Ох уж эти клиенты!

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение WERDER » 26 фев 2011 16:48

Инесса
Инесса писал(а):ля меня ногти-это больше хобби, чем работа, поэтому я могу себе позволить поперебирать клиентами))

ногти конечно не хобби для меня, это моя профессия. Но я не основной добытчик в семье.
Могла бы уже давно забросить это дело, просто не знаю, ну как сидеть без работы. Да и лишняя копейка ни когда не помешает.
Мои семейные хотят,что бы я была домахозяйка, удобно прийти домой, а вдоме все с иголочки.
Но как то вот это быстро надоедает. :blink Да и люблю я свою работу.
Поэтому приходится терпеть. И клиенток невоспитанных и то что работа вредная. И неудобста связанные с ней.
Но я думаю это лучше чем вообще без дела сидеть или ходить на работу, которая тебе не нравиться или платят за нее гроши.
А вообще клиеток хороших больше. Я когда вижу что идут мои любимицы, прямо настроение поднимается.
Девочки меня балуют и конфетки и кофеек принесут. И посерьезней бывает, особенно к праздникам. Так приятно.
Девочка в Китай ездила, привезла огромный набор кистей, просто так, вот решила мне сделать подарок. Я прямо растрогалась :cray там и для китайки и для геля, и для косметики можно...в общем я там распределила что куда.
Ну вот как их не любить. Вот такие клиенточки и радуют нас и все плохое забывается.
Последний раз редактировалось WERDER 26 фев 2011 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Karina » 26 фев 2011 17:26

yannushka писал(а):у меня и в салоне умудрялись просить чай /кофе, а лучше с коньячком

Я считаю, что это признак хорошего тона угостить клиента чаем или кофем.
Я тоже как-то была в оной парикахерской в Германии и в одной в Дании. Везде предложили кофе или чай. Было очень приятно.

WERDER писал(а):Девочка в Китай ездила, привезла огромный набор кистей, просто так, вот решила мне сделать подарок. Я прямо растрогалась там и для китайки и для геля, и для косметики можно...в общем я там распределила что куда.
Ну вот как их не любить. Вот такие клиенточки и радуют нас и все плохое забывается.

Ир, очень тебя понимаю и очень рада за тебя.
Я когда в России на практике была, как стоматолог, я пролечила то всего человек пять. Так там была одна девочка, она потоянно мне конфеты носила, мне так было приятно-неудобно, а еще нахваливала, что я самый лучший стоматолог, который работал в этом отделении, потому что про других она слышала много чего нехорошего.
Я ее часто вспоминаю, и очень надеюсь, чтобы у нее там ни одна пломба не вывалилась :think :umnik
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение WERDER » 26 фев 2011 18:09

Karina
знаешь я давно заметила еще одну закономерность, что иногда даже так бывает, это я когда работала в парикмахерской наблюдала.
Вот два мастера, к одной люди валом идут, мастер так себе, но работы у нее море. А к дургой мало идут. А мастер она хороший. И я поняла, что та к которой идут, она приветливая, головку наклонит, посмотрит и поговорит. А та которая хороший мастер, слишком строгая. Неприветливая.
Вот этот фактор тоже надо учитывать. Люди не только за качеством идут, еще и за отношением. Хорошо когда и качество и отношение вместе, ну не получается иногда у мастеров так как у других. И виш другим берут.
Нет она не плохо делала, но уступала в чемто той неприветливой. А люди той разницы не видят. Это только мастер тонкости понимает. И вот результат.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
kozulka(21 мар 2011 11:33)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение yannushka » 26 фев 2011 19:11

Karina
это если люди приходят в салон красоты крутой какой-нибудь или как минимум в столице. я работала в небольшом городке, где даже тебя хозяйка не угостит кофе и зарплата в 100 долларов, то на чай/кофе не напасешься. тем более когда куча клиенток, нет времени даже выйти в туалет. молчу о чай/кофе. никого не волнует ела ли ты и сможешь ли ты обслужить столько клиентов. поэтому вынуждена поспорить насчет этого. :dntknw
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение WERDER » 26 фев 2011 20:23

yannushka писал(а):где даже тебя хозяйка не угостит кофе и зарплата в 100 долларов, то на чай/кофе не напасешься

Кристина имела ввиду что бы "салон" угощал, а не мастер. Такое практикуется.
Было бы круто, если бы еще девчата сами угощали клиента кофе :think офигеть. Частный кабинет это другое дело, но когда ты просто наемный рабочий....
yannushka писал(а):никого не волнует ела ли ты и сможешь ли ты обслужить столько клиентов

вот это очень возмущает. ну почему в люди считают, что если они хозейва, так и почти боги.
Несправедливо.
Но я знаю, очень хороших владельцев парикмахерских. Жалеют девочек и все для них. Тогда и отдача другая. Но их мало :verysad в основном то что ты пишешь :cray
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Blondink@ » 26 фев 2011 22:22

WERDER писал(а):-Если чай, то с лимоном, если кофе то с молоком

:girl_laugh :girl_laugh :girl_laugh угараю со смеху))))надо было ей ответить:"тогда вода из под крана"!!!!! :girl_laugh

А на счет чай/кофе..так я сама девочкам предлогаю,постоянным клиеткам...а бывает,что еще и спросить не успею,уже моя маманя бежит с кофейком)))а просто хочется,тоже девченок отблагодарить,что не бросают меня,дают заработать...есть такие которые моему сынуле то конфеты,то игрушку притащут..а на мое ДР девочка мне вообще подарок хороший принесла..аж стыдно было с нее оплату брать :blush2 а она сказала,что подарок это ее инициатива,а ноготкт ноготками.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение BasiAr » 26 фев 2011 22:33

Чай, кофе... ха ... а "стакан водки" (образно), типа голова осень бо-бо, не просили? У нас прецеденты были)))) ;)
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Blondink@ » 26 фев 2011 22:37

BasiAr
вот это ДА!!!!!!!ну и че налили?????вылечили клиента? :girl_laugh
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение WERDER » 26 фев 2011 23:06

Blondinka писал(а):угараю со смеху))))надо было ей ответить:"тогда вода из под крана"!!!!!

:girl_laugh :girl_laugh :girl_laugh есть даже блюдо такое ГОЛЫВАР называется :girl_laugh в белорусском во многих словах буква "й" не произноситься. Получается ГОЛЫйВАР. Что такое вар, надеюсь знаете :girl_laugh
-короче кипяточек без ничего.
И так в прейскурант вставляем ГОЛЫВАР - бесплатно :rofl в неограниченном колличестве.
Blondinka писал(а):аж стыдно было с нее оплату брать

у меня тоже такое бывает.
BasiAr писал(а):У нас прецеденты были

да вы что? :rofl расскажите.
У меня была одна такая, правда она с собой приносисла. Принесла как то маленькую бутылочку коньячку. Пришла - Ирин, можно я тут у тебя похмелюсь. Я смотрю на нее, она достает бутылочку и просит у меня рюмочку.
Я подала ей рюмку, она налила, шахнула. И так за коррекцию эту бутылочку почти уговорила.
Я сначала думала предложить ей что нибудь закусить, но потом подумала, раз бутылку взяла, могла бы и огурец прихватиь :rofl . Потом частенько, то ликерчик приволокет, то какойто ром.
А забыла, всегда мне предлагала, ну закомпашку.
Я делала круглые глаза :shok - Я ЖЕ НА РАБОТЕ. Веселая тетка. Ходит еще ко мне, но пить перестала.
может я где не так на нее глянула :rofl
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Karina » 26 фев 2011 23:22

yannushka писал(а):Karina
это если люди приходят в салон красоты крутой какой-нибудь или как минимум в столице. я работала в небольшом городке, где даже тебя хозяйка не угостит кофе и зарплата в 100 долларов, то на чай/кофе не напасешься.

Это верно. Если некоторые за наращивание 500-700р берут, то тут точно денег не хватит.

Blondinka писал(а):А на счет чай/кофе..так я сама девочкам предлогаю,постоянным клиеткам...

Одобряю, верное решение. Те кто постоянные и на голову не содятся можно и угостить чаёчком.
А то есть такие, что кровь всю выпьют, для таких точно жалко :vomit

Blondinka писал(а):а на мое ДР девочка мне вообще подарок хороший принесла..аж стыдно было с нее оплату брать а она сказала,что подарок это ее инициатива,а ноготкт ноготками.

Нет, деньги за твою работу ты должна брать обязательно, а подарок это действительно собственная инициатива ;)

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
Blondink@(26 фев 2011 23:28)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

Яндекс.Метрика
cron