Укрепление гелем. Биогель.

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Мира » 13 мар 2011 13:58

Лилия25 писал(а): Но суть в том что мастер покрыла обычным био гелем и навязала клиенту что у неё чуть ли не брилианты на ногтях!

:girl_laugh :girl_laugh :girl_laugh
и нам так впаривают :)
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение BasiAr » 17 мар 2011 13:44

Девочки, такой вопросик, а как проводить подготовку, конкретно интересует запиливание, при повторной процедуре, кто как делает? Достаточно снять машинкой у кутикулы и не трогать остальную поверхность, уже обработанную при первом укреплении?
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Мира » 17 мар 2011 13:55

BasiAr
я снимаю старый материал и все по новой........
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение BasiAr » 17 мар 2011 14:08

Мира писал(а):BasiAr
я снимаю старый материал и все по новой........

Это логично, но при регулярном укреплении не слишком ли много спилим? При работе, с классическим гелем ногтевая пластина не подвергается такой нагрузке. А тут получается раза 4 подвергаем ноготь опиливанию, даже при аккуратном подходе, это как-то ИМХО многовато.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение МарGoша » 17 мар 2011 14:26

BasiAr писал(а):Девочки, такой вопросик, а как проводить подготовку, конкретно интересует запиливание, при повторной процедуре, кто как делает? Достаточно снять машинкой у кутикулы и не трогать остальную поверхность, уже обработанную при первом укреплении?

Розмягчается и снимается пушером старый материал,шлифовщиком снимается глянец с ногтя(гораздо более щадяще,чем при наращивании твердыми гелями),тщательность при этом важна так же ,как и при наращивании,я у кутикулы всегда обрабатываю фрезером и далее все как первый раз.
BasiAr писал(а):А тут получается раза 4 подвергаем ноготь опиливанию, даже при аккуратном подходе, это как-то ИМХО многовато.

По технологии обрезного маникюра перед замачиванием,ногти тоже должны обязательно шлифоваться и по окончании работы тоже производится окончательный запил :nail и шлифовку с полировкой...Почему то это не считается много,а при биогеле почему то многовато.Клиенты,которые делают каждые 7 дней маникюр пока не жаловались,собственно как те .которые носят био гель. Все зависит от "усердия" мастера ...если "сила есть ума не надо" тогда не завидую тем клиентам вообще :afraid
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
BasiAr(17 мар 2011 14:28)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Мира » 17 мар 2011 14:28

BasiAr писал(а):А тут получается раза 4 подвергаем ноготь опиливанию, даже при аккуратном подходе, это как-то ИМХО многовато.

хм логично , но я себе укрепляла в течении 6 месяцев и все в порядке было и толщина пластины была ОК
Изображение

За это сообщение автора Мира поблагодарил:
BasiAr(17 мар 2011 14:37)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение BasiAr » 17 мар 2011 14:37

МарGoша,Мира
Спасибо, с био совсем недавно начали работать, поэтому оценить на практике степень утонщения возможности не было, вот и поэтому такой "логичный" вопросик и появился. :nail . Как говорится, лучше перебдеть, чем...)))
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение МарGoша » 17 мар 2011 14:38

Лилия25 писал(а): да нуууу ни чего там нету био! Читала от одногом астера пришла клиентка к ней и спрашивает на каком материале вы работаете? Она назвала марку! НА что клиентка ответила :scare да ну типа у меня биологически какой-то там материал не помню уже как точно ответила! Но суть в том что мастер покрыла обычным био гелем и навязала клиенту что у неё чуть ли не брилианты на ногтях

И что здесь такого? А разве ваша цель не заработать денег. И то мастерство с которым вы втюхаете клиенту новый материал -собственно и есть ваш заработок. Нет я не злой гений,я просто открыто правду пытаюсь сказать.Я своим приподношу био гель,как что то нечто удобнее обычного лака,но более щадяще наращиванию.Те кто не хочет наращивать,очень довольны био гелем. Я не утверждаю,что био гель это панацея. Это просто средство ,посредством которого,можно косметически исправить некоторые недостатки ногтевой пластины .И люди счастливы,когда видят разницу.А разве это не цель мастера ногтевого сервиса.Сделать клиента счастливым и при этом заработать ...
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение МарGoша » 17 мар 2011 14:42

BasiAr писал(а):А тут получается раза 4 подвергаем ноготь опиливанию

BasiAr,а откуда вы 4 раза насчитали? Несколько раз перечитала ваше сообщение ,думала что то упустила,потом вернулась на несколько страниц раньше там тоже все перечитала :dntknw откуда 4 ???
Последний раз редактировалось МарGoша 17 мар 2011 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение МарGoша » 17 мар 2011 14:45

BasiAr писал(а):ио совсем недавно начали работать, поэтому оценить на практике степень утонщения возможности не было, вот и поэтому такой "логичный" вопросик и появился.

Вернитесь в средину темы,я там давала несколько рекомендация(из личной практики) относительно носибельности био геля,возможно пригодится.Но все .как говорится ,познается на практике...Желаю удачного начинания!
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс.Метрика