Коррекция гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Blondink@ » 30 окт 2010 16:55

tsvetafor
мне кажется,что все отлично))И рисунок-скромно и со вкусом!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение IriNja » 15 дек 2010 21:03

Привет! Я тут новенькая. Прочитала всю темку. Но не все понятно)))
Я полгода наращивала ногти (гелем на формы) у мастера, вернее 1 раз нарастила...несколько коррекций, и теперь полностью мои ногти под гелем.
И вот, тут меня осенило, что могу сама делать себе коррекцию. Есть возможность оптом закупать гели и всякое такое, будет довольно таки выгодно (т.к. мастер у меня не из дешевых).

И вот вспоминаю, как делала моя мастерша.
1. Дезинфекция.
2. Спилить машинкой верхний слой геля. ВОПРОС: У меня постоянно френч, с камуфляжем. Камуфляж - это и есть верхний слой геля?
3. Если хо4у укоротить ноготочек, шипчиками откусить чуть чуть, и опилить.
4. Потом убрать кутикулу.
5. Потом она наносила прозрачное средство (сильно пахнет) - как это называется... :blush2 праймер? НО в лампу тоже засовывала.
6. Потом камуфляж. Это ж Гель? И тоже в лампу.
7. Белым сделать кончик, и чистой кистью сделать улыбку (остатки с кисти убрать салфеткой). ЭТО тоже гель или все таки ЛАК? Скорее всего это был лак так как он легко стирался с камуфляжа.
8. Опилить еще раз.
9. Покрыла прозрачным средством и тоже в лампу.
10. И нанесла масло.

Расскажите поподробнее пожалуйста, что да как. Или может что то неверно? :help

Очень нужен совет)))) Спасибо заранее вам девочки!!!
Изображение
IriNja
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2010 20:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мира » 16 дек 2010 00:16

IriNja
IriNja писал(а):2. Спилить машинкой верхний слой геля. ВОПРОС: У меня постоянно френч, с камуфляжем. Камуфляж - это и есть верхний слой геля?

можно и пилкой не железной , если нет машинки.
камуфляж - второй слой геля , первый слой праймер , потом подложка и только потом комуфляж
IriNja писал(а):4. Потом убрать кутикулу.

очень хорошо убрать кутикулу и птеригий , убрать с отросшей поверхности ногтя блеск , если есть отслойки тоже опилить , стараясь не задеть кутикулу , очищаем от пыли ногти .
IriNja писал(а):5. Потом она наносила прозрачное средство (сильно пахнет) - как это называется... :blush2 праймер? НО в лампу тоже засовывала.

мастер покрывала ноготь праймером , если будешь покупать купи праймер безкислотный он сохнет на воздухе , не пахнет , не жжет ..........потом прозрачным гелем тонко покрываешь весь ноготь и в лампу , только потом камуфляж
IriNja писал(а):7. Белым сделать кончик, и чистой кистью сделать улыбку (остатки с кисти убрать салфеткой). ЭТО тоже гель или все таки ЛАК? Скорее всего это был лак так как он легко стирался с камуфляжа.
8. Опилить еще раз.

есть гели белые , есть гель краска , если она комуфляжем покрывала всю длину ногтя, то скорее это была гель - краска
IriNja писал(а):9. Покрыла прозрачным средством и тоже в лампу.

это финиш гель слой геля он дает блеск
Я тебе советую полазить по сайту , прочитать эту тему внимательно ,посмотреть мастер классы например этот:
viewtopic.php?f=17&t=119..............очень много полезного найдешь и желаю удачи ;)
Изображение

За это сообщение автора Мира поблагодарил:
IriNja(16 дек 2010 15:46)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Karina » 16 дек 2010 03:15

IriNja писал(а):Камуфляж - это и есть верхний слой геля?

Нет, это как тональный крем для ногтей. Бежевый он.
IriNja писал(а):Потом убрать кутикулу

Убрать птеригий, но никак не кутикулу, иначе будет кровить при травме пилкой. Кутикулу только отодвигают, апельсиновой палочкой.
IriNja писал(а):Потом она наносила прозрачное средство (сильно пахнет) - как это называется... праймер? НО в лампу тоже засовывала.

По уму затем идет обезжириватель и праймер(кислотный,безкислотный), либо бондер гель.
IriNja писал(а):Потом камуфляж. Это ж Гель? И тоже в лампу

Здесь все верно.
IriNja писал(а):ЭТО тоже гель или все таки ЛАК?

Это был гель.
IriNja писал(а):Расскажите поподробнее пожалуйста, что да как. Или может что то неверно?

Вроде бы как остальное все верно.
Только я не пойму :think ваш мастер не использовал баночку с прозрачным гелем вообще(структурный гель)???????

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
IriNja(16 дек 2010 15:45)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Юлько » 16 дек 2010 12:59

Karina писал(а):Только я не пойму ваш мастер не использовал баночку с прозрачным гелем вообще(структурный гель)???????

мастер скорее всего скульптуру выкладывала камуфляжем
Изображение
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение IriNja » 16 дек 2010 15:47

Да да...точно, пропустила. Перед камуфляже она 1 слой прозрачного геля наносила.

Огромное приогромное СПАСИБО ВСЕМ кто ответил. :) Теперь то уж всё понятно! КАк буду пробовать, отпишусь :nail
Изображение
IriNja
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2010 20:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Karina » 16 дек 2010 16:24

IriNja, рады помочь ;) Удачи :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Юлько » 16 дек 2010 19:14

IriNja дерзай! Все мы так начанали - страшно, не понятно и т.д.
Изображение

За это сообщение автора Юлько поблагодарил:
Юлианна Красножон(20 янв 2012 17:15)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение pinkdiamond » 27 дек 2010 13:00

3. Если хо4у укоротить ноготочек, шипчиками откусить чуть чуть, и опилить.
Если нужно укоротить кончик, то лучше это делать только пилкой, так как, если откусывать кончик шипчиками могут пойти трещенки на свободном крае, что потом приведет к скалыванию материала. ;)
" Подбрось свои мечты врагам,может,погибнут при их исполнении"
Аватара пользователя
pinkdiamond
Новичок
 
Сообщения: 7
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 дек 2010 12:47
Откуда: Батайск Ростовская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение evgeha-cool » 30 дек 2010 11:56

девочки здравствуйте! хочется спросить у вас совета. Я года два делала наращивание у других мастеров, но ногти держались плохо. Через неделю, (а временами и раньше) начинались отслои, бывало ноготок полностью сходил. Пробовала акрил, первый раз стояли намертво, после коррекции та же история. Пока остановилась на геле. Поначалу грешила на мастера, так как наращивала на дому, далеко не у профессионала. Потом перешла в салон, к более опытному мастеру - разницы никакой. Затем после доооолгих поисков нашла хорошего мастера (цены конечно тоже шикарные), но и здесь та же история. На коррекцию бегала через 1,5 недели, денег немеряно вылетало... Любой здравомыслящий человек от этого бы отказался, а что поделать, ногти-то длинные хочется :cray свои слабенькие, форма далеко не идеал, длинные не отрастить, ломаются и слоятся. Сделала перерыв, ногти сняла. В этот же период посетила гениколога (долгое время был сбой менструального цикла, приходился как раз на то время, когда наращивала ногти) пропила курс таблеток, всё вошло в нормальное русло.
Недовно снова решилась на наращивание гелем. Первый раз опять отслойки, а потом стало лучше, гель стоит. (несмотря на небрежную работу мастера) Отслойки есть, но маленькие, да и появляются на 3 неделе. Я рада, рада, рада! видимо есть какая-то связь!
сейчас приобрела материалы для наращивания гелем. Лампа на 9вт. Теперь вот думаю, не слабовата ли?
и еще. Насколько я знаю праймер обезжиривает и дезинфицирует ноготок. Стоит ли мне при моих проблемных ногтях использовать еще что-нибудь? слышала про протеин бонд от ЯНГ. Он как двусторонний скотч помогает сцеплению геля и ногтя. Кто-нибудь использует его? или что-то подобное
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс.Метрика