Укажите на ошибки (помощь начинающим)

Сообщение bastet » 17 окт 2012 10:27

lismo4ka, ну дак после того, как камуфляж высох, форму-то можно снять! и пилить улыбку и все прочее. Зачем, кстати, придавать форму свободному краю до окончательного опила? опять лишние телодвижения.

Оксана, видимо, это личное видение миндаля автором формы, но по идее это модерн: сверху выгляди как стилет, сбоку как эдж, но с более острым углом. На том же нейлклабе есть описание и МК по модерну. С гранями - это бриджит, у модерна граней нет.
без лишней скромности замечу я гениальный человек
а то что ничего не создал так я был занят и болел

За это сообщение автора bastet поблагодарил:
Оксана(17 окт 2012 14:43)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
bastet
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2012 08:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение lismo4ka » 17 окт 2012 11:50

[quote="bastet"]lismo4ka, ну дак после того, как камуфляж высох, форму-то можно снять! и пилить улыбку и все прочее. Зачем, кстати, придавать форму свободному краю до окончательного опила? опять лишние телодвижения.

Ну как это не придавать форму? А потом, если опираться на ваши слова, пилить нужно все вместе, и как все это будет выглядеть? Выложите хоть одну свою работку без лишний телодвижений.
Изображение
Аватара пользователя
lismo4ka
Активный участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 май 2012 14:36
Откуда: Краснодарский край Курганинский район станица Петропавловская
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Berry5-77 » 17 окт 2012 17:59

Девочки,не сорьтесь.)Начинающим тяжело выложить подложку нужной толщины,отсюда и опил подложки,а потом уже дальнейшее моделирование.Сама так делала) Сейчас как раз по схеме,выложила подложку,язычок,опил улыбки,френч,перетянуть скульптурой,опил.Оба способа имеют право на существование)
Аватара пользователя
Berry5-77
Эксперт
 
Сообщения: 747
Изображения: 436
Зарегистрирован: 28 сен 2010 10:07
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 756 раз.

Сообщение Larisa » 17 окт 2012 19:54

Добрый день. Девочки посмотрите пожалуйста мое первое наращивание гелем на формах, френчик рисовала http://s019.radikal.ru/i634/1210/e5/7ef4f90f870f.jpg

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
Никита(29 окт 2012 23:29)
Рейтинг:2.13%
 
Larisa
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2010 21:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение lismo4ka » 17 окт 2012 21:28

Юличка никто и не ссорится. Правильно сказала ты что новичкам сложно сразу понять что и как. Особенно самоучек!:-)
Изображение
Аватара пользователя
lismo4ka
Активный участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 май 2012 14:36
Откуда: Краснодарский край Курганинский район станица Петропавловская
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение bastet » 18 окт 2012 08:52

lismo4ka, а почему это должно плохо выглядеть? опил же Вы производите, какая разница, был ли опил подложки, только окончательный опил придает форму свободному краю, ну и от выкладки материала, конечно, зависит, и от постановки формы и от зажатия, но окончательный опил почти все решает. Если толсто выложили подложку, ее можно изнутри фрезером выпилить во время окончательного опила.

вот короткие френчики без промежуточного опиливания:


Изображение

Изображение

копирайт размыла

плохо выглядят? неаккуратно?
без лишней скромности замечу я гениальный человек
а то что ничего не создал так я был занят и болел

За это сообщение автора bastet поблагодарил:
Никита(29 окт 2012 23:29)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
bastet
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2012 08:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение lentim » 18 окт 2012 09:26

Девочки, bastet права на все 100% и советы она дает правильные, в конечном итоге вы все равно придете к тому, что она говорит.
Юля это с опытом приходит, верно :)
Mashka13 функция подложки заключается как раз в том, чтобы выровнять вот этот порожек именно прозрачкой иначе у тебя может не просохнуть гель в этом месте, так как там очень большая толщина геля получится и он просто не заполимеризуется и при поджатии будет кака, просто оставь 0,5 мм для выкладки геля

Изображение

по поводу снятия формы:
1. подложка должна быть ооочень тонкой, тоесть в любом случае тебе рано или поздно нужно будет научиться снимать форму не срывая подложки
2. когда подложка хорошо просохла (ты же делаешь попеременно все 10 пальцем и за это время она успевает хорошо просохнуть, достаточно для того, чтобы ее можно было снять не срывая)
3. лично мне очень помогает такой вариант снятия: разорвать или разрезать форму там, где она крепится на пальце сверху - дальше в уголках, где прилегает форма к свободному краю ногтя ты как бы нажимаешь пальчиком вниз, чтобы она отошла от пальца, отклеилась или же пушером, как говорили, потом ВНИМАНИЕ!!! берешь кончик формы и АККУРАТНО!!! опускаешь его вниз, форма сама снимается без лишних проблем и УСЕ!
посоветую тебе попробовать так сделать, только первый раз подложку сделать толще, чтобы почувствовать, как это должно быть.

Лариса для первого раза очень хорошо :good , улыбка страдает, ровнее нужно, учитесь рисовать. А для более конструктивной критики, пожалуйста, выставляйте фото с разных ракурсов и ближе.

За это сообщение автора lentim поблагодарили: 2
bastet(18 окт 2012 11:50), Mashka13(18 окт 2012 20:35)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение lismo4ka » 18 окт 2012 10:09

[quote="bastet"]lismo4ka, а почему это должно плохо выглядеть? опил же Вы производите, какая разница, был ли опил подложки, только окончательный опил придает форму свободному краю, ну и от выкладки материала, конечно, зависит, и от постановки формы и от зажатия, но окончательный опил почти все решает. Если толсто выложили подложку, ее можно изнутри фрезером выпилить во время окончательного опила.

Я НЕ сказла что это будет плохо и неаккуратно выглядеть. Просто меня и интересовал вопрос как без фрезы можно справится с улыбкой когда на пальце стит форма. Лично для еня это проблема. Конечно может я и не права, но это лично мое мнение.
Изображение
Аватара пользователя
lismo4ka
Активный участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 май 2012 14:36
Откуда: Краснодарский край Курганинский район станица Петропавловская
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Mashka13 » 18 окт 2012 10:35

lentim
Спасибо за разбор ошибок, и за дельные советы, я вчера немного смогла справится с формами, но вышло не то что планировала, сегодня залью фотографию моей руки которую я пыталась сделать. :) :vomit
У меня трапециевидная форма с "хорошими" такими боковыми валиками, из-за этого я пытаюсь правильно подрезать форму, но пока безуспешно. :verysad
Спасибо девочки большое за то что учите, мне тяжеловато пока дается делать на себе, чужих рук нет, манекен не для меня (не подружились пока) :blush2
Купила мелки от тараканов. В голове тихо, сидят рисуют...
Аватара пользователя
Mashka13
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012 15:08
Откуда: Казахстан., г.Актау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Lilac » 18 окт 2012 11:40

Девочки, а я снимаю форму только перед окончательным запилом! мне она не мешает, а тратить лишнее время что б снять и рисковать что не просохла или оторвётся -не хочу, одно замечание, если френч делаю цветными гелями ( не белым или не глиттерным) то снимаю на стадии просушивания цветного, что бы просыхало с обеих сторон. кстати улыбку я не выпиливаю, так выкладываю сразу приноровилась, конечно при выпиливании она чище, но пока это время убивает драгоценное.

Ага, сейчас всё брошу и стану хорошей...
Аватара пользователя
Lilac
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1259
Изображения: 418
Зарегистрирован: 12 сен 2010 10:24
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика