Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Sveta » 15 янв 2011 22:49

а нельзя чтоб под гелем были свои? ногти уже отросли по всей длине :verysad
Sveta
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011 22:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение yannushka » 15 янв 2011 22:53

Sveta
либо выпиливать, либо спиливать там гель и положить наново. можно клеем для типс попробовать, но это вряд ли - отклеится со временем... :dntknw
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Sveta » 15 янв 2011 22:56

клей не помогает, а ногти отслаиваюстя очень быстро
Sveta
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011 22:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение yannushka » 15 янв 2011 23:00

Sveta
тогда спили гель, подпили немного отросший ноготь с боков и до нарасти на форму на 1-2 мм длиннее (и по ширине) :think
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Sveta » 15 янв 2011 23:06

большое спасибо попробую надеюсь поможет)))
Sveta
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011 22:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение WERDER » 16 янв 2011 14:54

Sveta писал(а):а нельзя чтоб под гелем были свои? ногти уже отросли по всей длине

все зависит от того, как у вас стоят свои ногтики под гелем, я прочла что плохо.
Конечно лучше их убрать, не вижу смысла беречь их. Но если вам так хочеться, то есть еще один вариант, залить их изнутри гелем или заложить акрилом. Проведя при этом стандартную подготовительную обработку.
Я так делаю иногда, если клиент не хочет перенаращивать, а гель или акрил дал усадку и боковушки стали трескаться.
Я заливаю снизу материалом создавай тем самым как бы "карман" в котором находиться натур. ноготь.
при этом боковушки должны быть запечатаны, скажем так, четко сходиться между собой, прослойки (гель -ноготь-гель )в указанном месте (см.рисунок) быть не должно, только гель. Должен получиться "карман" ноготь надо выпилить с боков оставив его только в центре.
Но повторюсь, это делается не для сохранения ногтя, а больше для поддержки всей конструкции в случае если пора перенаращивать, а клиент не хочет. В этом случае выпил ногтя приводит к утоншению свободного края, что нежелательно. Поэтому я провожу вот такую процедуру.
Изображение
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 2
Blondink@(17 янв 2011 15:01), Юлько(17 янв 2011 02:04)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Алекса » 17 янв 2011 07:36

Здраствуйте девочки, подскажите пожалуйста. Можно ли при гелевом наращивании внутри рисовать гелевыми ручками с блестками? будет ли откалываться гель? вообще можно так или нет, а то я с кисточкой для рисования не очень дружу :think
Аватара пользователя
Алекса
Активный участник
 
Сообщения: 162
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2010 06:34
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение evgeha-cool » 17 янв 2011 10:38

уважаемые мастера! вопрос такой: раньше делала наращивание в салоне, теперь вот сама творю. Раньше часто отслойки начинались не со свободного края и не от кутикулы, а прямо с середины ногтя!!! сначало маленькое "пятнышко", потом постепенно расходится, доходит до края, под ноготок попадает вода ну и всё ((( это может быть от того, что не подпилен свой ноготок? по длинее он доходит до свободного края. мастер подпиливала мне их, но очень редко. А теперь я делаю сама. Как подпилить ноготки не имея машинки? я только пилкой делаю! не могу пока себе позволить машинк :cray
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение yannushka » 17 янв 2011 14:21

Алекса
девочки мешали гель с гелевыми ручками и получался цветной гель) посмотри в темке viewtopic.php?f=5&t=118
evgeha-cool
попробуй перенаростить. недопустимо когда внутри пустота - грибок с легкостью можно заработать. у меня клиентка недавно приходила с такой пустотой внутри. не знаю, почему, но думаю неправильно подготовлен ноготь перед наращиванием. свой ноготок не сильно спиливай - а если уже там было спилено чуточку бафом пройдись, мелкой пилочкой у кутикулы. тщательно щеточкой убери пыль и ворсинки, чтобы на ноготь был чистым. потом обезжириваешь (можно противогрибковым средством пройтись, раз пустота была), потом праймер. до ногтей не дотрагивайся руками главное. когда праймер подсохнет (или высушишь в лампе если уф праймер) начинай наращивать сначала тонюсенький слой геля (лучше базового), а потом все остальное.
думаю понятно объяснила) удачи! ;)
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси

За это сообщение автора yannushka поблагодарил:
Алекса(17 янв 2011 15:47)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение WERDER » 18 янв 2011 01:43

Алекса писал(а):Можно ли при гелевом наращивании внутри рисовать гелевыми ручками с блестками?

можно, только рисунок не должен занимать много площади, иначе начнуться сколы.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Алекса(18 янв 2011 06:33)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика
cron