Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Karina » 01 дек 2010 16:34

Поздравляю!!!! :applaud :applaud :applaud
Ну я тоже стучу и у меня не отслаивается :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение OHM » 08 дек 2010 15:38

девочки помогите пожалуйста :umnik ,у одной клиентке ногти трамплинят :cray ,и очен маленькая ногтевая пластина, :shok так вот в чом вапрос?могу нарастить формами?
Изображение
OHM
Активный участник
 
Сообщения: 195
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2010 01:21
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Сообщение Blondink@ » 08 дек 2010 16:03

OHM
мне кажется как раз инадо на формах!!Если есть куда ее подствлять.У меня была девочка грызун.Да с такими ногтями...ужас.Она их съела так,что и типсу не наклеешь(просто некуда!!),и форму не подставишь.Я обработала ноготок как положенно,сделала базовый слой и удлинение небольшое прям на кожу.Потом поставила формы далье как обычно.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
OHM(08 дек 2010 23:50)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Мира » 08 дек 2010 17:02

у меня образовалась проблемка ...............делала френчик удлинение ложа гелем, свободный край выложила акрилом , но показалось не особо белым закрасила это дело гель-краской , получилось неплохо ...............но........через некоторое время гель-краска стала откалываться ......., что это значило несовместимость......? :unsure
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Karina » 08 дек 2010 17:57

Мира писал(а):через некоторое время гель-краска стала откалываться ......., что это значило несовместимость......?

Эсмира, это занчит что плохо промазала торцы ногтя финишь-гелем.
Одна мастер по росписи как-то рекомендовала после росписи на весь ноготь, пройтись пилкой по краям ногтя и даже зайтиь чуть на рисунок, потом тщательно запечатывать финишем этот рисунок :)

Девочки, а у меня другая проблема. Уже во второй раз после "драки" с мужем у меня ногити отслаиваются(ломаются) со стороны кутикулы, с сильной болью. Не полностью конечно ок 3-4мм отходит.
Свободный край ногтя, у меня, больше прикреплённой части где-то на 1-2мм.
Вопрос: это моя ошибка, что ногти при нажатии на них(даже если ни одной отслоечки) на чинают отпрыгивать от ногевого ложа???
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Мира » 08 дек 2010 19:19

Karina писал(а):это занчит что плохо промазала торцы ногтя финишь-гелем.

да вроде хорошо запечатываю , все же спасибо за совет учту......!
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Еленка » 08 дек 2010 21:07

Karina
Это последствия выяснения отношений ;) Твоей вины тут нет. Карин, надо бы Персенчику попить)))) :bye
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение Татошка » 08 дек 2010 22:13

Я то же если со своим силами мериюсь у меня отслойка вылазеет, а если месяц без борьбы тогда всё идеально, т. ч. Кариночка скажи ему чтобы персенчику тебе купил! :) :good
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Мира » 08 дек 2010 22:33

девочки вы прям все приняли серьезно ............... :girl_laugh .............я думаю играются люди :girl_laugh ............я так пару раз ногти ломала бррр........прям вспоминаю когда больно становится........., а милый говорит надо без ногтей ходить :nea не смогу.........., так что получается минусы длинных ногтей.....!
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение BasiAr » 21 дек 2010 01:46

МарGoша писал(а):Проблема!
Гель скалывается со свободного края ногтя.
Ко мне пришла клиентка от другого мастера,ногти были ,мягко сказать в ужасном виде(у кутикулы ни единой отслойки,а все свободные края с отколотым гелем).Я переделала ей ногти полностью,получились великолепные ноготки(клиентка ушла довольная,говорила,что даже не подозревала,что её ногти могут иметь такой великолепный вид,еще говорила,во время подготовительных робот,что та мастер и того не делала и того) .Я списала её проблему на неродивость предыдущего мастера.И ...О, ужас !!! Приходит вчера ко мне (прошло чуть больше недели после наращивания) с шестью пальцами на ремонт: на одном гель откололся почти на пол пальца( и виден зазор между натуральным ногтем и искусственным материалом),а на остальных трещины,причем не поперечные,не продольные,а диагональные на уголках ногтя(форма мягкий квадрат,длина №1).Я в шоке,ремонт ,то я сделала ,а у самой второй день голова болит,ПОЧЕМУ? Предложила ей выпилить натуральный ноготь -она не хочет,отказалась на отрез,но один ноготь мы укоротили и сделали наращивание (первичное,чтобы посмотреть как будет себя вести в таком состоянии(без натурального на свободном крае)).А то сложилось такое впечатление,что натуральный ноготь настолько слабенький и тонкий,что просто"гуляет" под искусственным покрытием...
Клиентка стоматолог,целый день в перчатках (повышенная влажность) ,опять же работает с реактивами химическими,слабая ногтевая пластина.
Если кто то знает что делать в подобной ситуации подскажите!!!
P.S.Предложила ей попробовать акрил -не хочет... :dntknw


Возникла та же самая проблема, что и поднятая здесь. Скалывается гель с кончика ногтя указательного и большого пальцев (у кутикулы отслоек нет), проблема проявляется после 3-й недели носки (единичные случаи). Подскажите может какое-то новое решение появилось по данному вопросу. Со своей стороны сейчас попробовали нанести первым слоем базовый гель для лучшего сцепления с натуральным ногтем, хотя в принципе работаем по однофазной системе. О результатах сообщим через месяц.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика