Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение omeridian » 21 янв 2012 01:59

lentim
Лен,ну конечно брать.Это ж не по твоей вине поломка.А тебе ж и материал,и работа.Гарантия даётся на отслойки :)
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение lentim » 21 янв 2012 09:52

Юлианна Красножон писал(а):а клиентка сама причину поломки не сказала?

говорит, что сама не заметила как, как можно не заметить, я сама часто цепляю за дверцу
omeridian
Оль, поняла , спасибки
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение МарGoша » 22 янв 2012 02:17

Юлианна Красножон писал(а):знаю что от солнечных лучей и от УФ лампы нужно "прятать", может ли гель подсыхать от настольной лампы?

активатором запуска реакции полимеризации служит только UV излучение,никакие другие источники освещения таким активатором выступать не могут(даже LEDлампы не все высушивают гели из за того,что в них не совсем "тот" спектр излучения) возможно ваше рабочее место вблизи открытого источника солнечного света?или баночка с гелем из прозрачного материала и пропускает UV лучи,возможно вы не заметили и она попала в свет лампы? или долго находилась под воздействием солнечного цвета(если вы работаете долго и баночка находится длительное время на солнечном свету)
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
Юлианна Красножон(22 янв 2012 21:23)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение omeridian » 22 янв 2012 03:34

МарGoша
Нет,Марин,поспорю с тобой. Чем вискозность геля выше,тем больше он ,как бы это сказать,..чувствительнее,что ли.Я в сентябре была на выставке Неилиндустрии и т д. Так вот,там мне бросилось в глаза,что много гелей(они просто стоят открытые целый день,что бы покупатели их смотрели,мешали,мазюкали) покрыты плёночкой,или даже частично заполимеризованы,прям куски в баночках.Особенно цветники,они совсем жиденькие же. Я так сначала не поняла,пошла к другим,третьим смотреть.У всех такая ерунда.Потом мне одна девушка-инструктр объяснила,мол полимеризуются от искусств.освещения,то биш от ламп на потолке.Стоят же прям под светом.Хотя потолки в павильонах и залах ооох какие высокие.А света солнечного совсем там и нет.Вот и..причина.
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарил:
Юлианна Красножон(22 янв 2012 21:27)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Юлианна Красножон » 22 янв 2012 21:38

omeridian писал(а):Особенно цветники,они совсем жиденькие же.

omeridian писал(а):Чем вискозность геля выше,тем больше он ,как бы это сказать,..чувствительнее,

с цветными гелями такого не наблюдалось,.. вот с биогелем (он на много жиже) -- да, еще больше "сгустков" чем в обычной прозрачке :mda
стараюсь теперь после каждого набора на кисть накрывать все-таки крышкой
девочки, а у вас такое бывает? может мне все-таки лампочки в кабинете сменить... жалко выбрасывать гели...
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение МарGoша » 22 янв 2012 23:09

Юлианна Красножон писал(а):стараюсь теперь после каждого набора на кисть накрывать все-таки крышкой
девочки, а у вас такое бывает? может мне все-таки лампочки в кабинете сменить... жалко выбрасывать гели...

У меня за два года такого не разу не наблюдалось тьфу тьфу, и лампочки в комнате и настольная лампа на столе и гель не закрываю от начала до конца моделирования и никогда такого не делала,даже когда наращивание делала по 6-7 часов.Может быть стоит обратиться за розъяснениями к производителю?
omeridian писал(а):поспорю с тобой. Чем вискозность геля выше,тем больше он ,как бы это сказать,..чувствительнее,что ли.

Спорить я не буду,знаю только одно,что химическая формула геля такова,что реакция в нем не происходит пока не запустится реактор в виде UV излучения.Для вязкости в состав геля добавляют мономер,( я к сожалению не знаю физических свойств мономеров)возможно он испаряется с поверхности открытых банок и из за этого гели становятся на поверхности более сухими что ли :dntknw
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
Юлианна Красножон(22 янв 2012 23:18)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Blondink@ » 22 янв 2012 23:12

Юлианна Красножон
у меня было такое)один раз оставила баночку с однофазникои под настольной лампой и гель покрылся небольшой корочкой,а второй раз банка с гелем стоила открытая.еще и кисть лежала на ней,так вот.солнышко выглянуло и попало на них.кисть пришлось выкинуть :cray .и пол банки геля испортилось((((..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение omeridian » 17 фев 2012 23:44

девочки,разговор об отслойках здесь
viewtopic.php?f=8&t=478&start=60
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарил:
Юлианна Красножон(18 фев 2012 00:01)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение lika » 18 фев 2012 00:16

девочки,а для LED лампы можно все гели ,вернее любые,исспользовать? или так есть специальные? :think
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Anna K » 18 фев 2012 07:18

Здравствуйте девочки! Я новичок. Подскажите пожалуйста,вы всё время упоминаете про гелевые ручки-это какие-то специальные ручки или обычные и как вы ими пользуетесь :blush2
Anna K
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012 23:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика