Техника наращивания гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение kozulka » 05 апр 2011 09:31

Lestarta писал(а):а еще есть вопрос по выкладному гелевому френчу. Я делаю так:подложка, камуфляж, белый на кончик, немного прозрачки на всю длину. Но! при опиле у меня на кончике(в уголках френча) появляются проплешины(вывожу линию волоса и сношу белый гель до подложки). Как от этого избавиться?


А если попробовать на прозрачных формах (чтобы белый гель не растекался) выкладывать сразу белым без подложки? я пробовала на обычных формах, изнутри белый тек, снимала клинсером остатки, а потом до ума доводила изнутри машинкой. Но если учесть, что машинка у меня детская, времени ухлопала... Сейчас специально для этого заказала прозрачные формы. Жду. Как получу, буду экспериментировать. Но думаю, что все должно быть ОК.
Изображение
Аватара пользователя
kozulka
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:36
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение gemchugina » 07 апр 2011 01:37

Девочки скажите чем моделирующий гель отличается от скульптурного?И кто-нибудь пробовал Lechat?
gemchugina
Мастер
 
Сообщения: 377
Изображения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2011 05:54
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение МарGoша » 07 апр 2011 02:01

gemchugina писал(а):И кто-нибудь пробовал Lechat?

Я пробовал.Что именно интересует,у них там несколько систем
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение gemchugina » 07 апр 2011 02:32

МарGоша,тебе материал понравился?Я вообще акрилом работаю,меня больше конечно это интересует.Но к гелю у меня особый интерес,который прежде чем использовать,надо хоть немного просвятиться.Поэтому меня интересуют все твои знания(коротенько)
gemchugina
Мастер
 
Сообщения: 377
Изображения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2011 05:54
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение WERDER » 07 апр 2011 02:54

gemchugina писал(а):Девочки скажите чем моделирующий гель отличается от скульптурного

это одно и тоже, а вообще дословно это от конструирующего - Builder Gel. :girl_laugh Русский язык богатый, вот как хотим так и называем )))))))))))))))))))))))))))))))
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Svetlana222 » 07 апр 2011 12:19

Девочки, сижу заказываю продукцию ириск для того чтобы нарастить себе френчик - ну оч нужна ваша помощь. я просто раньше пльзовалась др. фирмой геля - си эй ай - а теперь накладно - поэьтому на ириск - тем более что если все правильно сделать отслоев не будет. так вот суть вопроса6
1. опил. постановка формы
2 Prep Primer – праймер-грунтовка (обезжириватель
3. Gel Primer - праймер для геля
4. 1-ый слой геля только на ногть?! только ли на ноготь?!?! или на форму тоже?!? КАКОЙ гель должен быть-можно ли однофазныик?!?такой подойдет -
Single-phase Clear Gel - универсальный прозрачный гель, оптимален при создании аквариумного дизайна.
если нет то какой?!?
5. Камуфляж
6. опил
7 рисуемфренч - какой гель из ИРИСКА для френча взять?!?подойдет ли такой - Smoothing Extra White Gel - самовыравнивающийся ярко-белый гель? оч уж много там их на сайте.
8. покрываем финишем который в ириске без липкого слоя - или же надо еще раз перекрывать однофазником?

Благодарю за ответ. Очень нужна Ваша помощь девочки - потому что я третие сутки в интернете голову сижу ломаю! всем спасибо заранее
Svetlana222
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2011 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение omeridian » 07 апр 2011 15:02

Svetlana222
4 пункт-однофазник подойдёт. ложишь на форму до нужной тебе длины и на половину своего ноготка.
5 пункт--А камуфляж нужен высокой вискозности,если ты его опиливать собралась( Свет,ничего,что я на ТЫ,а?)
по 7 пункту не скажу-этой фирмой не пользуюсь.
8.Можешь и однофазником покрывать.он для третьей фазы тоже годен.и обычно блестит хорошо.только покрывать им не тоненько ,а как бы чуть фомируя-моделируя,а то если его очень тонко наложить-проплешины могут быть,да и блеска не будет.Да,и полимеризовать его не менее 4 мин как последний слой,а то тоже блеск пропадёт.
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Svetlana222 » 07 апр 2011 15:11

спасибо огромнейшее за ответ. а как же мне понять какой в ириске камуфляж высокой виск... :nea
Svetlana222
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2011 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение omeridian » 07 апр 2011 15:18

вообще builder это моделирующий.но Вы берите какой есть.только если будет жидкий,то его опиливать нельзя.просто покроете ещё моделирующим или тем жеоднофазником и потом опилите по форме,т е смоделируете. Не все производители,к сожалению,уточняют для потребителая,какой данный камуфляж-жидкий или моделирующий.Я тож на абум брала.Всй равно ж используется.
Но это только моё мнение-подождите девочек,которые непосредственно с этими Ириск- продуктами работают.Они может подскажут
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Мира » 07 апр 2011 16:07

Svetlana222
я выкладываю улыбку Sculpting Quartz Gel от ириск тоже экстра уайт , в лампе держу 3 минуты :good , правда он моделирующий по названию понятно :) , рисовать им не пробовала , но советую хороший гель ;)
вот он http://www.irisk-store.ru/product_4721.html
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика