Укажите на ошибки (помощь начинающим)

Сообщение lentim » 07 дек 2011 12:20

aisi*
В целом хорошая работка, но мне так кажется, что апекс не на месте за счет того, что свободный край блестками украшала, блестки выкладывай на тоненькую подложку, тогда и свободный край будет тоньше
бочкуют чуть чуть, наверное тоже из за блесток, наверное боялась на улыбке спилить?
уудлинение не пойму есть или нет?
если еще что хочешь, чтобы сказали, выставляй с другого ракурса ;)
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение МарGoша » 07 дек 2011 13:13

lentim писал(а):просто мы запутались, мы ж не знаем как и что правильно называется,

Berry5-77 писал(а):на форуме много новичков.Зачем же их путать)многие слова они и так впервые слышат, а тут...

именно потому,что много новичков,я считаю(и это лично мое мнение и я его ни кому не навязываю) нужно называть вещи своими именами,правильно и так как это должно звучать,речь мастера должна быть профессиональной на каком бы уровне своего профессионализма он не находился.Иначе рисованный так и останется рисованным и то что френч встык и френч на подложке-это в принципе одно и то же тоже никто не узнает.Кто не понимает и хочет узнать,тот всегда спросит и лишний раз переспросит...
Лично мне больше импонирует слово перманентный,а еще его называют перманентный экспресс френч,из за легкости и быстроты исполнения и возможности без особых усилий его поменять на другой.
Еще раз повторюсь это мое мнение,я на нем настаиваю,но никого переубеждать или тем более навязывать не собираюсь.Это право всех и каждого,лично мне знакомы и сленговые понятия и "правильные",т.к я начинала со сленга :new_russian ,но хочу довести свой уровень до более высокого :umnik ,потому.что мне это интересно и я хочу говорить правильно и красиво .
Это можно обговаривать вечно,пусть каждый сделает свои выбор....
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение aisi* » 07 дек 2011 16:43

lentim писал(а):
Новое сообщение lentim » 07 дек 2011 12:20
aisi*
В целом хорошая работка, но мне так кажется, что апекс не на месте за счет того, что свободный край блестками украшала, блестки выкладывай на тоненькую подложку, тогда и свободный край будет тоньше
бочкуют чуть чуть, наверное тоже из за блесток, наверное боялась на улыбке спилить?
уудлинение не пойму есть или нет?
если еще что хочешь, чтобы сказали, выставляй с другого ракурса ;)


Спасибо, блестки практически на тонкую подложку и ложила, слегка подложку промазала молочно-белым гелем почти прозрачным, чтобы свой ноготь не просвечивал, потом блестки. Спилить всегда боюсь, и все же по бокам спиливаю немножко.
aisi*
Новичок
 
Сообщения: 39
Изображения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение lentim » 07 дек 2011 18:01

aisi* писал(а):Спилить всегда боюсь, и все же по бокам спиливаю немножко.

чтобы не спиливать по бокам блестки во-первых на тоенький слой геля выкладывай, во-вторых поджимай ноготок иначе они будут у тебя пузатенькие, а ноготок нарощенный не должен отличаться от натурального по внешнему виду, натуральный ноготок ведь не пузатый (если не понятно написала спрашивай еще) :)

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
aisi*(08 дек 2011 10:30)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение aisi* » 08 дек 2011 10:30

lentim писал(а):поджимай ноготок иначе они будут у тебя пузатенькие

Поджимаю пинцетом подложку, но он в лампе видимо обратно разжимается, все равно не получаются такие как тут у некоторых, прям трубочкой. Еще хочу спросить совета, как сделать чтобы ноготь не просвечивался свой под блестками (если без удлинения)? Камуфляжем немного перекрыть, так блестки уже не на тонкую подложку лягут?...
aisi*
Новичок
 
Сообщения: 39
Изображения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение lentim » 08 дек 2011 12:35

aisi*
viewtopic.php?f=17&t=334
вот здесь посмотри, как должна быть зажата подложка, если разжимается, промазывай гелем финишным с обратной стороны и суши (здесь уже об этом писалось), еще нужно жать скульптуру, она хорошо жмется и все становится на место, если все правильно сделала конечно, смотри тему о поджиме, там Настя Блондинка прям фото недавно давала
aisi* писал(а):Камуфляжем немного перекрыть, так блестки уже не на тонкую подложку лягут?...

если не использовать комуфляж, тогда лучше глитерной пудрой пользоваться она перекрывает лучше
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Ludmila-diamond » 08 дек 2011 15:13

640 pixel size:
Изображение
640 pixel size:
Изображение
Укрепление гелем своих ноготков,под лак
Я слишком долго искала,теперь я отказалась от поисков,и учусь находить!
---- --- ---
Отыщи в себе мужество, отыщи в себе мастерство, и ниииикогда не теряй аппетита!

За это сообщение автора Ludmila-diamond поблагодарил:
Юлько(09 дек 2011 10:36)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Ludmila-diamond
Мастер
 
Сообщения: 264
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 12:47
Откуда: Украина Винницкая обл.Бершадь
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение omeridian » 08 дек 2011 23:37

Ludmila-diamond
Людусь,ну аккуратненькие!А отрасли,да? Или это ты так от кутикулы отступаешься? :)
.......Где скрывалась и по какому поводу? ;)
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение AljonaNails » 11 дек 2011 02:10

У меня какой то урожай на клиентов пошел...Никогда так много их не было сразу за одну недельку... :shok

Это ноготули моей мамули, учла Ваши комментарии и старалась сделать более круглые, вот что вышло...На свои

Это до

Изображение

После

Изображение

Это вот девочка сама в прошлом мастер, работой я очень довольна, улыбочки прям ну очень получились, по сравнению что было раньше...Девушка весь процесс за мной тщательно следила, но ничего не говорила, я спросила, может что-то не нравится, она ответила наоборот, что по сравнению с предыдущей очень все нравится... Результат ей тоже понравился

Изображение


После этой работы я наконец в себя поверила, девушка и эта бывший мастер, тоже одобрила и сказала, чтобы ни в коем случае не бросала... :blush2

Изображение


Эти две работки на формах :)


Ну а тут я попробывала впервые порисовать красочкой, чувствую себя лошарой :girl_laugh даже в детстве такую простите хрень не рисовала :rummage

Изображение


очень хочется Ваших советов, они мне очень помогли в прошлый раз :blush2

За это сообщение автора AljonaNails поблагодарили: 3
Berry5-77(12 дек 2011 07:58), солнце(11 дек 2011 09:43), МарGoша(11 дек 2011 16:41)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
AljonaNails
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 13:23
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение lentim » 11 дек 2011 08:42

AljonaNails
Умничка! работки хорошие, молодец!
на первых на мизинчике улыбочка чуть в сторону смотрит, но для выкладного френча ты просто молодец! такое впечатление, что немного затеки на кутиткуле или просто масло так на фото?

вторые тоже хорошие, только паралельки по-моему перепилила немножко и видны следы пилки, ты не бафишь посл е пилки?

третьи: мизинчик капельку бочкует, поджать или тоньше подложку, на среднем правой руки паралельки опять же и как бы на взет что ли пошел, наверное из-за паралелек тоже так кажется

четвертые: мизинчик правый вверх смотрит, ложе как то длинновато по отношению к свободному краю, но это мое мнение, жди мастеров они подскажут.
Это я тебе написала, если уж ООчень придраться, клиент таких моментов не заметит это все чисто для тебя самой, только не в обиду мои замечания хорошо? ;)
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
cron