Укажите на ошибки (помощь начинающим)

Сообщение lentim » 10 янв 2012 18:02

Оксана
Ксюш, давай начнем с того, что не правильная постановка формы. По-моему мнению вот здесь перепилы или я чёт не так понимаю? Это же не миндаль, а квадрат. В предыдущей работе у Тины форма более правильно стояла за это все и похвалили ту работу


Изображение
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение МарGoша » 10 янв 2012 18:50

lentim писал(а):давай начнем с того, что не правильная постановка формы. По-моему мнению вот здесь перепилы

lentim,перепилами обычно называют снесенные напрочь боковые параллели и прилежащий к ним материал.А в этом варианте из за неправильной постановки формы -вылазят последствия -это неправильный опил.Хотя,как по мне апекс высоковат,можно было его сделать меньше и вид у ногтей был бы совершенно другой и не так бы в глаза бросалась продольная арка,в принципе там исправимая ситуация.Кстати в салонном варианте моделирования такой изгиб продольной арки допускается.В конкурсном -нет( в конкурсном варианте -это линия параллельная нижним боковым осям и проходящая от наивысшей точки апекса к свободному краю)
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
Blondink@(10 янв 2012 19:49)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение lentim » 11 янв 2012 08:30

МарGoша
Мариш, а как исправить то это при корекции можно, ты имеешь в виду поднять свободный край?
Насчет паралелей значит так до конца и не разобраться мне, одни говорят одно, другие другое :think или я совсем запуталась уже :verysad
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Оксана » 11 янв 2012 09:31

lentim
Марина уже ответила))))
Я то смотрю на сами паралели, поэтому и понять тебя не могла. Формы да, поставлены на квадрат неправильно. В общем Маришка уже все разжевала)))) ;)
И чего ты запуталась?
Как я понимаю параллельки - это боковые стороны ноготка (если смотреть сверху) и нижние (то бишь края арки должны быть параллельны и быть на одном уровне) А за счет правильной постановки формы вот эти нижние параллели должны быть параллельны с верхней частью ноготка. О намудрила...
Я уже тебе это объясняла))) ;)
Изображение
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lentim » 11 янв 2012 10:39

Оксана
именно эти я и имела ввиду :)) и объяснения я твои помню :rose

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
Оксана(11 янв 2012 11:26)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение МарGoша » 11 янв 2012 11:35

lentim писал(а):Мариш, а как исправить то это при корекции можно, ты имеешь в виду поднять свободный край?

перепиленные бока вряд ли доживут до коррекции,обычно в перепиленных местах идут трещины и ноготь попросту ломается(исправление-можно добавить в этих местах материал).А насчет неправильного опила из за неправильно установленной формы то это будет супер мега сложная коррекция,которую проще не делать ,а перенарастить, а то на фоне перепиленных боковых и еще поднятие свободного края,материала уйдет столько что ого го.

вот явный пример перепила (фото мои ,но взяты с другого ресурса,т.к из компа уже удалила)
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Оксана » 11 янв 2012 12:11

МарGoша
У меня так было поначалу!Вот эти трещинки)))
Спасибо за твои разъяснения!!)) :rose
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
МарGoша(11 янв 2012 14:41)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Вероника » 11 янв 2012 13:35

Вот и у меня сомой так же на среднем пальчике правой руки(((
ох, как мне здесь нравиться))))) пока я только слушатель можно так сказать, как в институте на занятиях, оч.интересно!!!!
Аватара пользователя
Вероника
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 июл 2011 17:43
Откуда: РБ, г.Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение lentim » 11 янв 2012 13:39

МарGoша
МарGoша писал(а):насчет неправильного опила из за неправильно установленной формы то это будет супер мега сложная коррекция,которую проще не делать ,а перенарастить

вот и я о том же, перепил вообще страшная штука, особенно вот этот сбоку, сразу ногти летят :verysad
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение МарGoша » 11 янв 2012 14:45

Оксана писал(а):У меня так было поначалу!Вот эти трещинки)))

lentim писал(а):перепил вообще страшная штука, особенно вот этот сбоку, сразу ногти летят

Чувство меры приходит со временем.Я воспринимаю эти перепилы,как усердие мастера сделать ноготок,как можно тоньше и натуральнее,но это скорее из за того,что еще не совсем выработалось это чувство меры и не сформировалось само видение ногтя-происходят такие мелкие неприятности,но терпенье и труд-все перетрут.главное найти для себя "идеальный ноготь" и стремиться к нему,как к наивысшей цели своего мастерства,главное не забывать иногда пересматривать свой "идеальный ноготь" и менять свой идеал на более совершенный вариант,потому,что виденье ногтя с практикой меняется( у меня за прошедший год оно поменялось раза 3-4) чего вам желаю ;)
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
lentim(11 янв 2012 15:07)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
cron