тянет на "произведение" искусства, ну так большинству клиентов это и не нужно, и уходят они от нее всегда счастливые и довольные, и возвращаются снова, и приводят подруг, и приезжают к ней черт знает откуда (к слову она живет в очень отдаленном районе, да и цены не самые низкие). Да косяков в работе хватает, но какие это косяки - скорее недостатки, недочеты, и во многом это вызвано действительно именно конвеерностью, но ВСЕГДА "работа" соответствует определенному уровню ниже которого она не падает. Да и клиенты бывают разные, и с хорошим вкусом и с хм... полным отсутствием оного, часто (приносят фотки и тд)просят изобразить полную "порнуху", хорошо если получается переубедить ("давайте я Вам на одном пальчике сделаю как Вы просите, а на другом, как я бы Вам сделала, а Вы уж потом сами выберете"...), но не все соглашаются даже попробовать... Тем не менее клиент всегда прав. Вот и получаются порой весьма своеобразные "работы", но даже и в этом случае клиент то уходит довольный и радостный.
А подход к работе как искусству все таки требует намного больших трудозатрат, а кто за это будет платить? Если клиент готов платить - то ради Бога, как говориться любой каприз за Ваши деньги..., но у нас в провинции таких совсем не много, может где в Москве или Питере дела по-другому обстоят.
Хотите самореализоваться - участвуйте в конкурсах, там нет ни клиентов, ни "проклятых" денежных отношений. Искусство в чистом виде.

"Только чур по голове не бить",- сказал Колобок. :scare
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Юлько » 21 дек 2010 22:20

BasiAr Ну это же хорошо, что у Вашей жены много клиентов и все довольны! :smile Значит она ответственно подходит к своей работе, а скорость дело опыта. Но мы же говорим о том, что некоторые "мастера" делают
blond писал(а):абы как,лишь бы быстрее
и получаются потом невесты с ужасными ногтями!А для женщины это такой важный день и хочется выглядеть на все 100! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение blond » 21 дек 2010 23:54

BasiAr
да,это хорошо когда полно клиентов!Но я считаю,что качество работы не должно страдать от количества желающих!Если ты не успеваешь уделить должное внимание и время на все необходимые процедуры,то не надо гнаться за рублем и набирать по 10 человек в день!Знаете,ко мне приходили девочки от других мастеров, просто с горой акрила на руках ,которая "слегка запилена изнутри" и "слегка отшлифована снаружи"! это то еще зрелище! А многие клиенты идут к ним,потому что просто не знают как должны выглядеть хорошие ногти.....по крайней мере надо знать,что мастер перед началом работы элементарно должен продезинфицировать руки и инструменты,а не хвататься за пилку с пылью от предыдущей жертвы!
хорошая качественная работа требует времени!ИМХО

За это сообщение автора blond поблагодарил:
Оксана(22 дек 2010 10:31)
Рейтинг:2.13%
 
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение yannushka » 22 дек 2010 01:29

blond
да, насчет того, что люди не имеют представления КАК должны выглядеть ногти это явно. одни думают, что как свои и любая толщина им "толсто". а другие думают надо так, как сделает мастер, потому что ему виднее и не ему, простому смертному решать что да как... :unsure
а вообще я никогда не беру больше 3х человек, потому что качественно я толпу не обслужу, а лепить г...но я не могу! :dntknw :dntknw :dntknw мне стыдно даже если где-то косячек допустила, мне плакать хочется. :cray потому что вижу и понимаю, а сделать не получается! :scare
вывод всего один - хороший мастер не будет брать за день штук 6 наращиваний, потому что это халтура!
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси

За это сообщение автора yannushka поблагодарили: 2
blond(22 дек 2010 01:30), Оксана(22 дек 2010 10:31)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Оксана » 22 дек 2010 10:39

Вот уж девочки и я вас в этом поддерживаю!!! Рубль рублем, а качество качеством!!! Ходила я первые два раза к девочке на дом на наращивание, как blond сказала, пыль стряхнула с пилки и давай мои ногтики пилить (натуральные!!!!) пилкой 80/80!!! :shok Ногти после наращивания дня два болели, потом сходила я на коррекцию и заметила через недельку, что ноготки на некоторых пальчиках стали просто напросто отслаиваться!!! Я в шоке за комп, искать причину, и столько инфы накопала про наращивание и сравнила с тем, как мне это делали! Пошла в салон, сняла эту бяку всю и лечила ноготки потом! В итоге, решила сама себе делать! А там и клиенты завидев мои ручки ко мне стали ходить!!! Так что конвеер конвеером, а косяки свои надо стараться исправлять и стараться их больше не допускать! Я вот вижу работы мастеров и пилю, пилю, мучаю типсы и макет с пальчиком!!! Не надо жить лозунгом: Клиент доволен, я сыт!!! Как то это не по человечески!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
Blondink@(22 дек 2010 14:00)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение BasiAr » 22 дек 2010 13:10

Оксана писал(а): Не надо жить лозунгом: Клиент доволен, я сыт!!! Как то это не по человечески!


Я же сказал, сказал тапками закидаете :)) Эх девочки, тяги к прекрасному у Вас много, а предпринимательской жилки нет. :smile
Впрочем Вы меня все таки не совсем правильно поняли... Наращивание, сделанное за 3.5-4 часа это, в случае если мастер адекватный - качественное наращивание, и тот же мастер может потратить на наращивание и 6 и 10 часов и т.д., от этого работа станет еще лучше, но к сожалению, клиент не готов за это платить и за любовь к прекрасному приходиться расплачиваться из своего кармана, а это не правильно. "Истина где-то рядом".
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...

За это сообщение автора BasiAr поблагодарил:
blond(22 дек 2010 13:20)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Оксана » 22 дек 2010 13:20

BasiAr
BasiAr писал(а):тяги к прекрасному у Вас много, а предпринимательской жилки нет

Да я то поняла к чему вы! НО!!! Есть клиенты, которые просто никогда не видели красивых работ и рады тому, что им делают примитив с конвеера (я не имею ввиду вашу жену, ее работ мы пока еще не видели)! Я конечно не супер-пупер мастер, но пытаюсь совершенствоваться, глядя на работы талантливых девочек-мастеров! Тренируюсь на муляже делать аквариум, лепку и пр., чтоб клиентке было что предложить!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение yannushka » 22 дек 2010 13:46

BasiAr
Если у клиента нет времени, можно сделать просто "под лак" а если он хочет "красоту навести" пускай терпит. Насчет конвеера - максимум наделать аккуратненьких "под лак". А когда на конвеере лепка, сложный дизайн - то это какляшка получатеся :vomit
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс.Метрика