Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение lentim » 18 фев 2012 08:24

lika
специальные для лед ламп, но есть и обычные гели, которые сушат тоже, даже может быть такое, что одной фирмы сушат цветные, а прозрачку не сушат, короче говоря пробовать надо. я то хочу уже подождать, когда начнут или гели выпускать с возможностью сушить в лед лампах или лампы подгонят, но скорее всего первый вариант будет

Anna K
гелевые ручки используют для создания цветных гелей в соотношении 1:10

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
lika(18 фев 2012 17:49)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение italyano4ka » 20 фев 2012 07:41

Всем доброго утра)))) Помогите пожалуйста в моей очень непростой проблеме(((( :cray Я наращиваю ногти уже больше трех лет, пользовалась всегда косметикой IRISK, и в принципе она меня устраивала, не считая минуса что это чистый Китай, и стало очень много подделок. Попав на повышение квалификации, мне преподаватель посоветовала гель sofiprofi. И все было бы прекрасно, ведь гель этот густой, легко моделирующийся, плюс чистый американец..НО у меня начались отслойки на третий день около кутикулы, при чем на всех пальцах, и везде использовался комуфляж. А при покрытие своего натурального ногтя этим гелем(однофазник, самовыравнивающийся, конструирующий), а между ним положив цветной биогель этой фирмы, он просто потрескался и скололся на свободном краю, на стрессовой зоне и кончике. Мне очень не хочется что бы причина была в Sofi Profi, он удобен. В чем найти причину? (подготавливаю ноготь хорошо, кислотным праймером пользуюсь). Заранее спасибо за оказанную помощь в моей тяжелой проблеме( :verysad :cray :cray Реву уже неделю
italyano4ka
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012 07:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение italyano4ka » 20 фев 2012 07:42

Всем доброго утра)))) Помогите пожалуйста в моей очень непростой проблеме(((( Я наращиваю ногти уже больше трех лет, пользовалась всегда косметикой IRISK, и в принципе она меня устраивала, не считая минуса что это чистый Китай, и стало очень много подделок. Попав на повышение квалификации, мне преподаватель посоветовала гель sofiprofi. И все было бы прекрасно, ведь гель этот густой, легко моделирующийся, плюс чистый американец..НО у меня начались отслойки на третий день около кутикулы, при чем на всех пальцах, и везде использовался комуфляж. А при покрытие своего натурального ногтя этим гелем(однофазник, самовыравнивающийся, конструирующий), а между ним положив цветной биогель этой фирмы, он просто потрескался и скололся на свободном краю, на стрессовой зоне и кончике. Мне очень не хочется что бы причина была в Sofi Profi, он удобен. В чем найти причину? (подготавливаю ноготь хорошо, кислотным праймером пользуюсь). Заранее спасибо за оказанную помощь в моей тяжелой проблеме( Реву уже неделю
italyano4ka
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012 07:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lentim » 20 фев 2012 08:38

italyano4ka
вам в эту темку
viewtopic.php?f=3&t=30
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение italyano4ka » 20 фев 2012 08:49

спасибо :) )))))там я прочитала все) но меня интересует именно влияние геля( может кто уже пользовался sofiprofi :)
italyano4ka
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012 07:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lentim » 20 фев 2012 08:56

italyano4ka
я тебе так скажу, ко мне когда приходили девочки от других мастеров бывало такое тоже (кроме трещин), я предупреждала, что переход с геля на гель другой фирмы может сопровождаться отслойками, ну вот так было и все, причем абсолютно у всех и у меня тоже,, но только до второй корекции, а вот трещины это твоя вина похоже. А что тебе говорит твой наставник по этому поводу?
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение italyano4ka » 20 фев 2012 09:11

Наставник склоняется к тому, что возможно слишком близко к кутикуле накладываю гель комуфляж, да и сам гель (я оставляю 1 мм) а трещины вдоль свободного края удар клиента. а в ем еще может быть причина?
italyano4ka
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012 07:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение italyano4ka » 20 фев 2012 09:13

а еще тоже говорила что с геля на гель опасно переходить. Так как у страны производителя разная мягкость геля. А я перешла с Китая на Америку при коррекции(
italyano4ka
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012 07:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lentim » 20 фев 2012 09:57

продольную трещину мне клиентка принесла недавно. Сразу видно, что от сжатия ногтя и пошла трещина, если переход болезненный, тогда при корекции до подложки спили, хотя я так не делала, переносили одну корекцию с отслойками (не на пол ногтя конечно) и все дальше пошло нормально. Ты не переживай, объясни клиенту, что переходишь на лучший материал и вначале ноготь к нему привыкает, поэтому идут отслои, я думаю ты технологию подготовки ногтя не меняла? а там посмотришь
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение italyano4ka » 20 фев 2012 10:29

Большое большое спасибо))Вы меня прям успокоили) Технологию не меняла и не нарушала вроде :)
italyano4ka
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012 07:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика