Наши любимые нежные домашние...

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение yannushka » 12 дек 2010 22:33

не знаю, как насчет
blond писал(а):а вообще,я за то чтоб дети общались с животными,чтоб в семье был питомец.Только так можно научить их добру,заботе,бережному отношению к слабым и к животным. Сейчас конечно не стоит брать котенка,опасно.когда ребенок появляется в семье где уже есть любимцы-так проще им привыкнуть друг к другу.

моя сестренка например обожает песиков (та самая что на аве), а котов давит, душит, пинает, ненавидит прямо!
хомяка скормила котам, а потом сама же их и побила ((( :afraid
может потому что родилась в год собаки? :girl_laugh
мне кажется это все зависит от натуры, мой парень, например, всю жизнь котов и собак домой таскает, кормит их (почти как и я), хотя наши родители всегда были против животных и у нас в детстве их не было... :cray
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение blond » 12 дек 2010 23:17

yannushka
На формирование натуры человека влияют две вещи: биологическое и социальное.То что мы унаследовали от родных в генах и то какими нас сделало общество.Семья в больших объемах представляет в себе и то и другое.поэтому очень сильно влияет на развитие ребенка. Само по себе отношение к животному у ребенка не появится,оно формируется под влияние семьи. Просто бывают такие мамочки,которые учат ребенка любить своего котика-собачку,а чужие - это КАКА! или,котики хорошие-они пушистые,а червяк или жучок на дороге вызывает у мамаши панику и она на глазах у ребенка его задавит башмаком,или скажет -фу! гадость какая!у ребенка все это откладывается,а потом родители удивляются,и откуда в ребенке столько жестокости???Мы ведь учили его любить животных!!! Все в человеке идет из семьи! Я это к тому,что ребенок не может просто так ненавидеть кошек.или хомяков. просто в семье нужно уделить этому внимание и не в коем случае не поощрять такое поведение! Я не говорю что вы плохо воспитываете,и не в коем случае не хочу обидеть,просто мне трудно как-то более мягко выразить свои мысли...я говорю чисто с профессиональной точки зрения. прошу прощения если мои слова покажутся неприятными или лишними.

За это сообщение автора blond поблагодарил:
omeridian(12 дек 2010 23:49)
Рейтинг:2.13%
 
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение yannushka » 12 дек 2010 23:54

blond
да нет, нет ничего неприятного. родители постоянно говорят ей, что нельзя обижать животных, они маленькие беззащитные существа, и их нужно любить. но, к примеру, ее старший брат обожает животных, ухаживает, кормит, жалеет и это у него с маленького. но ведь родители одни, и малыши от одних родителей... :think
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение omeridian » 13 дек 2010 00:02

blond
Всё очень правильно и красиво!Я на 98% согласна. ну а как же народное "в семье не без уродов"?
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение blond » 13 дек 2010 00:15

yannushka
omeridian
вот это отличие детей в одной семье или как говорится тот самый"уродец" и есть проявление биологического,то что досталось от предков в генах.то что в условиях врожденного характера воспиталось. даже у однояйцевых близнецов характеры разные...тут еще такое тонкое дело есть... часто в семье разное отношение к детям.как не крути,но воспитане первенца отличается от воспитания остальных детей,так же как воспитание мальчика,от - девочки.тут много аспектов,главное родители.увидев первое проявление жестокости к животному,должны немедленно отреагировать.и отреагировать так,чтоб раз и навсегда стало понятно что НЕЛЬЗЯ. и не возникло желание у ребенка мучить животных ради внимания родителей,и такое бывает.
если честно,это просто страшно если девочка кормит кошек хомяками,да еще и бьет их потом...я не знаю всех подробностей конечно,но для родителей это должно быть не просто тревожным звоночком,а прям приличным таким колоколом!что-то не так они сделали,конечно не стоит панику разводить,но и запускать тоже не надо. с этим нужно работать.
п.с. что-то во мне психолог разгулялся....
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение omeridian » 13 дек 2010 00:26

blond
Лена,ты-умница!
А сестрёнка Яны-я так поняла-это младший ребёнок в семье.И всё внимание ей.А себя она ещё ставит на онну ступеньку с домашн.жиотными и не терпит конкуренции.Она жиёт ещё частично по инстинктам. А родителям надо бы самим(так мягко скажем)по попе надаать,что б больше ткого не повторилось у малышки.Не то ,пардон,они уже сами потенциальные "хомяки"..(т е ждёт их что то неприятное в будущем)
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарил:
blond(13 дек 2010 00:29)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение blond » 13 дек 2010 00:35

omeridian
спасибо, :blush2
про родителей-хомяков - это очень близко к возможной реальности!к тому же такое хорошенькое личико наверняка вызывает частое умиление у людей,незаслуженная похвала играет злую шутку,частенько именно красивые люди бывают жестоки.но это лишь часть из всех аспектов,которые так сложились воедино,что ребенок может проявить жестокое отношение к животным. Надеюсь,мы не отошли от темы,а то Карина заругает! :dntknw
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение yannushka » 13 дек 2010 02:48

omeridian
blond
очень отошли, но это интересно)
просто есть дети, которым все равно - кричи, не кричи, бей, не бей... это как раз тот самый вариант. теперь просто в доме почти нет животных, кроме хомяка, который живет в самой дальней комнате. :girl_laugh
я думаю проблема не в том, что проявляется жестокость, а то, что она не понимает своих действий. все, что ей не по душе, должно быть "с глаз долой". :mda
поэтому я считаю, что лучше либо одного рожать, либо троих, тк двое воспринимают друг друга по жизни, как соперники... :dntknw
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение blond » 13 дек 2010 10:16

yannushka
omeridian
пойдемте с этим в "Поговорим???"
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение yannushka » 12 янв 2011 04:03

blond
вот мой "сфинкс самодельный", чур не бить! ни одно животное не пострадало, а наоборот одно спаслось от жары :))
Изображение
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Яндекс.Метрика
cron