Ох уж эти клиенты!

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Оксана » 13 дек 2010 14:28

WERDER
я согласна, что друг - должен вести себя иначе! Но я человек не конфликтный по сути, но имею свое мнение, и начинаю высказываться, когда допекут до ручки!!! И есть так называемые друзья-подруги, которые либо живут по принципу - наглость второе счачтье, либо просто не замечают за своей "звездностью" свою глупость!!! К сожалению от них никуда не денешься, по крайней мере я!! :verysad
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение WERDER » 13 дек 2010 14:37

detka писал(а): К сожалению от них никуда не денешься, по крайней мере я

Ну как не денешся. Людей надо учить и учиться самой...скажем так- всю жизнь.
Если человек наглеет, надо ему спокойно просто сказать...Я этого не люблю, пожалуйста не делай так больше.
Многие люди очень любят лезть на чужую территорию. Их тоже надо ставить на место.
У меня был случай в жизни. Я дружила с одной девушкой много лет. И однажды я поняла, что я для этого человека ни чего не значу. Дружба какая то односторонняя получалась. Это долго описывать как и что произошло.
И я однажды поставить ее на место. И что вы думаетете от 18 лет дружбы :shok не осталось и следа. :think
Человек просто испарился.
Спрашиваеться и что это было? А то, что мы иногда людям позволяем наглеть и вести себя так как им хочеться, тем самым ограничивая себя в чем то. Нет я не говорю что должен пропасть альтруизм, но все должно быть ВЗАИМНЫМ.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Оксана » 13 дек 2010 14:43

WERDER писал(а):Дружба какая то односторонняя получалась

Вот-вот, в точности моя кума!!!! Только она "нагадит", пыхтишь над ее ногтями - пыхтишь, в итоге потом все не так!!! Я ее пошлю куда подальше, она пропадает, не звонит, не ходит, а как коррекция или очередное наращивание - вот она! И про крестницу вспомнит.... в общем ну никак ее не отважу!!!
И отказывала я ей, не ходит месяца два, а потом как ни в чем не бывало, ой, сделай мне, ресничками похлопает, я и соглашаюсь, характер такой!!! Это мой бич!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение WERDER » 13 дек 2010 14:50

detka писал(а):ресничками похлопает, я и соглашаюсь, характер такой!!! Это мой бич

даже не знаю что вам сказать...наверное так тому и быть. Она будет ездить на вас как на мне ездила моя подруга.
Но прийдет время и вы "возмужаете" и сможете однажды сказать НЕТ раз и навсегда...конечно в надежде что человек все поймет и измениться. Но как в моем случае, человек все понял так как ему было удобно. :verysad
И перестал общаться. Нет мы перезваниваемся раз в год. Говорим о жизни...но тепла того, что было уже нет.
А жаль...я действительно относилась к ней как к родному человеку. Но назад уже то что было...НЕ ВЕРНУ НИ КОГДА.
Пусть все будет как есть. Я хочу уважать себя и свою жизнь, а не только жизнь своей подруги....
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Оксана » 13 дек 2010 15:08

WERDER писал(а):Я хочу уважать себя и свою жизнь, а не только жизнь своей подруги....

:good :good :good :good :good :good
Восхищаюсь!!! Мне уже и муж говорит, ты ее не пошлешь - я пошлю!!! Наверное все-таки надо поговорить с ней при случае.... :think ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
WERDER(13 дек 2010 16:11)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение WERDER » 13 дек 2010 16:10

detka писал(а):Наверное все-таки надо поговорить с ней при случае

поговорите, обязательно и вы поймете, что ни что в этом мире нас не должно тяготить.
Одно дело если мы ослеплены и не видим, другое, когда мы уже поняли и видим и понимаем, что что то просиходит, что создает нам дискомфорт. Обидно, только одно, что люди пользуются допропорядочностью других людей, и при этом гордятся собой.
Когда я слышу хвастливые фразы :" Мне досталось это на халяву". Или еще хуже "А я стырил, это там то и там то...."
Мне противно. Чему радуются люди?????? Халяве? Украденному? И эта мелочность заганяет их еще больше и больше в нужду. А они все больше воруют и обманывают и стараются сделать все подешевле, на халяву. И все больше у них проблем и нет денег. И они не понимают почему???
Я уже не раз замечала как подобные носятся по кругу не понимая, что он ни когда не закончится....пока они не сделают простой человеческий шаг в сторону из круга, в сторону добра и честности.
=============
У меня был случай повадилась клиентка воровать лаки. Я думаю из постоянных, так как новичков у меня почти нет.
Я не смогла вычислить кто это делал. Но я всем кто был в этот промежуток времени у меня на обслуживании, сказала:"Что у меня возникла вот такая ситуация. Кто то ворует лаки с полки". Воровство прекратилось
У меня лаков много,больше 100, думали не замечу....но мастер же помнит...особенно если исчезло сразу 10, потом еще 5.
Так мне стало обидно. Для них же старалась, что бы было разнообразие. Нет надо украсть.
Возможно у них в домашних условиях лаки испортяться, пусть они не нужны в таком колличестве, но главное халява.
Я простила ее (повторюсь не знаю кого, просто простила и все).
И я думаю она перестала ходить ко мне.
Все что она выиграла, это 15 бутылочек лака- мелочи.
А потеряла человческое доверие - сокровище.
Последний раз редактировалось WERDER 13 дек 2010 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
blond(13 дек 2010 21:22)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Оксана » 13 дек 2010 16:39

WERDER писал(а):У меня был случай повадилась клиентка воровать лаки

Ну это уже из ряда вон выходящее!!!!
WERDER писал(а):Все что она выиграла, это 15 бутылочек лака- мелочи.
А потеряла человческое доверие - сокровище.


Золотые слова!!! :good
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
WERDER(13 дек 2010 17:29)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение yannushka » 13 дек 2010 18:06

А у меня в салоне тоже неприятные ситуации были, причем не с клиентами, а с коллегами, так сказать...
Работала своим материалом, так вот прихожу: они толпой сидят стирают ногти моей жидкостью и красят моими лаками. Нет, мне не жалко, в принципе, но когда это стало повторяться день в день, я взбесилась - я же не беру их ножницы, лаки, кремы, и тд и тп...
Потом еще хуже - кто-то хотел видать сам ногти себе наростить :blink
Открываю полку - акрил плохо закрыт, рассыпался маленько, мономер тоже (причем часть вылилась прямо в полку, где лежат много нужных материалов). Причем кто-то лепил моими кисточками для рисования!!!!!!!!!!!!! :afraid
Я уже вскипела, вышла из кабинета и говорю: девочки, кто брал мои материалы? Все молчат. Тогда говорю: мне не жалко, я бы вам наростила ногти и накрасила, только вы испортили мне материал и подорвали мое доверия. Впредь я буду забирать все домой, чтобы такого не повторилось. :dntknw
Конечно, никто не признался, все смотрели на меня, как на умолишенную :cray
Пришлось каждый день таскать тяжеленную сумку с материалом домой.... :resent :resent :resent
В тему к этому - попросила ножницы, чтобы челку подровнять. Так после часа моего нытья одна дала ножницы, но все 10 минут ворчала, чтобы я их не испортила :fool
Вот такие люди, что клиенты, что коллеги... Как так можно? :sorry
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Karina » 13 дек 2010 18:18

WERDER писал(а):У меня был случай повадилась клиентка воровать лаки. Я думаю из постоянных, так как новичков у меня почти нет.
Я не смогла вычислить кто это делал.

Ужас какой! Опуститься до воровства лаков! :shok

WERDER писал(а):Я дружила с одной девушкой много лет. И однажды я поняла, что я для этого человека ни чего не значу. Дружба какая то односторонняя получалась.

У меня такая же ерунда, как я уехала за границу так подруг не стало :blink
Я даже во Владивосток ехать не хочу, мне там абсолютно делать нечего, и дорого там все :verysad

yannushka писал(а):Нет, мне не жалко, в принципе, но когда это стало повторяться день в день

Конечно тебе не жалко, я сразу поняла что ты не из-за жадности возмущаешься, но такая беспардонность, я просто в шоке! Честно, в шоке, как так девы могут без разрешения, когда человек не в кабинете лазить и пользоваться чем-то :shok :shok :shok
yannushka писал(а):вышла из кабинета и говорю: девочки, кто брал мои материалы? Все молчат. Тогда говорю: мне не жалко, я бы вам наростила ногти и накрасила, только вы испортили мне материал и подорвали мое доверия. Впредь я буду забирать все домой, чтобы такого не повторилось.

Вообще, мыши! Прям как у меня в 7 классе, но мы тогда детьми были, это простительно, а они видимо выросли, а ума не прибавилось. Кошмар работать в таком коллективе :blink
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Оксана » 13 дек 2010 18:44

yannushka
yannushka писал(а): они толпой сидят стирают ногти моей жидкостью и красят моими лаками

Ужас!!! Жалко не жалко, но это твои деньги простите, и ладно если от случая к случаю, а то периодически!!! А это уже хамство!!!!! Ну что за народ!!!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Яндекс.Метрика
cron