Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Еленка » 21 дек 2010 14:01

BasiAr писал(а):
МарGoша писал(а):Проблема!
Гель скалывается со свободного края ногтя.
Ко мне пришла клиентка от другого мастера,ногти были ,мягко сказать в ужасном виде(у кутикулы ни единой отслойки,а все свободные края с отколотым гелем).Я переделала ей ногти полностью,получились великолепные ноготки(клиентка ушла довольная,говорила,что даже не подозревала,что её ногти могут иметь такой великолепный вид,еще говорила,во время подготовительных робот,что та мастер и того не делала и того) .Я списала её проблему на неродивость предыдущего мастера.И ...О, ужас !!! Приходит вчера ко мне (прошло чуть больше недели после наращивания) с шестью пальцами на ремонт: на одном гель откололся почти на пол пальца( и виден зазор между натуральным ногтем и искусственным материалом),а на остальных трещины,причем не поперечные,не продольные,а диагональные на уголках ногтя(форма мягкий квадрат,длина №1).Я в шоке,ремонт ,то я сделала ,а у самой второй день голова болит,ПОЧЕМУ? Предложила ей выпилить натуральный ноготь -она не хочет,отказалась на отрез,но один ноготь мы укоротили и сделали наращивание (первичное,чтобы посмотреть как будет себя вести в таком состоянии(без натурального на свободном крае)).А то сложилось такое впечатление,что натуральный ноготь настолько слабенький и тонкий,что просто"гуляет" под искусственным покрытием...
Клиентка стоматолог,целый день в перчатках (повышенная влажность) ,опять же работает с реактивами химическими,слабая ногтевая пластина.
Если кто то знает что делать в подобной ситуации подскажите!!!
P.S.Предложила ей попробовать акрил -не хочет... :dntknw


Возникла та же самая проблема, что и поднятая здесь. Скалывается гель с кончика ногтя указательного и большого пальцев (у кутикулы отслоек нет), проблема проявляется после 3-й недели носки (единичные случаи). Подскажите может какое-то новое решение появилось по данному вопросу. Со своей стороны сейчас попробовали нанести первым слоем базовый гель для лучшего сцепления с натуральным ногтем, хотя в принципе работаем по однофазной системе. О результатах сообщим через месяц.

Я конечно, не супер пупер спец, но с опытом многое приходит.... Статистика показывает, что , чем тоньше ногтевая пластина , те м хуже стоит материал. Я все таки предпочитаю, спиливать машинкой изнутри свой ногток, чтобы он не отслаивался. Вот недавно была девочка, большой пальчик снизу стал отходить, пришлось снять и перенаростить, но она с ними ходит уже 3 год.
А вообще причина , я думаю, именно в том, что свой ноготь эластичный, подвержен воздействию окружающей среды , отсюда и отслой на свободном крае. Именно. по этой причине не ппользуюсь и не люблю ни био гели, ни гели соак офф, ни гелиши, и не делаю укрепление ногтей гелем.
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение yannushka » 02 янв 2011 14:15

У меня возникла проблема, отслои в одной области, в других никогда нет. Может подскажите как там спиливать? Отслои особенно у меня, а безымянный на правой руке сразу с отслоями, я никак не могу его нормально спилить. :cray
Изображение
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение yannushka » 03 янв 2011 20:16

Хочу добавить еще: акриловые и гелевые надо по-разному запиливать? или одинаково? :unsure
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение WERDER » 03 янв 2011 21:23

yannushka писал(а):акриловые и гелевые надо по-разному запиливать? или одинаково

одинаково.
yannushka писал(а): я никак не могу его нормально спилить

расскажите подробно, когда вы не можете спилить? когда делаетет коррекцию или когда уже положили материал?
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение yannushka » 03 янв 2011 21:54

именно когда положила материал и спилила, отслои в этой области бывают, в других нет. что не так? как спилить правильно у кутикулы? :cray
yannushka писал(а):Изображение
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение WERDER » 03 янв 2011 22:06

yannushka писал(а):именно когда положила материал и спилила, отслои в этой области бывают

положила материал и опилила (простите что порнавила, потому что получается, положила и спилила, спрашивается зачем спиливать если только что положила? :)) )
давайте попорядку, опилила и прямо тут же ползет отслой или все же через некоторое время? Если через некоторое, то через сколько?
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение yannushka » 03 янв 2011 23:03

WERDER
после запила на некоторых ногтях примерно через 2-3 дня проступают небольшие отслойки только в этой области, но меня это беспокоит - их же быть не должно... :dntknw
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Мира » 04 янв 2011 17:14

yannushka
а как ты обрабатываешь ноготь...............праймером не забываешь пройтись???
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение yannushka » 04 янв 2011 19:10

Мира
да все я делаю как надо, только в опиле сомневаюсь. отслои идут не у всех, у нескольких человек , а у меня всегда там отслойки... :cray я заметила это у тех, у кого боковые валики в этом месте сильно на ноготь заходят (как у меня). не знаю, понятно ли объяснила... но так обидно! свои ручки должны быть рекламой, а у меня через пару дней там отстает. :scare
может посоветуете хоть что-нибудь!? :afraid
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Еленка » 04 янв 2011 20:00

yannushka
Янусь, а ты чем работаешь? Может в материале проблема?
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика
cron