Наши кулинарные творения

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение blond » 08 дек 2010 22:59

Blondinka
Сама делала,только цветы готовые.лепить некогда было,а вообще люблю фигурки разные украшательства. Мастика из маршмеллоу,похоже как у Лики. Только я просто растапливаю зефир "БонПари" с лимонным соком(1ч.л.) и замешиваю с сахарной пудрой,при необходимости подкрашиваю пищевыми красками

я если найду способ,как загрузить сюда фотки с телефона,выложу здесь свои кулинарные творения,у меня их полно всяких!
Последний раз редактировалось Karina 08 дек 2010 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединяйте мелкие сообщения!!! Кнопкой "правка".
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение KristinaR » 09 дек 2010 00:21

Спасибо всем за прекрасные рецептики! Уже себе скопировала несколько для праздничного стола!!! :good
Хочу тоже поделиться несколькими рецептиками:
1. Салат мясной ("уходит" всегда на УРА, уж поверьте, ели его все...даже великие привереды в еде..)
Значит что там: сердце вареное (я беру свиное) - нарезать соломкой;
кура (я беру половину куры - т.е. там и грудка и бедро) - разделать на волокна;
ветчина - нарезать соломкой;
лук (салатный - эт который фиолетовый) - полукольцами, замариновать (в уксусе разбавленном)
всё смешать, заправить майонезом (я все салаты заправляю напополам со сметаной), соль по вкусу
(обычно мясо когда варю - воду солю, поэтому потом недосаливаю).

2. Салат я называю "Цезарь", но эт конечно не он!!:
кура (на волокна и порезать чтоб не длинные)
китайская капуста
сухарики (покупные из пачек, я беру поострей - с холодцом и хреном.....)
майонез + чесночек (немного, но обязательно, без него не так вкусно).

Всем приятно аппетита!!!!! ;)
Со мной на "ТЫ" !!
Мне всё по фиг, я фея..... Причем, фея-рукодельница. Могу просто фейнуть, а могу и от души нафеячить...))
Изображение
добавляйтесь в друзья: http://vkontakte.ru/kristina197919

За это сообщение автора KristinaR поблагодарил:
blond(09 дек 2010 12:16)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
KristinaR
Мастер
 
Сообщения: 365
Изображения: 76
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:24
Откуда: Мурманская обл., г. Апатиты
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Сообщение Irisha341 » 09 дек 2010 12:03

ну вот тоже рецепт мясного салатика:
1.отварить мясо(свининку или говядинку- как вам угодно), порезать соломкой-это первый слой
2. лук, нарезать кольцами и замариновать в уксусе-лучше явлочном, он тогда хрустеть будеть и не будет явного вкуса уксуса-это 2 слой
3. майонез
4 яйца сварить и нарезать кольцами-3 слой
5 майонез
все пропитается и будет вкусно))
Изображение

За это сообщение автора Irisha341 поблагодарил:
blond(09 дек 2010 12:16)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Irisha341
Мастер
 
Сообщения: 320
Изображения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2010 17:49
Откуда: Россия, г.Стародуб
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Сообщение Оксана » 09 дек 2010 21:59

blond
Ну ничего себе!!!! Я вот пеку вкусно, а вот с украшением беда :verysad !! А ты тут скромничаешь!!!! Красотень!!!!! :good А можно мне в подробностях, как ты эту мастику делаешь? :think
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Blondink@ » 09 дек 2010 23:34

blond
пожалуйста расскажи-сколько зефира и сколько сахарной пудры??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение lika » 10 дек 2010 01:04

наверное у мармышковой мастики у всех одинаковый рецепт.
я беру 100 гр мармышек.в глубокую посуду.туда 1 ст.л. сл.масла и 1 лож.воды и 1 лож.лим сока.ставим в МВП,на максимум и ждем как поднимется ,но не закипит.размешать дер.ложкой все время подсыпая сах.пудру,у меня уходит около 500 гр.
вот еще с мастикой
это на семейное чаепитие делала
Изображение
это подружкиной дочке на ДР
Изображение
это делала подружке на ДР
Изображение
этот делала дочке в садик
Изображение
это моя гордость :blush2 подруге на свадьбу делала
мой первый 4 х ярусный
Изображение
вот нашла у себя мастику пошагово.делала я
Изображение
Изображение
Изображение
если лепить придется долго,лучше добавить растит.жир или раст.маргарин.тогда она не будет быстро сохнуть
Изображение
Изображение

вот еще нашла ,это мы в гости ходили
Изображение
это для знакомых
Изображение
Последний раз редактировалось lika 10 дек 2010 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!

За это сообщение автора lika поблагодарили: 2
blond(10 дек 2010 01:24), Blondink@(10 дек 2010 15:42)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение blond » 10 дек 2010 01:19

Это суфле или зефир "Бон пари",не знаю как его назвать,в общем одна небольшая упаковка и сахарной пудры где-то грамм 250-300,чем больше,тем лучше,пусть лучше останется лишняя,чем не хватит)))). Лимонный сок 1ч.ложка или развести с водой лимонную кислоту. В микроволновке или на водяной бане растапливаем суфле и лимонку,размешивая лопаткой. Получается нечто полужидкое,тянучее и очень липкое. Потом высыпаем на стол сахарную пудру(не всю) и сверху выливаем тянучку.И начинаем вымешивать пока не получится комочек мягкий как пластилин,но не прилипающий к рукам! Далее используя пуду как присыпку раскатываем лепешку по размеру больше торта,толщиной примерно 3мм. Такой мастикой можно покрывать торт только если он смазан масляным кремом или марципаном накрыт.иначе она растает и поплывет.перед покрытием торт должен постоять в холодильнике,чтоб крем застыл. Когда все готово(лепешка и торт остывший,с ровным верхом и краями) накрываете его мастикой и осторожно поглаживая ладошками как бы натягиваете ее,только не тяните сильно,она очень пластичная и сама хорошо поддается. Потом излишки мастики аккуратно обрезаете,отступив от торта 1 см. Этот отступ нужен чтоб подвернуть мастику под торт. В первый раз будет сложно это сделать,поэтому можно и впритык обрезать при желании.Суфле это само по себе цветное. Можно еще перед расплавлением разделить кусочки по цветам,а можно и уже готовую мастику подкрасить пищевыми красителями или натуральными.например,соком свеклы или моркови(ну это уже совсем напряг, по-моему слишком). Из остатков мастики можно лепить фигурки или цветы ,что хотите. Фигурки и цветочки приклеиваются на торт на водичку(слегка прям смочить то место,куда лепите) .Мастика получается матовая,для блеска при желании можно
смазать уже готовое изделие смесью водка +мед,совсем чуть-чуть и осторожно,а то растает покрытие.Я обычно оставляю матовым,только некоторые детали выделяю блеском.Вроде бы все написала....надеюсь понятно...если что-спрашивайте.

lika
здорово!Очень красиво!умничка! Вот с твоими картинками девочкам понятнее будет,у меня с фото напряг большой.В моем рецепте масла нет,поэтому и пудры меньше надо наверно.

За это сообщение автора blond поблагодарил:
Blondink@(10 дек 2010 15:44)
Рейтинг:2.13%
 
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение lika » 10 дек 2010 01:32

я раньше тоже совсем чуть чуть масла добавляла,но так она быстро засыхает,пока розу слепишь,28 раз разогревать приходилось.потом кто то подсказал из девочек что надо масло добавить.сейчас проблем нет!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!

За это сообщение автора lika поблагодарил:
blond(10 дек 2010 01:33)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Юлько » 10 дек 2010 01:43

lika :shok :shok :shok :shok :shok вот это КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Руки у Вас золотые!
Изображение
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение lika » 10 дек 2010 02:05

спасибо!меня на ты! :)
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Яндекс.Метрика