Помогите новичку !

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение shatodemirnal » 16 фев 2014 03:40

WERDER
я после выкладки камуфляжа выложила на подложку черный гель- прорисовала им улыбку и растушевала его на СК, оставшийся СК за тонировала пигментом цвета медь, потом в несколько слоев - витраж розово-красного цвета, слюда, прозачка, финишь, это на безимянном, а вот на остальных тупанула и пигмент нанесла на витраж :umnik , от сюда и все вытекающие. Да по опилу я поняла, что опиливать нужно по всей поверхности арки, а на какую толщину?
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение shatodemirnal » 16 фев 2014 13:19

WERDER День добрый! Сделала работу над ошибками. толщина СВ края в 0.5 мм достаточна?
Изображение
Изображение
вроде по аккуратнее стали после опила :blush2
эх, большой выкладывала скульптурным эпсилоном - а он разжался, на коррекции придется поднимать арку...
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение WERDER » 16 фев 2014 16:45

shatodemirnal
далеко очень фоткаете, не видно ни чего.

Так это пигмент по мокрому гелю поплыл? ну все понятно, пигмент можно положить на остаточный липий слой и все будет класс. Только потом перекрыть его прозрачкой еще и так хорошо, что бы при опиле вы не спилили цвет.
По поводу запила свободного края, да все парвильно и еще есть одна фишка, если вы видите, что во время запила, архитектура ногтя пострадает, тоесть кончик уйдет вниз, то можно ногти сделать тонше при помощи выпиливания его внутри. Это называется пикап, тоест пикапим. пондимаем кончик, путем накладывания материала и выпиливания его внутри. Есть множестов видео по этому вопросу. Но все же для придания красивой формы очень важно произвести вот этот запил что я показала и подравнять свободный край.
По поводу толщины 0,5 нормально можно и толще главное что бы толщина была везде одинаковая и край был четким, у вас взеде краевая линия плывет. нет четкости.
Вот я делала последнюю работу и у меня видна на больших палчиках край, видите он четкий, а на том что снизу видно, что еще и не такой он и тонкий. Это коррекция, поэтому виден цвет предыдущего френча :)
Изображение
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
shatodemirnal(16 фев 2014 17:01)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение shatodemirnal » 16 фев 2014 17:26

WERDER писал(а):shatodemirnal
далеко очень фоткаете, не видно ни чего.

Так это пигмент по мокрому гелю поплыл? ну все понятно, пигмент можно положить на остаточный липий слой и все будет класс. Только потом перекрыть его прозрачкой еще и так хорошо, что бы при опиле вы не спилили цвет.
По поводу запила свободного края, да все парвильно и еще есть одна фишка, если вы видите, что во время запила, архитектура ногтя пострадает, тоесть кончик уйдет вниз, то можно ногти сделать тонше при помощи выпиливания его внутри. Это называется пикап, тоест пикапим. пондимаем кончик, путем накладывания материала и выпиливания его внутри. Есть множестов видео по этому вопросу. Но все же для придания красивой формы очень важно произвести вот этот запил что я показала и подравнять свободный край.
По поводу толщины 0,5 нормально можно и толще главное что бы толщина была везде одинаковая и край был четким, у вас взеде краевая линия плывет. нет четкости.
Вот я делала последнюю работу и у меня видна на больших палчиках край, видите он четкий, а на том что снизу видно, что еще и не такой он и тонкий. Это коррекция, поэтому виден цвет предыдущего френча :)
Изображение

С фотографированием совсем бяда, вот попробовала еще сама сфотографировать
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение shatodemirnal » 16 фев 2014 17:30

Изображение
арочки
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение shatodemirnal » 16 фев 2014 17:30

теперь вижу что с мизинцем еще надо поработать :nail Еще раз убедилась что лучшее - враг хорошего. думала что на мокром геле пигмент лучше ляжет, :nea ага, размазался
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение WERDER » 16 фев 2014 19:35

shatodemirnal
и не только в мизинце, везде не держите параллель.
Изображение
Торцы вроде не плохо, арки есть, но во обратите внимнаие на апекс, там где фотки боком. У меня все ногти плоские и при этом тамкая же арка с торца как и у вас, а у вас все с высоким апексом. Это потому что, вам надо докладывать больше материала на кончик и выпиливать его внутри свободного края. Такие ногтики тоже хорошо стоят, хотя кажется что визуально у меня совсем нет апекса, а он просто скрыт.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
shatodemirnal(17 фев 2014 00:09)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Olga0506 » 16 фев 2014 23:49

Девочки, при наращивании на формы в какой именно момент нужно поджимать ноготок?
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение shatodemirnal » 17 фев 2014 00:08

Olga0506
я осваиваю Айрискеем однофазником в серебряной баночке, его можно поджимать через 8 сек, билдер от кинетикса - сек через 20, но у меня он может разжиматься...
Изображение

За это сообщение автора shatodemirnal поблагодарил:
Olga0506(17 фев 2014 00:37)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Olga0506 » 17 фев 2014 00:34

Липкий слой снимаете только специальной жидкостью или можно и спиртиком? Чем можно чистиь кисти?
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron