Техника наращивания гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Ромашка » 10 сен 2011 16:19

Бондер праймер не исключает наоборот в нём нуждается. Праймер при испарение приподнимает ворсинки ногтя (как гель для бритья волосинки,чтоб их приподнятыми легче сбрить было) . А бондер как самы жидкий гель с ними лучше всего сцепляется. Когда на Ibd училась нам говорили промакать губочкой или салфеткой после сушки бондера 1-3 мин (от проблемности ногтей). Но если действительно тоненько на нести,то можно и без промаканий. Позже допишу,клиентка пришла
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Ромашка » 10 сен 2011 17:18

Последовательность
1 Дезинфектор
2 Отодвигаем кутикулу
3 Снимаем блеск с ногтя
4 обезжириватель
5 Праймер
6 Бондер-гель (сушим 1-3м) Если наращивание на типсах то бондером покрываем только натуральный ноготь
7 тонко билдер гелем весь ногтоток (если на формах то тонко по всему ноготочку и тут же подложку выкладываем)прозрачным сушим 2 минуты
8 скульптуру (уже камуфляжем можно)выкладываем 3мин ,только тогда снимаем липкий слой
9 выравнивание
10 Финиш

За это сообщение автора Ромашка поблагодарили: 2
Niamaniase4ka(11 сен 2011 18:00), shatodemirnal(07 дек 2013 13:16)
Рейтинг:4.26%
 
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение BasiAr » 11 сен 2011 10:59

Ромашка, мне конечно фиолетово, но бондер и бондинг гель - это не одно и то же.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Ромашка » 11 сен 2011 15:15

Я ещё не слышала такого названия бондинг. Вот грундурирующий Нейл Дезинг,который я у Вас ,Сергей, брала ,мне очень понравился. Надо ещё как нибудь взять жду груз надо забирать в Архангельске будет, так что обязательно позвоню.Надеюсь он есть в баночках побольше, а то я 5мл брала
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение BasiAr » 11 сен 2011 17:05

Собственно не важно как конкретно называется средство, но увидев "bond" в названии надо читать инструкцию по применению. Bonder и primer - это синонимы, из-за этого и вся неразбериха в названиях. Сначала был кислотный праймер и акрилы - все просто и понятно. Потом придумали безкислотный праймер, ну надо же его как то отличать от кислотного - давайте назовем его bonder, все равно же синонимы. Фиг с ними... С другой стороны похожая ситуация была и с гелями, ну придумали гель и славно,- был он на все случаи один и все было прекрасно то тех пор пока производители не стали извращаться, один сделаем пожиже, другой погуще - в итоге больше продадим. Сделали, надо как то это все дело обозвать. Обозвали - thin\thick viscouse (тонко\толсто) гель, но немного туповатый народ стал спрашивать, на кой черт они разные нужны. Надо народу пояснить что для чего и придумали разбить на фазы процесс наращивания, а для особо одаренных к каждой фазе дали свое название. В результате получили в названии первой фазы любимое всеми bonding и primer (т.е сцепляющий и грунтовка). Вот уже путаница и начала проявляться. Но это пол беды. Естественно прогресс разводки на деньги не стоит на месте, и нашелся умник, который в гель решил добавить primer - во, новое, передовое, супер-пупер наносредство Бондер-гель, хех, для краткости просто бондер. Че, в результате у разных производителей названия на бутулочках одинаковые или похожи, а содержимое отличается.
Зы: касательно ibd, bonder у них - это гель с безкислотным праймером, и дополнительно праймер там не нужен. Отсюда выводы:
1. Либо препод все знает и говорит, что бондер у ibd полное г... и не выполняет функций заявленных производителем.
2. Препод не достаточно владеет мат. частью.
3. Я - тормоз.
Мне в любом случае фиолетово. ;) , хотя последний вывод и печальный :fool :fun :fun
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Ромашка » 11 сен 2011 17:33

Да не логично "bond" это обычный обезжириватель,а "bonder" базовый гель
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение BasiAr » 11 сен 2011 17:48

Да это так, просто сказочка...
Реалии другие - bond - дословно сцеплять...
Материалы подготавливающие поверхность для наилучшего сцепления с покрытием - обезжириватель.
Средство обеспечивающие наилучшее сцепление материала с покрытием - праймер или грунтовка.
Покрытие обладающие наибольшими агдезивными (сцепляющими) свойствами - в нашем случае 1-я фаза.
Смысл везде разный, а слово используется для описания процесса одно.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...

За это сообщение автора BasiAr поблагодарили: 3
Blondink@(13 сен 2011 13:28), WERDER(12 сен 2011 13:09), Татошка(23 сен 2011 16:00)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение lentim » 12 сен 2011 07:22

BasiAr
Кстати очень много начинающих мастеров сильно путаются из-за этих названий, сама сколько ненужного набрала :blush2
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение veРУСЯ » 23 сен 2011 13:10

всем приветики.нашла вот ваш сайт.я новичок в наращивание.ногти моя слабость.рисовать люблю красками на ногтях.а вот в наращивание не очень сильно понимаю.сама много раз уж ходила наращивать.решила сама попробовать заняться этим.но так для себя уж.не подскажите в какой теме можно ознакомиться для новичков.
veРУСЯ
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2011 13:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юлько » 23 сен 2011 13:24

veРУСЯ
Читайте темки - инфы много, выкладывайте работы, а мы все поможем и подскажем :)
Изображение
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс.Метрика
cron