Ох уж эти клиенты!

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Юлько » 03 дек 2010 20:18

Юнона жестоко, но справедливо! :girl_laugh Надо тоже себе распечатать!!!!!!!!!!!! так сазать для особо одаренных клиенток :)
Изображение

За это сообщение автора Юлько поблагодарил:
Юнона(04 дек 2010 01:55)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение WERDER » 04 дек 2010 01:41

Юнона
Прайсик супер, жаль нет кнопки ржунемогу.
:rofl :rofl :rofl
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Юнона(04 дек 2010 01:55)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение yannushka » 04 дек 2010 18:01

Юнона
А что хороший прайс-лист. Как у водителей, типа "тише говоришь - дальше едешь" или " остановки тута и тама нет" :girl_laugh
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Юнона » 08 дек 2010 01:31

Девочки, кто подскажет как можно уговорить клиентов перенарастить ноготки, ну например которые пришли от других мастеров или ноготки которые трамплинят?
Изображение
Аватара пользователя
Юнона
Мастер
 
Сообщения: 488
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:54
Откуда: Украина, Крым
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение Karina » 08 дек 2010 01:46

Ну многие рассказывают, что не дают гарантию на такие ногти. Сама расскажи им о несовместимости и возможных отслойках(хотя вряд ли, но все равно "залечить" клиента нужно).
Если клиентка хочет ногти-трубочки, что с такой форомой ногтей трубочки не получится, нужно перенаращивать.
И так же можешь объяснить, что твоя работа - твое лицо, которое она будет показывать окружающим и что с такой работой о тебе пойдет плохой слух(но этот трюк можно применить только если у тебя полно клиентов и тебе не жалко будет расстаться с клиенткой у двери, если она не примет твои условия)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение yannushka » 08 дек 2010 02:03

Юнона
Ко мне сегодня приходила такая клиентка, с гелевыми ногтями. Записывалась на коррекцию, а я как ногти увидела чуть не упала - все кривые до ужастиков :shok , а толщина на пол-сантиметра, а может и больше (я от шока уже не помню). :blink
Я ей говорю, я конечно могу сделать коррекцию, но не дам гарантию, что эта конструкция будет держаться и хорошо выглядеть. Что изначально ногти неправильно построены - они плоские, как блины, на арку и намека никакого. Ну она говорит, что замучилась уже с этим безобразием на ногтях, что ее мастер первые разы нормально делала, дальше при коррекции почти не спиливала, а просто наверх гель ложила. Ну так вот, я насчитала в разрезе 5! слоев геля разных оттенков :durdom
Она рада была, что гриба никакого не завела :bad , но ногти свои деформировались(((((
Я намучилась, блин, с ней. :heat Но ушла довольная как слон и оставила чаевые. :blush2
Главное не говорить, что айайайай, какой мастер у вас г...чий. Потому как все друг друга грязью поливают. Я просто сказала - из ваших ногтей еще 3 наращивания можно было сделать, если она не хочет вас качественно обслуживать, то хотя бы материал экономила. НУ, еще что построены неправильно. Главное девочки которые новые клиентки того мастера все с тоненькими ходят, а те, кто давно с кривульками толстыми :dntknw . И еще сказала, что когда у меня была такая же ситуация, мой мастер посмотрев на мои ногти сказала коротко и ясно "если бы ты сказала у кого ты делала ногти, я бы тебя на коррекцию не брала"...
Хух, кажется все.... опять накатала бредятины. .... . сорри) :blush2 :blush :blush2
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Юнона » 08 дек 2010 02:15

Спасибо девочки, но у меня есть несколько впертюхов. Вникакую... Чё с ними делать? :dntknw
Изображение
Аватара пользователя
Юнона
Мастер
 
Сообщения: 488
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:54
Откуда: Украина, Крым
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение Оксана » 08 дек 2010 11:40

Юнона
В такой ситуации можно изрядно подпортить свою репутацию! Вот сидит клиентка после вашей коррекции с подругой, пьют чай, и заводят разговор о ногтях, где делала и т.п. Не важно, что у вас была коррекция, а наращивал др.мастер, упомянуть могут только вас, и сложиться может не очень хорошее впечатление о работе! Я если вижу плохую работу, предлогаю перенаростить, говорю о всех косяках нарощенных ногтей и что, если делать коррекцию на это, то будет еще хуже, отказываются - предлагаю идти к мастеру этой работы на коррекцию! Грубо? Думаю - нет! Лучше потерять одного-двух клиентов, чем репутацию! И еще, те девочки все-равно, помыкавшись, идут ко мне перенаращивать!!!! Я конечно не спец, косяков море, но все же!
А еще клиенты часто жмотяться на перенаращивание, это ж надо отдать бабла поболее, чем на коррекцию, вот и ходят со страшилками, лишь бы копеечку лишнюю не потратить! У меня одна девочка была, по 4-5 недель ходила с ногтями без коррекции, прийдет по два-три ногтя сломаны, поотросли, ужассссс, но строго раз в месяц!!! вот!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Blondink@ » 08 дек 2010 13:23

Девочки,вот тоже хочу рассказать историю...У меня до этого с клиентами,причем со всеми ,никаких проблем не было...Звонит мне знакомая и просит срочно принять ее сестру на наращивание.Хотя и был день занят,думаю,ну ладно,приму..Вобщем я приготовилась,разложила инструменты,жду...Ивот приходит это девочка,да не одна ,а с мужем.Думаю,может он как джентельмен доведет ее до двери и удет,а нет...Я так аккуратно спрашиваю-Вы что,вдвоем???.Она -Да,за компанию,чтоб не скучно!!!Блин,мне как серпом по одному месту...Я уголок у мамы занимаю.Так как далеко живу.Тут вся семья дома(выходной)и еще она с мужем приперлась.Он все время ,пока я занималась ее ногтями,меня грузил...Что-то мне рассказывал.Потом достал и начал учить конспекты.Причем вместе с женой.А они тааакие громкоговорящие!!!!у меня ребенок заснуть не смог,хотя дом большой и двери имеются.Но это все еще ничего.Он мне говорит-Я вам не покажусь слишком наглым,если я у вас кофе попрашу)) :fool Блин,ну это уже предел.....я его и его жену впервый раз вижу!!!!Чего это я должна его кофе угощать!!!!!Я могу и сама предложить кофейку-но постоянным клиентам!!!!Он мне еще и говорит-Вы не отвлекайтесь,я сам все найду....ну вообще......ну я естественно встала ,навела.Чего это чужой мужик должен у нас в доме лазить!!!Вобщем,я еле их справадила,а за наращивание взяла больше!!!!!!!Теперь буду всех предупреждать-Приходите с членами семьи,детишками,и подружками--ЦЕНЫ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В ДВА РАЗА!!!!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Оксана » 08 дек 2010 13:28

Blondinka
Вот это номер!!!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика