Фимо

Различные виды дизайнов и приёмы работы с ними. Материалы и инструменты для дизайна.

Сообщение evgeha-cool » 05 апр 2011 10:34

девочки, очень нужен совет. У меня пальчики с фимо получились очень толстые. Первые я делала так: выложила улыбку витражиком, в лампу, потом на липкий слой выложила фимо, блестки и бульонки. Перекрыла гелем, и в итоге такие толстенные! Где то читала, что можно обернуть ноготок пищевой пленкой, тем самым прижать плотно фимо, высушить, а пленка легко отдирается. Торможу, не могу понять в каком порядке мне тогда надо всё делать. :fool :verysad
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение lika » 05 апр 2011 10:52

да,надо темку пересмотреть... :think где то девочки уже точно описывали как пленкой пользоваться.ты в самаом начале темы поищи. :)
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Blondink@ » 05 апр 2011 10:58

evgeha-cool
пленка отходит легко...А что б не были толстыми,ты делай подложку тоньше,и клади фимо туда ,где находится самая высока точка ногтя..апекс
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
evgeha-cool(05 апр 2011 11:09)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Jane Leon » 07 апр 2011 09:23

Оксана писал(а):Т.е. с акрилом д.б. на подложку шарик акрила - фимка - пленка ....... Надо методом "тыка"!!

Оксана,я тоже работаю только с акрилом,фимки ложила на жидкий шарик акрила и прижимала пинцетиком,ждала пока схватится(слышала что на клей можно,но не пробовала),а подложку делала очень тонкую.Первый раз получились толстоватые ноготочки из-за толстой подложки,а на второй раз уже лучше.
Аватара пользователя
Jane Leon
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2011 08:58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение evgeha-cool » 07 апр 2011 10:03

Blondinka тонюсенькую подложку делаю, когда пилю даже гнется.
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Оксана » 07 апр 2011 11:48

evgeha-cool
Жень надо ноготок зажимать посильнее, чтоб прям узенькие были, это особенно надо если на бока диз выкладываешь. И фимки как Настена пишет, ложи пока под апекс, остальное пространство заполняй дизом, прорисовкой!! К фимо приноровиться надо!!
Jane Leon
Я тоже на жидкий шарик ложила, теперь сразу на подложку, пока не схватилась, в итоге не бочкуют и можно фимок преогромное кол-во напихать!!! Фотки не всегда получается сделать, все спешат вечно или ребенок мой меня отвлекает и забываю!! Сделаю МК сегодя по фимкам...
У меня пруха на клиентов пошла, ваще времени ни на что не остается!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Шира » 07 апр 2011 16:14

evgeha-cool ,моя верхняя работа с фимками.Вроде не толстые получились,а раньше тоже мучалась,даже смотреть на эти фимо не могла(толстенные не то слово получались)
Как использовала пищевую плёнку.Всё очень просто:делаешь подложку,сушишь,потом тонкий слой геля,выкладываешь по ноготоку фимки,старайся края не перегружать,плёнкой плотно заматываешь ноготок,чтоб дизайн остался на своих местах и в лампу,а потом перекрываешь скульптурным слоев,сушишь.А потом опил.
Надеюсь ясно расписала?
Аватара пользователя
Шира
Мастер
 
Сообщения: 237
Изображения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2010 22:52
Откуда: Видное
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение evgeha-cool » 07 апр 2011 16:46

Шира яснее некуда. :good
я пленкой пробовала обматывать - съехали фимо. Плюнула, залила гелем так, потом спилила краешки, а так тоже не плохо получилось, когда они не все одинаковые :)
но первый опыт охоту к фимо не отбил, буду пробовать. Главное, чтобы было на ком. А то мой единственный клент - тренировочный пальчик :girl_laugh

Шира спасибо большое!
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Шира » 07 апр 2011 16:51

evgeha-cool ,так у меня тоже съезжали.а ты под плёночкой их сдвинь!(замотала ,а потом поправь их на место)

За это сообщение автора Шира поблагодарил:
evgeha-cool(07 апр 2011 22:17)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Шира
Мастер
 
Сообщения: 237
Изображения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2010 22:52
Откуда: Видное
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение evgeha-cool » 18 апр 2011 09:29

ну вот, попробовала фимо на живом человеке :girl_laugh

вот что получилось:
Изображение
я эту фоточку уже выложила в помощи начинающим.

намучалась!!! это укрепление натуральных, у девочки очень красивая арочка. Стала выкладывать фимо, а они топорщаться, не гнуться нифига... обмотала пленкой, она в лампе размоталась, фимки сдвинулись... короче стала делать так. Вот они же сторца:
Изображение
толстые :verysad стала опиливать, если бы там были фруктики, так вроде бы и ничего если чуток подпилить, а с цветами не прокатит.
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....

За это сообщение автора evgeha-cool поблагодарили: 2
Blondink@(18 апр 2011 10:46), gemchugina(20 апр 2011 08:03)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика
cron