Укрепление гелем. Биогель.

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Любаша » 31 окт 2011 19:06

А какой фирмы мне купить белый био-гель, если основной я все купила Ириск? а вот жидкость для снятия геля Ириск не оказалось в продаже, теперь понимаю что мне повезло.Дали какой-то дешевый severina...еще не снимала не знаю.
сделаю мир ярким!
Аватара пользователя
Любаша
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2011 22:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение МарGoша » 31 окт 2011 20:10

Любаша писал(а):А какой фирмы мне купить белый био-гель

Здесь тяжело что то однозначно сказать...я пользуюсь LeChat -все сохнет
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Любаша » 02 ноя 2011 15:34

Давала белому ириску второй шанс, но он меня снова подвел... и очень тоненько наносила и подольше в лампе держала! Выкинуть рука не поднимается... стоит в сторонке.Бяка такая!!! :verysad

А био-гель обязательно размачивать или можно спиливать? не понравилось мне это размачивание. глянец все равно спиливать и потом держать 10 мин. ноготок в"бане" с ацетоном жалко, ведь и подушечки пальцев и нежная кожица вокруг ноготка от этого страдают.

Проверьте меня я все правильно делаю?!
1. отодвигаю кутикулу, снимаю глянец с ноготка, зачищаю лунку(не знаю как грамотно называется это место)
2. наношу бондер, затем праймер.
3. тонким слоем наношу био-гель, в лампу на три минуты. И так три слоя.
4. на третий слой посыпаю песок,в лампу. и потом еще два тонких слоя сверху.
5. не снимая липкий наношу финиш, в лампу на три мин.
6. снимаю липкий слой.
Правильно?
Последний раз редактировалось Blondink@ 03 ноя 2011 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Обьединяем сообщения!!!!!!
сделаю мир ярким!
Аватара пользователя
Любаша
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2011 22:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ромашка » 04 ноя 2011 20:44

Я праймер наношу только если ручки у клиентки влажные . Бондером не пользуюсь с биогелем, стоит он отлично и без него!
1Подготовили ноготок
2 Обезжирили
3 Тонко наносим прозрачный биогель (на 2 минуты в лампу)
4 На несколько слоёв цветным,или прозрачным с блёстками или камуфлирующим. (Главное каждый слой просушивать в лампе по 2минуты )
5 Если русуем,то снимаем липкость рисуем,потом финиш -стоит прекрасно. Если нерисуем на липкий конечно финиш сразу и тоже 2 минуты его сушим
Главное запечатывать кончики начиная с первого слоя!
Насчёт снятия - мне легче 15 минут подождать и снимется всё без пробем, чем пилкой ноготок шлифовать
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Любаша » 04 ноя 2011 21:00

У меня проблема с отслойкой от свободного края. делала двоим клиенткам тонкие совсем, т.е. один слой био-геля, потом один слой с блесками и снова один слой завершающий. носят хорошо. А двоим делала потолще т.е. на третий слой био-геля блестки и еще сверху два, обе жалуются на отслойку. может с этим связано? или запечатала не так? А можно подробно узнать или увидеть как "запечатывают"? помогите, плиз. :verysad
сделаю мир ярким!
Аватара пользователя
Любаша
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2011 22:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ромашка » 04 ноя 2011 21:19

Вам же писали уже.Запечатывание- это промазывание торцов ногтя свободного края. Биогель даёт усадку большую и если вы пробовали цветной биогель, то замечали запечатываете свободный край, а из лампы достаёте и как будто не запечатанный он (сжимается в лампе) Поэтому при каждом слое биогеля запечатывайте,толсто не будет!
От толщины не должно быть такого!
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Любаша » 04 ноя 2011 21:28

Спасибо Ромашка. Буду пробовать снова...и снова...и снова. Считаете мне не нужно тратиться на бондер? а обезжириваете жидкостью для снятия липкого слоя? и сразу гель? или все-таки пока не наберусь опыта пользоваться и бондеом и праймером? для надежности.. Мне очень важно ваше мнение!!! :blink
сделаю мир ярким!
Аватара пользователя
Любаша
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2011 22:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ромашка » 04 ноя 2011 22:03

Обезжириваю дегидратором- обезжириватель для натурального ногтя. Для снятия липкости это другой состав. Некоторые при наращивание гелем заменяют бондер биогелем т.к биогель сцепляется с ногтем превосходно!
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Любаша » 04 ноя 2011 22:08

:scare :scare :scare :scare я теперь вообще в шоке!я когда закупалась на био-гель мне дали бондер и праймер и сказали использовать в такой последовательности и при наращивании и при био-геле, а про дигидратор ни слова! это три разных вещи?или что-то чем-то заменяется? извените если вопросы глупые. :umnik
сделаю мир ярким!
Аватара пользователя
Любаша
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2011 22:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ромашка » 05 ноя 2011 14:25

"Леди виктори" есть Дегидрирующее средство 3 в 1 -дезинфектор,обезжириватель ногтя и средство для снятия липкого слоя. Штучка неплохая,мне запах только не нравится мыльный какой то.
Во всех обучалках учат по разнаму. Где училась я нам говорили,что био гель считается менее безвредным для ногтей т.к исключается применение праймера ,а праймер очень иссушивает ноготь! Я работаю без праймера сцепление отличное!
Кстати дегидратор у каких то фирм бонд называется - жидкость у Вас, да ,быстро испаряющаяся?
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс.Метрика