Наши кулинарные творения

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Оксана » 01 окт 2012 17:30

Руковичка
Обязательно попробую!!
Так как мы болеем и не выходим пока из дома, решила побаловать своих домашних выпечкой.
Тесто обычное, дрожжевое с..
ветчиной
Изображение
сосисками
Изображение
ватрушки-розочки
Изображение
Все вместе))
Изображение
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
Berry5-77(07 окт 2012 22:57)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lika » 01 окт 2012 18:11

Оксана
Ну ты ,мамочка,даешь!!! :good столько вкусняшек напекла!!!че за тесто,делись рецептиком. у каждого всетаки свой любимый рецепт есть! ;)
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Оксана » 01 окт 2012 18:45

lika
Ликуш, я на глаз все)))
Могу примерно описать...
В 1,5-2 стакана теплого молока растворить 30 гр сырых дрожжей и 1 ст. ложку сахара. Вмешать примерно 1 стакан муки. Получится консистенция густой сметанки. Это типа опара. Даем постоять до увеличения в объеме в 2,5-3 раза.
Взбиваем 2 яйца и 4 ст. ложки сахара и 1/3 ч.ложки соли, добавляем к этой массе 100 гр топленого сливочного масла. Перемешиваем хорошенечко и добавляем к подошедшей опаре. Добавляем еще муки до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.
Оставляем тесто подходить на час в теплом месте. Как только оно увеличилось раза в три, обминаем его, выпуская газ. Испытано, так вкуснее и нет привкуса дрожжей, даже если выпечка стоит долго. И даем еще подняться, пока готовим начинки.
Вот и все!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lika » 01 окт 2012 19:28

ага,спасибки! я вот,напимер,делаю без яиц. ;) дольше не черствеет по моему наблюдению. :) да,ты конечно умочка! еще опару успеваешь поставить! я все в машинке. привыкла уже как то :dntknw все побросал,полтора часа и готово :)
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Оксана » 01 окт 2012 23:53

lika
Ну у меня зачерстветь не успевает! Моя саранча сегодня уже почти все съела)))))))))) :))
Нас же много!
Мне с яйцами цвет теста нравится!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lika » 02 окт 2012 00:21

Оксана
:)) :)) :))
Ксюх, весело у вас! хорошо напомнила про сосиски в тесте!!! :good сто лет уже не делала!! надо тесто завтра поставить(в машинке конечно :blush2 )
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Оксана » 02 окт 2012 12:08

lika
Не важно в машинке или еще как-то)) Может была бы у меня машинка и я б не стала так заморачиваться! Давай, побалуй свою детвору вкусняшками)))
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Unhas » 06 окт 2012 23:43

Привет, девчонки. Меня зовут Ольга. Я на вашем форуме пассивная участница, заочница так сказать. (благодаря вашим темкам осваиваю теорию и немного практикуюсь). Вот решила отвлечься от ноготков, и набрела на ваш кулинарный раздел. Очередной раз убедилась, что талантливый человек - талантлив во всем :good . Очень классные рецептики, оригинальные, аппетитные и что не мало важно, подача во!!!!!! :good . Разрешите поделиться с вами рецептом домашнего сыра (как раз сегодня готовила). Рецепт взят из интернета, с какого сайта не помню.
Изображение

Состав
1л кефира
1л молока
6 яиц
4 ч. ложки соли (или по вкусу)
1/3 ч. ложки красного острого перца
,щепотка тмина,
1 зубчик чеснока
,небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук
Приготовление
Приготовление:В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту.Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца.Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки.Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко измельчённую зелень и кр.перец, выдавить зубчик чеснока (или что-нибудь на свой вкус)Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой.Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке.Потом марлю раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой).Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например, вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак.Отлично с чёрным хлебом и помидорами.

За это сообщение автора Unhas поблагодарили: 3
Berry5-77(07 окт 2012 22:59), lika(07 окт 2012 20:48), МамНикПап(07 окт 2012 02:23)
Рейтинг:6.38%
 
Unhas
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение МамНикПап » 07 окт 2012 02:24

Вау!!!Если честно,не думала,что сыр так просто сделать!!!Спасибо за рецепт!!! :good
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение Unhas » 08 окт 2012 18:03

Девчонки, привет. На первых страницах этого раздела, Ангелина, скидывала ссылку на сайт (http://gotovim-doma.ru/ ). Я тоже очень люблю этот сайт, и давно им пользуюсь. А еще я там скачала очень классную программку "Кулинарный блокнот". С помощью этой программки я сохраняю рецепты у себя в компьютере. рецепты можно сохранять с фото, создавать разные разделы, подразделы, например: САЛАТЫ, ВТОРЫЕ БЛЮДА, ДЕСЕРТ... . Очень удобно :good, пользуюсь этой программкой уже больше года, рекомендую ;)

За это сообщение автора Unhas поблагодарил:
Оксана(08 окт 2012 18:22)
Рейтинг:2.13%
 
Unhas
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41

Яндекс.Метрика
cron