Ох уж эти клиенты!

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Юнона » 25 окт 2010 22:37

Девочки как бороться с совсем оборзевшими клиентками, хотят сначало одно, потом другое и начинай всё перериливать. Вот вчера одна у меня выбрала один дизайн из моего альбома, оранжевый френч с осенними листочками, хорошо, что у меня привычка выполнить полностью один палец, что бы видели конечный результат. А она мне что-то он на моих пальцах совсем не смотриться и давай всё пилкой спиливать до подложки(фрезы у меня пока нет), Я думаю пусть сначала определяться с дизайном, а потом мозги пудряд, 40 мин. определиться не могут, а потом ещё наглости хватает спрашивать почему так долго... :bad
Изображение
Аватара пользователя
Юнона
Мастер
 
Сообщения: 488
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:54
Откуда: Украина, Крым
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение Karina » 25 окт 2010 22:50

Юнон, во-первых, это плохая привычка делать только по одному ногтю, слишком жирно для них показывать конечный результат, ты только тратишь свое драгоценное время и здоровье(боли в шее, спине, аллергии).
Поэтому чтоб избежать в следующий раз этой проблемы делай сразу на всех десяти пальцах.
Во-вторых, сделай шаблоны-типсы с рисунками и дизайнами, чтобы они уже видели конечный результат.
Ну и в-третьих, трудные люди есть везде, в следующий раз ответь, что у тебя клиент по записи, у тебя нет времени переделывать, либо что за перерасход материала ей придется доплатить 50-100р стоимость одного ногтя.
Иначе сядут на шею.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Юнона » 25 окт 2010 23:00

Карина спасибо, но у меня и типсики есть, и альбом я себе со своими работами делаю чтобы наглядно было видно. Просто иногда такие бывают, хочу то не знаю чего с такими очень трудно. А если всё зделаю и будут не довольны боюсь что в следующий раз не придут, у меня их и так мало. Вот и прыгаю перед ними, а потом ещё за каждую по недели мучаю себя, всё ли так зделала. До сумошествие просто иногда доходит, мне уже это всё даже во снах снится. И как с этим бороться сама на знаю. Умом понимаю что так не должно быть, а с собой ничего зделать не могу. Это как я этот френч с кружевом зделала два дня назад, а эта клиентка сегодня пришла переделай на другое это не моё. Обидно до ужаса, но работа же выполнена хорошо, я из шкуры вон лезу что бы было всё супер и самое обидное френч убрали и начали по её заявкам такую туфту рисовать, а она в восторге, вот и пойми их. Если хочешь для наглядности могу фотки скинуть до и после. :cray
Изображение
Аватара пользователя
Юнона
Мастер
 
Сообщения: 488
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:54
Откуда: Украина, Крым
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение Karina » 25 окт 2010 23:07

Юнона писал(а):А если всё зделаю и будут не довольны боюсь что в следующий раз не придут

Ой, Юнон, я тебя понимаю, но это же не конец света, если у тебя есть способности, то они со временем проявятся и клиенов будет еще больше.
Юнона писал(а):Если хочешь для наглядности могу фотки скинуть до и после.

Да, можно было бы посмотреть.
Френчик у тебя и в правду был хорший, ну такая мадама с причудами попалась, может ты еще слишком добрая для них вот они на голову и содятся. А ты ей хоть за деньги переделывала?

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
Юнона(28 окт 2010 01:16)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Юнона » 25 окт 2010 23:27

Карина, в том то и дело что нет, вот глянь на что мы его поменяли. Рисовала, а самой так этот френчик было жалко...
Изображение
Ой, а что у меня никак фотку загрузить не получается?
Изображение
Аватара пользователя
Юнона
Мастер
 
Сообщения: 488
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:54
Откуда: Украина, Крым
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение FILTH » 28 окт 2010 01:03

Юнона, таких клиенточек нужно наказывать рублем... Карина правильно сказала жирно будет, показывать конечный результат... я 10 раз спрашиваю вы точно это хотите? да да да окей... если потом начинают парить объясняю что это им будет стоить столько и столько... снятие до подложки наращивание обратно... в конце концов материал!!!!!
один раз у меня такое было... объяснила корректно и вежливо... по сей день ходит девочка и никаких проблем.... если вас ценят как мастера, то никуда не денутся
Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее !!!

За это сообщение автора FILTH поблагодарил:
Юнона(28 окт 2010 01:14)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
FILTH
Мастер
 
Сообщения: 406
Изображения: 65
Зарегистрирован: 31 авг 2010 23:15
Откуда: Belgium
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение Юнона » 28 окт 2010 01:15

Спасибо девочки за подсказки иподдержку :blush2
Изображение
Аватара пользователя
Юнона
Мастер
 
Сообщения: 488
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:54
Откуда: Украина, Крым
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение Berry5-77 » 28 окт 2010 23:58

У меня в субботу была такая мадам.Сначала посмотрела мои фотки и шаблоны,говорит дизайны не о чём.ладно,дала журналы,выбрала.окей.Потом предумала притом кадинально,всё время дёргаеться.руками в волосы лазит,в общем ногти жесть получились)
Аватара пользователя
Berry5-77
Эксперт
 
Сообщения: 747
Изображения: 436
Зарегистрирован: 28 сен 2010 10:07
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 756 раз.

Сообщение Karina » 29 окт 2010 00:34

Berry5-77 писал(а):в общем ногти жесть получились)

:girl_laugh А ей то самой понравились?
Berry5-77 писал(а):руками в волосы лазит

Не удивлюсь если у нее отслойки пойдут :mda
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Юлько » 29 окт 2010 02:31

Юнона, не расстраивайтесь так сильно! Я Вас прекрасно понимаю! Такие люди есть везде.Приходиться мириться с этим. Вот у меня есть клиентка, хорошая девушка. В дизайнах не привередливая, в деньгах не жадная, но голову забьёт за 3 секунды :hang я после нее убитая хожу. Но молчу что ж делать.
Berry5-77 писал(а):всё время дёргаеться.руками в волосы лазит
а как с этим бороться я не знаю! :dntknw :umnik
Изображение

За это сообщение автора Юлько поблагодарил:
Юнона(29 окт 2010 02:37)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Яндекс.Метрика