Техника наращивания гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение yannushka » 11 фев 2011 19:19

Nadi
я втираю в ноготь только базовый гель, сушу, а потом моделирую подложку. простой гель не втираю... :unsure
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Nadi » 11 фев 2011 19:27

yannushka, а как моделируешь. кисточкой ровно выкладываешь гель, как и меня учили-спиралькой? Прошу прощения, если задаю глупые вопросы. :blush Я просто, сплошная тупость :think
Аватара пользователя
Nadi
Новичок
 
Сообщения: 25
Изображения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2011 20:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение yannushka » 11 фев 2011 19:57

Nadi
не знаю, как спиралькой. но я делаю так: ложу большую каплю, веду к кутикуле, от куликулы в сторону вдоль бока до кончика, потом посрединке опять к кутикуле и также на другом боку ногтя. потом стресс-зону. вроде понятно объяснила... :think
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение МарGoша » 26 фев 2011 22:33

Nadi писал(а):Меня учили наносить гель не отрывая кисть от ногтика.

Уважаемая, Nadi, способов выкладки геля великое множество(ну здесь я может преувеличила) но около того.Каждый мастер выбирает свой способ,который ему более по душе и главное,который более продуктивен именно в его работе.Я например выбрала для себя способ " КАПЛЯ" .Видео ролик уже отсняла, 1 Марта выложу на своей странице( в этом месяце трафик на исходе),дам ссылку,следите за темой.
Мне кажется,что не важно каким именно способом или методом ты выкладываешь материал,главное какой результат ты получаешь.Если ваш способ не делает вам проблем в работе,так ради бога,работайте ,как вас учили.Я за год работы поменяла три техники.Сейчас остановилась,т.к вижу ощутимые результаты (из 10клиенток /2 могут прийти с минимальными отслойками и то,либо перегуляли ,либо где то коцнула ноготками) так зачем мне возвращаться к тому методу при котором я по часу только фрезером выпиливала отслойки и материал. Вам решать,экспериментируйте,пробуйте,главное не бояться и при этом быть откровенными с клиентами.Я своих предупреждала,что пробую новую технику и как она поведет себя я не знаю.
Желаю удачи!
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарили: 3
Багира Владимировна(15 мар 2011 02:32), WERDER(26 фев 2011 23:17), yannushka(26 фев 2011 22:47)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение ЕленаЯ » 27 фев 2011 15:01

Юлько писал(а):Ко мне раньше ходила девушка на ногти. У нее больное сердце и когда ей делали укол при приступах пару ногтей отлетали как накладные! А так все держалось всегда! Вот и не понятно почему так :dntknw


Девочки, у меня тоже такое было.... Сделала ногти сестре, а она заболела и начала пить антибиотики дня через 3 все ногти отпали, вообще как накладные отошли... даже когда растворяешь ногти для снятия такого не увидишь...а тут :shok
Вообщем страшное дело :cray
Учитесь пока другие спят, работайте пока другие отдыхают и вы точно добьетесь того о чём другие только мечтают!!!!
Аватара пользователя
ЕленаЯ
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2011 11:03
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение ЕленаЯ » 27 фев 2011 15:27

Agueda писал(а):Оксана, я принимаю и понимаю Ваше негодование, но все таки уж если курсы есть и стоят они баснословных денег, то выберите те, которые Вам не редко когда пригодится, а будут нужны каждый день. А закупиться будет проще, когда будете знать, чем и как именно ВЫ хотите и можете работать. А аргумент, я пока столько не зарабатываю, вот лично я ,всегда считала самым не впечатляющим....Если Вы станете столько зарабатывать, то скорее всего начнете эти курсы проводить сами ;)


Я с Вами не согласна, Вы конечно извините... но я вот занимаюсь наращиванием год и за это время посетила 3 школы. И не в одной мне не рассказали тех необходимых маленьких секретов, что есть на этом форуме!!! Получается что я отдала много денег, времени и сил... а дипломы в рамочке на стене можно было и на принтере распечатать :cray
Основы дали, не спорю. Но надо идти только после "подруги", т.е. зная точно что это сильное учебное заведение а не фуфло.
Спасибо МАСТЕРАМ, за то что они делятся опытом так искренне и честно пытаясь помочь!!!! Ваш форум самый - самый!!!! :)
Учитесь пока другие спят, работайте пока другие отдыхают и вы точно добьетесь того о чём другие только мечтают!!!!
Аватара пользователя
ЕленаЯ
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2011 11:03
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение WERDER » 27 фев 2011 16:12

ЕленаЯ писал(а): Сделала ногти сестре, а она заболела и начала пить антибиотики дня через 3 все ногти отпали, вообще как накладные отошли

и у моей клиентки так было.
ЕленаЯ писал(а):И не в одной мне не рассказали тех необходимых маленьких секретов,

Леночка, вы поймите все ухаватить на курсах невозможно.
Нюансов куча, которые возникают в процессе работы. Если бы кто то их взял и систиматизировал, написал длинный список возможных проблем, то возможно какие либо школы и создали бы подобную программу.
На форуме живое общение с накопившимися вопросами в течении дня, поэтому проще соорентироваться и дать ответ, так каждый спросил, каждый ответил, вот и получился супер-справочник :girl_laugh .
ЕленаЯ писал(а):Ваш форум самый - самый!!!!

:rose
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение ЕленаЯ » 27 фев 2011 16:34

Девочки, Дорогие!!!! Я новенькая у Вас, так что не обижайтесь, если буду глупости спрашивать :) .
Я многое уже прочитала, но не всё конечно :blush2 . Тут вот Карина в 2-х (а может и более) темах спрашивала такой вопросик: Почему при опиле смоделированного ноготка усики у френчика спиливаются??? Из-за этого пилить боюсь.... Френчи делаю ультрабелым гелем, поняла уже всё прочитав, что нужна гель-краска... закажу на днях (у нас в магазинах только Джессика Наил и Ждина), вот и заказываю в инете, жду по 3 недели... Вообщем девочки ответте пожалуйста!!!! Очень важно, или носом ткните, где прочитать :blush2
Последний раз редактировалось Blondink@ 27 фев 2011 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Читаем правила!!!!!!!!Использование красного цвета в тексте сообщения. Красный цвет шрифта используется только администрацией и модераторами для внесения правок и комментариев.
Учитесь пока другие спят, работайте пока другие отдыхают и вы точно добьетесь того о чём другие только мечтают!!!!
Аватара пользователя
ЕленаЯ
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2011 11:03
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение WERDER » 27 фев 2011 18:29

ЕленаЯ писал(а):Почему при опиле смоделированного ноготка усики у френчика спиливаются

Расскажите как вы наращиваете, на формы, на типсы? От этого тоже многое зависит.
Если же вы делаете коррекцию, то готовить ногтик под усики надо вот так (см.фото)
Изображение
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
ЕленаЯ(27 фев 2011 19:54)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение ЕленаЯ » 27 фев 2011 19:45

Я и на типсы и на формы делаю, но чаще эта проблема возникает при наращивании на формах. У меня вот так и получается.... Сначала праймер, потом гель тоненько - подложечкой, сушу, потом уже френчик выкладываю гелем на свободном крае, сушу, затем скульптурным делаю апекс, вообщем формирую ноготочек, сушу, снимаю липкий слой, пилю.....и часто получается так, как у вас на фото :blush2 усики спиливаются... а пилить надо, иначе толсто в бочках.... Приходится гель докладывать после опила, потом снова сушить, снимать липкий слой, а уже потом финиш.... времени кучу убиваю.... :cray
Мучаюся так уже год :cray
Что не так???? Расскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Учитесь пока другие спят, работайте пока другие отдыхают и вы точно добьетесь того о чём другие только мечтают!!!!
Аватара пользователя
ЕленаЯ
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2011 11:03
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

Яндекс.Метрика
cron