Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Вероника » 25 ноя 2011 13:41

Ой, спасибо!!!! просто я себе начинаю потиху наращивать, вот с форумом и учусь :blush2 :blush2
ох, как мне здесь нравиться))))) пока я только слушатель можно так сказать, как в институте на занятиях, оч.интересно!!!!
Аватара пользователя
Вероника
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 июл 2011 17:43
Откуда: РБ, г.Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение солнце » 09 дек 2011 20:15

Может кому пригодится......Вычитала в интернете --это не мое....................................В своем блоге я уже писала проблему отслоения искусственных ногтей от натуральных в УРОКЕ №1 и СОВЕТ №16. Но акцент делала в основном на акрил. Поэтому сейчас разберем гель и попробуем выявить причины отслоек, так как в учебных центрах не дают подробную информацию. А если и упоминают об этом, то у начинающих мастеров все равно не откладывается эта информация в голове. Основное внимание приходится уделять борьбе с отслоением геля от натурального ногтя и возникновениям трещин искусственного покрытия. Рассмотрим причины этих неприятностей подробнее.

Чаще всего отслоение материала вызвано неправильно проведенной подготовкой натурального ногтя к наращиванию. Прежде всего особое внимание надо обратить на зону, прилегающую к кутикуле и на саму кутикулу. Перед моделированием гелевых ногтей необходимо исследовать кутикулу: отодвинуть ее или удалить с помощью сухого маникюра, удалить птеригий и устранить блеск натурального ногтя при помощи пилки абразивностью не менее 180 грит. Будьте осторожны: не слишком надавливайте на пилку и следите за тем, чтобы не перепилить натуральный ноготь - иначе у клиента возникнет ощущение жжения или образуются ямы в пластине и, не дай бог спилить до крови!
Тщательно удалите пыль от опиливания. Наилучший вариант - удалять пыль при помощи щеточки со специальной щетиной, не обладающей статическим эффектом. Пыль должна быть тщательно удалена, особенно в области кутикулы, так как пыль не даст четкого сцепления геля с натуральным ногтем.
Другая часто встречающаяся причина отслоения геля - несоблюдение технологии при нанесении бондера(грунтовки). Этот слой является первой фазой гелевого наращивания. Его необходимо наносить очень тонким слоем(толстый слой бондера не может полностью просохнуть, значит невозможна полная адгезия геля с ногтевой пластиной), ни в коем случае не попадая на кутикулу. Случайно нанесенные излишки следует удалить сухим паралоновым спонжем. Особое внимание обратите на перекрытие бондером торца ногтя - эта методика позволяет избежать отслоения геля со стороны свободного края ногтя.
Еще одна причина отслаивания - использование старых УФ- ламп. При попытке "высушить" гель под недостаточно мощной лампой его верхние слои схватываются, а нижние продолжают оставаться влажными, хотя распознать это по внешнему виду ногтей сложно. Меняйте лампы своевременно.
Гель может отслаиваться при нанесении слишком большого количества скульптурного геля, попадание его на кутикулу, если переход геля на границе с натуральным ногтем выполнен недостаточно плавно. Наносите тонкий слой возле кутикулы.
Отслоение геля еще может быть из-за неправильной подстановки формы. Во время нанесения геля или во время "сушки" в УФ-лампе форма может расклеиться и подняться вверх. Для работы с гелем лучше использовать прозрачные формы, полностью проницаемые для УФ-лучей. В этом случае процесс полимеризации идет быстрее, что значительно повышает качество гелевых ногтей. Существует маленькая хитрость при надевании форм: чтобы клиенты, особенно неопытные, не смазали случайно гель и чтобы ноготь находился на определенном расстоянии от ламп, оторвите ушко формы и закройте ее так, чтобы нижние части склеились не встык, а внахлест. Тогда форма не будет рассклеиваться и стоять на своем месте.
При работе с типсами, гель иногда отслаивается и от типса. Причиной этого чаще всего служит неправильная обработка типса. При его запиливании ни в коем случае нельзя пользоваться мягкими пилками или оставлять типс блестящим. Типсы запиливают образивностью не выше 150 гритт, оставляя вертикальные продольные бороздки. Обязательно равномерно перекрывайте гелем все свободные края типса.

Итак, повторим еще раз:
1. запиливание ногтевой пластины и удаления блеска;
2. правильно подготовленный натуральный ноготь перед моделированием;
3. нанесение бондера тонким слоем;
4. удаление излишков бондера при помощи сухого поролонового спонжа;
5. качественное отвердевание геля обеспечевается чистыми УФ-лампами;
6. правильная подстановка формы приводит к качеству наращивания;
7. незаметная граница перехода гелевого ногтя в натуральный;
8. процесс перекрытия гелевого ногтя с торца.

ТРЕЩИНЫ В СТРЕССОВОЙ ЗОНЕ.

Чтобы избежать появления трещин в стрессовой зоне, мастеру необходимо обратить внимание на следующие технологические тонкости:
•правильно ли вы ставите формы или точно ли подобран типс (в зависимости от вида наращивания);
•не слишком ли тонко выложены боковые стороны;
•не перепилены ли типсы в стрессовой зоне;
•правильно ли сформирована стрессовая зона;
•не перепилены ли боковые стороны (в том числе типса) в стрессовой зоне;
•соответствует ли длина готовых гелевых ногтей к ногтевому ложу(1:3)?

Если трещина все же образовалась, не стоит ее корректировать. Просто спилите поврежденный гелевый ноготь и сделайте новый, проанализировав все возможные ошибки!

За это сообщение автора солнце поблагодарили: 4
Алекса(19 дек 2011 16:20), lentim(10 дек 2011 09:04), Вероника(13 дек 2011 12:53), Дилёчек(15 дек 2011 08:49)
Рейтинг:8.51%
 
Аватара пользователя
солнце
Участник
 
Сообщения: 77
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2011 15:44
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Дилёчек » 15 дек 2011 08:51

ой, у моей девочки уже два ногтя отвалились (наращивали 4 дня назад) :shok. один сломался пополам, второй просто отошел :cray. не понимаю, почему так, вроде все по технологии делала((( обещала ей все исправить, но вдруг и остальные начнут отваливаться? дорогие мастера, посоветуйте, пожалуйста, как быть????
Аватара пользователя
Дилёчек
Активный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2011 18:06
Откуда: Казань
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение lentim » 15 дек 2011 11:27

Дилёчек
когда придет, сфотографируй и выставь, где именно поломки были, девочки подскажут по какой причине и не расстраивайся у всех такое было ;)

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
Дилёчек(15 дек 2011 11:29)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Дилёчек » 15 дек 2011 11:31

lentim, спасибо тебе. расстроилась уж. девочка такая хорошая, не хотелось бы ее терять. и так клиентов нет) и еще чувствую, что у меня руки из п..пы растут :cray
Аватара пользователя
Дилёчек
Активный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2011 18:06
Откуда: Казань
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение МарGoша » 15 дек 2011 11:50

Дилёчек писал(а): вроде все по технологии делала((
Дилёчек писал(а):дорогие мастера, посоветуйте, пожалуйста, как быть????

описывай свою технологию.Будем разбираться.Не дрефь -все будет ок.У всех у нас по началу что то да отваливалось и ломалось.Сходи в ошибки начинающих и прочитай мой последний пост viewtopic.php?f=25&t=128&start=4390 Там такая страшная история,что твои два ногтя покажутся сказкой венского леса -это я к тому,чтобы ты (ничего,что я на ты?)выбросила из свей головушки мысли дурные про руки ,растущие не из того места, а занялась анализом своих работ и ошибок,делом нужно заниматься-делом Изображение
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
Дилёчек(15 дек 2011 12:21)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Дилёчек » 15 дек 2011 12:27

МарGoша, я работаю однофазником. делаю так:
- подготовка ногтя ( отодвигаю кутикулу, снимаю блеск)
- наношу дегидратор профи-преп, потом праймер
- тонким слоем втираю гель однофазник
- подставляю форму, формирую подложку
- выкладываю удлинение, сушу, опиливаю его немножко
- потом френч выкладываю
- толстый слой геля-однофазника
- финиш
сейчас уже думаю, может апекс неправильно выложила :think. ладно, что гадать? в воскресенье буду ремонтировать, сфоткаю все и выложу :blush2
Аватара пользователя
Дилёчек
Активный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2011 18:06
Откуда: Казань
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение МарGoша » 15 дек 2011 12:42

Дилёчек писал(а): ладно, что гадать?

покажи мне(в этой теме) хотя бы пару своих работ,чтобы я весь форум не лопатила
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Дилёчек » 15 дек 2011 13:03

вот конкретно те ногти, которые отвалились. только фото не очень и ракурсы неудачные. я их немного затемнила, чтобы лучше видно было.

Изображение
Изображение
Изображение

кстати, отвалились на указательном и безымянном пальцах левой руки.
Аватара пользователя
Дилёчек
Активный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2011 18:06
Откуда: Казань
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение lentim » 15 дек 2011 13:25

Дилёчек
как именно отвалились7 сломались, треснули или просто отпали? апекс действительно на некоторых чуть съехал

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
МарGoша(15 дек 2011 13:40)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс.Метрика
cron