Техника наращивания гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение arrmadda » 15 мар 2011 04:40

хм... ты попробуй (ничего что на ты?) обьяснить н пальцах, то помочь хочецца а как нинаю
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!

За это сообщение автора arrmadda поблагодарил:
Багира Владимировна(15 мар 2011 05:22)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Сообщение Багира Владимировна » 15 мар 2011 05:34

хм... :think итак... :unsure
1. сначала подготавливаю ноготь
2. потом обезжириваю жидкостью для снятия лака с ацетоном(пока что есть под рукой :blush2 )
3. наклеиваю типс, свой ноготь покрываю праймером.
4. спиливаю границу (но совсем чтобы перехода не было, у меня не получается :cray ...боюсь повредить кожу вокруг ногтя :think )
5. потом накладываю гель (сначала слоем как будто лак крашу на ноготь), в лампу на 2 минуты
6. далее еще слой (уже более толстый)...и вот тут мне немного не понятно....Я тут прочла, что пальчик нужно переворачивать, ну чтобы гель как-то растекся...можно в этом моменте подробнее объяснить?! :umnik
7. потом я выкладываю дизайн...точнее его подобие...т.к. пока себе еще ничего не приобрела :verysad
8. слой геля ...в лампу на 2 минуты...
9. придаю ногтю "ровный" вид... :unsure
10. покрываю финиш-гелем.... :afraid кажется так он называется :umnik

вроде все.... :unsure
Багира Владимировна
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2011 00:18
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Руковичка » 15 мар 2011 08:47

Багира Владимировна писал(а):хм... :think итак... :unsure
1. сначала подготавливаю ноготь
2. потом обезжириваю жидкостью для снятия лака с ацетоном(пока что есть под рукой :blush2 )
3. наклеиваю типс, свой ноготь покрываю праймером.
4. спиливаю границу (но совсем чтобы перехода не было, у меня не получается :cray ...боюсь повредить кожу вокруг ногтя :think )
5. потом накладываю гель (сначала слоем как будто лак крашу на ноготь), в лампу на 2 минуты
6. далее еще слой (уже более толстый)...и вот тут мне немного не понятно....Я тут прочла, что пальчик нужно переворачивать, ну чтобы гель как-то растекся...можно в этом моменте подробнее объяснить?! :umnik
7. потом я выкладываю дизайн...точнее его подобие...т.к. пока себе еще ничего не приобрела :verysad
8. слой геля ...в лампу на 2 минуты...
9. придаю ногтю "ровный" вид... :unsure
10. покрываю финиш-гелем.... :afraid кажется так он называется :umnik

вроде все.... :unsure

3 пункт, после приклеивания типсы идет запил конкактной зоны, в уже приклеинов виде ваша типса не должна перекрывать больше 1/2 части всей ногтевой пластины. Т.к. материал плохо будет держаться(и таким образом вы не мсожете травмировать кожу, кутикулу и боковые валики пальцев), а затем только наносите праймер.
6 пунк. Палец переворачивают для того, чтобы смоделировать апекс(наивысшую точку)то бишь, горочку. Новичкам это особо удачный вариант т.к. капля геля начинает сбегаться к центру, что у начинающего мастера, это проблематично, создать апекс ез дополнительные "маневров", а тут этот момент выручает!
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение

За это сообщение автора Руковичка поблагодарил:
Багира Владимировна(15 мар 2011 17:23)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение Руковичка » 15 мар 2011 08:56

МарGoша писал(а):Интересно,а если каплю геля мокнуть в акриловую пудру точка стояния геля повысится??? Может это и есть простейший выход для гелевиков?

Да повысится. Но есть немного и обратная сторона... если гель прозрачный и макнуть в прозрачную акриловую пудру, то гель не будет таким же кристально прозрачным уже... пудра дает эффект матовости, если это не принципиально, то все в ажуре!!!
P.S. хотя я думаю все же можно найти пудру которая не давала бы такого эффекта... но какя фирма???? я все думаю с Интити что ли попробовать? Она прозрачна как гель!
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение blond » 15 мар 2011 11:17

Руковичка
Я на ирисках и рунэйле сижу,есть еще IBD,но это слишком дорого. он не окупится с моим потоком клиентов :verysad Есть еще мираж,иногда завозят.... у нас салоны сами себе закупают нужные материалы и дорогие иногда берут,а для тех кто в свободном плавании только то,что попроще,подешевле
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение Руковичка » 15 мар 2011 12:41

blond писал(а):Я на ирисках и рунэйле сижу,есть еще IBD,но это слишком дорого. он не окупится с моим потоком клиентов :verysad Есть еще мираж,иногда завозят.... у нас салоны сами себе закупают нужные материалы и дорогие иногда берут,а для тех кто в свободном плавании только то,что попроще,подешевле

Хм... :think ну... Оренбург ведь, это Урал... а там вроде великое множество материала ну в основном из Китая... но и из Европы тоже не мало... хотя ты права, может дороговато брать тот же ibd материал, если наращивание стоит 700 руб....(это как я знаю, мои клиенточки некоторые ездиют туда в отпуска). Пошли в личку, пообщаемся ;)
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение Багира Владимировна » 15 мар 2011 17:28

Руковичка, спасибо большое :good Вроде все поняла :nail :yahoo А со слоями геля? Я все правильно делаю, ничего не напутала?
Багира Владимировна
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2011 00:18
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Руковичка » 15 мар 2011 20:11

Багира Владимировна писал(а):Руковичка, спасибо большое :good Вроде все поняла :nail :yahoo А со слоями геля? Я все правильно делаю, ничего не напутала?

Нет не напутала! Первый слой моделирование подложки, второй-конструирующий.
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение Багира Владимировна » 15 мар 2011 22:17

А если я однофазным делаю, то просто сначала подложку, потом все остальные?! :unsure
Багира Владимировна
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2011 00:18
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение arrmadda » 15 мар 2011 22:38

первый слой геля втирательными такими движениями (не касаясь ни в коем случае боковых валиков или кутикулы) тонко наносишь на ноготок, хорошенько просушиваешь, потом моделируешь подложку (свободный край) заходя немного на натуральный ногтик
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron