Как зажимать ногток?

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение Оксана » 24 мар 2011 10:31

BasiAr
Ну не знаю Сереж, может гель и жмется!!! А вот акрил при коррекции со сменой диза навряд ли, если только убирать свободный край и потом его заново выкладывать, а так сколько не пробовала - не жмется, может и я такая криворукая!!! Как-то делают коррекцию с поднятием свободного края, выпиливают под ногтиком арочку, но я не знаю этой технологии.....
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение gemchugina » 24 мар 2011 16:59

Оксана,это не ты криворукая,а акрил при коррекции и правда не жмется.Арочку выпилить можно так(я так делаю не всегда,а когда клиентки вредные попадаются):на свободный край в частности ближе к линии волоса выкладываю акрил потолще,потом опилила,бафом шлифанула и держа ноготок аркой ксебе начинаю ровненько выпиливать.Самое главное,чтоб рука не дрогнула,а то вся работа на смарку :shok
gemchugina
Мастер
 
Сообщения: 377
Изображения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2011 05:54
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Оксана » 24 мар 2011 17:08

gemchugina
У меня все-равно нет фрезы, потому как клиентов нет и не вижу пока смысла ее брать! :verysad
Поэтому делаю по совету blond снимаю свободный край, и выкладываю новый диз. И арочка, и экономия времени! Хотя не все любят арки, как начинаю зажимать аж пищат, ой это не естественно, если только совсем чуть-чуть!!! :verysad
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение gemchugina » 24 мар 2011 17:45

У меня тоже мало кто любит,а еще говорят:ой убери бугры(какие :shok )мне нравится поплоще :mda А итог :cray
gemchugina
Мастер
 
Сообщения: 377
Изображения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2011 05:54
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение МарGoша » 26 мар 2011 18:52

Berry5-77 писал(а):в геле лучше всего сразу форму ставить хорошо,и поджимать обратным пинцетом ,досушивая с ним же в лампе.

Я недавно в одном ногтевом и-нет магазине нашла этот обратный пинцет,цена-мягко сказать удивила до икоты(50$ даже с хвостиком),так на эти деньги в УЦ Клопотовой можно 4 спец зажима купить :dntknw

Оксана писал(а):Хотя не все любят арки, как начинаю зажимать аж пищат, ой это не естественно,

Изображение
Последний раз редактировалось omeridian 27 мар 2011 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединяем мелкие сообщения кнопкой ПРАВКА !!!!!!!
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение ленчи » 27 мар 2011 19:20

arrmadda писал(а):ленчи

позвольте спросить - вы где учились?? какие такие учителя Вас такому научили????
просто смешно на самом деле!

Извините,не могла попасть на форум,отвечаю лично вам чтобы не очень смешно было,как вам уже написали в нормальных обучающих студиях,учат материал выкладывать на липкии слой или на запилиный и потом я вам писала по работе с камуфляжем по мокрому,если ложе удлинить и не запиливая камуфляж выкладывать на шаблон кончик,не рекомендуется пользоваться клинером или жидкостью,как вы называете,камуфляж очень привередливый материал,кончик можно жать как угодно,но если попасть жидкостью на мокрый материал в зону кутикулы или боковых валиков,вы считаете ничего не будет,по правилам нужно пройти пилкой по этим зонам и что получается? Вы даете советы начинающим,разве у вас с первого раза все получилось быстро и качественно,мне кажется этот способ не для начинающих,работая с жидкостью нужно все делать быстро и аккуратно и потом каждый мастер отступает от технологии наращивания и в итоге все нормально стоит,а возможно и ничего стоять не будет-это как сделать
Я девушка творческая:хочу творю,хочу вытворяю)))
Аватара пользователя
ленчи
Новичок
 
Сообщения: 2
Изображения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2011 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение WERDER » 27 мар 2011 20:25

Оксана писал(а):Пэтому многие мастера и делают 4 коррекции - перенаращивание

или готовят ногтик (спиливают) перед выкладкой материала так, что создается впечатление зажатости.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение WERDER » 27 мар 2011 20:35

ленчи писал(а):камуфляж очень привередливый материал,кончик можно жать как угодно,но если попасть жидкостью на мокрый материал в зону кутикулы или боковых валиков,вы считаете ничего не будет,по правилам нужно пройти пилкой по этим зонам и что получается?

Вы наговорили всего, а что именно вы хотите сказать не совсем понятно.
Давайте по пунктам :bye . Вы только не подумайте, что я или девочки хотим вас обидеть, нет, просто хочеться разобраться и помочь вам.
Почему Вы считаете, что материал отойдет, если вы возметесь за него с салфеткой с клинсером?
Потом, мы не жмем гель сразу, 5-7 сек в лампу, он уже прихватился... и вот в этот момент поджимаем с салфеткой. Можно без нее, все зависит от того какие у нас зажимы, сколько времени мы можем держать зажатым ноготь, что бы он в итоге не разжался, есть время, держим просто пинцетом, нет - берем клинсер...
ленчи писал(а):но если попасть жидкостью на мокрый материал в зону кутикулы или боковых валиков,вы считаете ничего не будет

лично я считаю и подтверждаю - НИ ЧЕГО.
ленчи писал(а):каждый мастер отступает от технологии наращивания и в итоге все нормально стоит,а возможно и ничего стоять не будет-это как сделать

это да, но вот в этом случае, с салфеткой, абсолютно ни каких проблем.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение ленчи » 27 мар 2011 22:06

Может мы не понимаем друг друга,скажите мне тогда-(снять липкий слой и запилить)-это понятно,а почему мы запиливаем после того когда снимем липкии слой?И с поджатием-поджимать кончик можно и салфеткой с жидкостью,можно зажимом,можно пинцетом,можно руками-кто во что горазд,я говорю о том,что этот способ(с салфеткой)может быть губительным для ноготка,если сделать что-то не так,я просто думаю начинающим не стоит жать сразу этим способом,последствия могут быть.И еще не стоит некоторым людям(это не касается вас) затрагитвать школы обучения,смеятся и т.д. Я тоже работаю не первый год ,проблем с наращиванием у меня нет,со мной согласится половина мастеров и с вами согласится может большая половина,я ни кого не принуждаю делать именно так,это лично мое мнение и вы вправе с ним не согласится.Почему то вы уважительно со мной общаетесь-это же не мешает вам со мной не соглашаться и нормально общаемся без обид,на то и есть форум чтобы обсуждать,а не оскорблять
Я девушка творческая:хочу творю,хочу вытворяю)))
Аватара пользователя
ленчи
Новичок
 
Сообщения: 2
Изображения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2011 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Berry5-77 » 28 мар 2011 00:12

МарGoша писал(а):
Berry5-77 писал(а):в геле лучше всего сразу форму ставить хорошо,и поджимать обратным пинцетом ,досушивая с ним же в лампе.

Я недавно в одном ногтевом и-нет магазине нашла этот обратный пинцет,цена-мягко сказать удивила до икоты(50$ даже с хвостиком),так на эти деньги в УЦ Клопотовой можно 4 спец зажима купить :dntknw

Оксана писал(а):Хотя не все любят арки, как начинаю зажимать аж пищат, ой это не естественно,

Изображение


У меня Ириск обратный пинцет .до 200 р\уб стоил.Хотя возможно не самый лучший))
Аватара пользователя
Berry5-77
Эксперт
 
Сообщения: 747
Изображения: 436
Зарегистрирован: 28 сен 2010 10:07
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 756 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика