Фотодизайн

Различные виды дизайнов и приёмы работы с ними. Материалы и инструменты для дизайна.

Сообщение K2305-V2112 » 12 июл 2011 17:17

Оксана писал(а):И божьи коровки - фимки?

Тема вроде про фотодизайн, и сами коровки на фимо не похожи.

За это сообщение автора K2305-V2112 поблагодарил:
Felicita(12 июл 2011 19:51)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
K2305-V2112
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июн 2011 15:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Сообщение Оксана » 12 июл 2011 17:24

Да я уже увидела на сайте Felicita, что это фотодиз!!
Спасибо!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Мира » 12 июл 2011 22:32

не хочу обидеть но мне не понравилось :think
Изображение

За это сообщение автора Мира поблагодарил:
Felicita(12 июл 2011 22:58)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Татошка » 14 июл 2011 08:56

а я очень да же в восторге, сочетание белого и красного просто на ура! :) :good
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение lika » 14 июл 2011 16:14

мне форма вообще не нра... я имею в виду не эту работу,а вообще форму. а коровки классные!!!у меня тоже такие теперь есть! :blush2 :vomit дочуня уже выпросила одну бабочку и коровку. теперь модная ходит! :nail
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Елена-мастер » 15 июл 2011 01:48

В этой теме наверно уже было много советов, хочу внести небольшой вклад ;)
Я дам несколько советов по работе с наклейками. Они относятся к цвету и наложению одного цвета на другой.
Мастер класс по дизайнам с наклейками сам по себе прост. Делать какие-то МК по этой теме мне как-то кажется несерьёзно, но вот практические советы -- это дело другое. Для первого раза я отсняла небольшой МК, чтобы было на чём объяснять.
ИТАК.
На 1-м МК я взяла :
1. Наклейка для дизайна "Жёлтая лилия".
2. Камуфлирующую пудру и белую (материалы Nfu.Oh).
3. Этими пудрами мы делаем растяжку навстречу друг другу. Кисть работет во встречном направлении.
Растяжку под наклейку мы можем сделать как с плавным переходом, так и с более чёткой границой, как показано на рисунке №3
Изображение
На предыдущем фото я показала как выглядит наклейка. Она смотрится бледноватой, но это как и в любом материале, когда мы выполняем дизайн. То есть при перекрытии нашего аквариумного дизайна акрилом ноготь имеет матовость, но после опила и покрытия УФ гелем или другим средством наш дизайн преобретает блеск и дизайн становится ярким и выразительным. Этот ньюанс так же работает в фимках, в росписи и т.д.
При выполнении данного дизайна я использовала типс №4. Это достаточно маленький размер. Так вам будет легче соориентироваться каков размер наклейки.

При работе с типсом вам необходимо сделать растяжку акрилами как можно тоньше, иначе при перекрытии акрилом и дальнейшем опиливании можно спилить часть наклейки. Если вы работаете с типсами, то учтите этот момент. Те кто работает исключительно на формах, то весь процесс такой же, только выкладываем акрил на прозрачную подложку на свободном крае, а комуфляж (без подложки) выкладываем на ногтевую пластину.
4. Пинцетом берём нашу наклейку за край и аккуратно отделяем от нижнего листа. Сама наклейка имеет очень тонкую структуру, старайтесь не порвать.
5. Наклейка может даже немного скручиваться.
6. Приклеиваем на ноготь нашу наклейку прижимаем и разглаживаем. Если есть необходимость, то делаем небольшие надрезы в местах где есть лишнее. Это происходит, потому что ноготь имеет выпуклую форму. Если наклейка выступает за края ногтя, то пройдитесь не грубой(!) пилкой по этим местам, убрав излишки. В дальнейшем запечатываем наклейку акрилом. Опиливаем и перекрываем финишем.
Всё дизайн готов! Наша наклейка стала хорошо читаема и преобрела яркость.
Изображение
В данном мастер классе использовалась наклейка где присутствовало 2 основных цвета: жёлтый и зелёный. Эти цвета имеют разную степени укрывистости. То есть укрывистость -- это плотность цвета. Жёлтый цвет имеет слабую укрывистость! Это надо учитывать при работе с наклейкой. В МК я сделала подмалёвок белым акрилом для того чтобы придать яркость жёлтому цвету. Без белого подмалёвка рисунок будет бледным. Такой принцип действует и при росписи, под любой рисунок (если мы выполняем его жёлтым цветом) надо сделать белый подмалёвок. Например рисуя, на чёрном фоне жёлтый цветок без подмалёвка вы можете получить в результате цветок грязно-зелёного цвета. Всё это повторюсь из-за слабой укрывистости.
Зелёный цвет более плотный и даже в местах где листики наклейки попали на комуфляж, чёткость рисунка не изменилась, ну или изменилась в малой степени.
Для наглядности я приведу пример  на фото где была сделана проба для объяснения данного процесса.

Этот образец сделан тем же способом, но я использовала другие цвета для нижнего фона.
Бледно-зелёный блёсточный и розовый жемчуг. Для объснения специально использовала эти тона. Так как наглядно видно что на таком фоне жёлтый цветок практически потерялся. В данном случае под сам цветок можно было сделать мазок белым акрилом и тогда лилия стала бы варазительной. Как видите на цвет листиков такая подфоновка не повлияла.
Данный дизайн был сделан не для показа красивой композиции, а для конкретного объяснения цветовых ньюансов. По этому я ещё добавила сюда наклейки "Голуби", которые имеют чёрный цвет и для данного цвета всё дастаточно просто.
Ещё один момент. Через жёлтую лилию на этом фоне слегка проглядывают блёстки. В некоторых дизайнах можно использовать этот эффект. Для примера в конце сообщения я прикреплю работу с чёрно красными розами, она сделана именно так. В нём часть наклеки попадало на блёстки и розы местами словно светились. Весь принцип данной работы тоже сделан так же как и в МК. Добавлено ещё немного красных блёсток. Кстати, с этим дизайном клиентка проходилас 26 декабря по 9 февраля :)
Изображение
Надеюсь, что моё длинное описание пригодится кому-нибудь в работе.
На этом фото вы можете посмотреть разницу между типсами. Наглядно заметно всё что я описала ранее.
Изображение

Ещё хочу сказать, что очень много МК даётся в интернете по работе с наклейками и гелем. Для акрила я практически ничего не вижу. Думаю, что в работе с наклейками есть достаточная разница между двумя этими материалами (акрил и гель).
Изображение
Последний раз редактировалось Елена-мастер 15 июл 2011 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Для всех мастеров ногтевого сервиса http://mirkrasoty.su/
Фимо авторской работы, материлы Nfu.Oh

За это сообщение автора Елена-мастер поблагодарили: 5
Felicita(15 июл 2011 10:30), lika(15 июл 2011 23:56), Оксана(15 июл 2011 09:50), Мира(15 июл 2011 18:24), Юлианна Красножон(30 янв 2012 00:44)
Рейтинг:10.64%
 
Аватара пользователя
Елена-мастер
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2010 05:58
Откуда: г.Пенза (Россия)
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Сообщение Оксана » 15 июл 2011 09:53

Лена! Колоссальная работа!! Какая же вы умница!!! Спасибо, все очень доступно!!!!!!!! :good
У меня только один вопрос: под наклейку вы не промазываете лаком прозрачным? Сделали растяжку и сразу клеем без опила или шлифовки? А если есть неровности?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
Елена-мастер(15 июл 2011 13:26)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Елена-мастер » 15 июл 2011 13:33

Оксана в МК и в работе с розами всё сделано без лака. У меня сомнения по поводу совместимости акрила и лака, когда лак получается как прослойка между двумя слоями акрила. Если есть небольшие неровности при выкладки акрила, то это не страшно. Хорошо выглаженый акрил позволяет приклеить наклейку и чёткость картинки не теряется. Другой вопрос если вы сделали опил перед приклеиванием... тут конечно лучше сделать шлифовку иначе царапинки влияют на качество изображения и сцепляемость. Если кто делает эксперименты и методом проб и ошибок ищет лучший вариант, то могу сказать главное, что если пробы делаются только на типсе -- это одно, всегда надо ещё и на руках попробовать, чтобы посмотреть как это будет в носке.
Для всех мастеров ногтевого сервиса http://mirkrasoty.su/
Фимо авторской работы, материлы Nfu.Oh

За это сообщение автора Елена-мастер поблагодарили: 2
Оксана(15 июл 2011 14:55), Мира(15 июл 2011 18:24)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Елена-мастер
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2010 05:58
Откуда: г.Пенза (Россия)
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Сообщение Мира » 15 июл 2011 18:29

Елена-мастер писал(а): тут конечно лучше сделать шлифовку иначе царапинки влияют на качество изображения и сцепляемость.

за эту фразу отдельное спасибо!!!! :good я даже не могла подумать что царапины могут влиять ну сцепку материала с наклейкой !!!Какая же ты умничка спасибо большое главное не поленилась и правда провела огромную работу;) !!!
Заранее извините за флуд, Лена почему редко заходишь????
Изображение

За это сообщение автора Мира поблагодарил:
Елена-мастер(15 июл 2011 23:10)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Елена-мастер » 15 июл 2011 23:16

Мира писал(а):за эту фразу отдельное спасибо!!!! я даже не могла подумать что царапины могут влиять ну сцепку материала с наклейкой !!!Какая же ты умничка спасибо большое главное не поленилась и правда провела огромную работу;) !!!

Спасибо большое, за то что похвалили мою работу! Для меня это важно, т.к. хотелось сделать в МК что-то своё , не повторяя то что уже переговорено другими мастерами. Жаль, что у меня сейчас не так много клиентов для экспериментов, ведь все техники и МК идут из уже опробованных в носке работ. Сейчас большее время у меня занимает мой магазин и работа с фимо.
Мира писал(а):Лена почему редко заходишь????
Ответ практически дала :) очень мало времени для интернета и форумов. Зато я сразу пишу много, когда прихожу :)
Для всех мастеров ногтевого сервиса http://mirkrasoty.su/
Фимо авторской работы, материлы Nfu.Oh
Аватара пользователя
Елена-мастер
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2010 05:58
Откуда: г.Пенза (Россия)
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс.Метрика