Мы-мамочки или всё о наших детках

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Шира » 25 авг 2011 21:55

Алекса ,садик это хорошо!Надеюсь,что у вас адапция пройдёт легко.В первые дни,когда я дочку отводила в садик,у меня сердце кровью обливалось.(так она рыдала)Сначала дня 2 оставляли на час,так я приходила,она вся мокрая насквозь была,всё это время страдала(хотя она тоже очень общительная и на площадке на улице мама ей совсем была не нужна.Что касается болезни,то неделю в сад ходили-2-3 дома отсиживались(хотя раньше не болела),причём лечились до последнего.Сейчас перед садом решила промывать нос аква морисом и мажу оксолиновой мазьюЁА что касается всяких иммуналов,я думаю,всё же не стоит кормить дитё всякой ерундой,всё равно это лекарство

За это сообщение автора Шира поблагодарил:
Алекса(26 авг 2011 06:13)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Шира
Мастер
 
Сообщения: 237
Изображения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2010 22:52
Откуда: Видное
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение Оксана » 26 авг 2011 10:44

Шира
О, у меня тоже рыдала, с полгода!!! Лет пять жизни своими слезами у меня забрала!
Оксолиновая мазь - это хорошо! Мы тоже ей мажемся!
А в анафероне и пр. гомеопатических детских препаратов не вижу ничего плохого! У нас как только начинаются предвестники простуды, раз в день 5 дней подаю и все ок!
Если упустишь момент - сопли, кашель!
Это уж надо по ребенку смотреть! По мне лучше 5 дней анаферона, чем потом 5 дней антибиотиков...
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Юлько » 26 авг 2011 11:24

Нам вот тоже такое предстоит! Мне так жалко мою крошку в сад отдавать! Но выбора нет :cray
Оксана писал(а):По мне лучше 5 дней анаферона, чем потом 5 дней антибиотиков...

Ксюш, поддерживаю!
А мы капаем грипферон! Тоже хорошее средство!
Девочки, а скажите какие документы, точнее каких врачей для сада нужно пройти. А то в нашей больнице все в отпусках :mda
Изображение
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение Шира » 26 авг 2011 12:06

Оксана ,так и непротив всяких гомеопатических средств,когда появляются первые признаки болезни.Я не сторонница приёма их для профилактики.
Юлько, не поздновато вы врачей собрались проходить?Лучше всего это делать летом,а сейчас к школе самый наплыв детей будет.замучаетесь в очередях стоять!
Я помню,что мы проходили окулиста,невролога,хирурга,отолоринголог и педиатра.Всё,по-моему
Аватара пользователя
Шира
Мастер
 
Сообщения: 237
Изображения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2010 22:52
Откуда: Видное
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение Оксана » 26 авг 2011 12:16

Юлько
Юля, нам давали бланк с перечнем врачей! У вас не так?
На счет поздно-непоздно, это как очередь подошла! Мы тоже как шальные в августе-сентябре по больнице носились!))
Два-три дня Юляш выделяй на энто дело!!
Юлько писал(а): Мне так жалко мою крошку в сад отдавать!

Не пожалеешь! Им там лучше, развитие совсем другое! Все-таки у воспитателей педагогическое образование, их учат таким хитростям-примудростям, которым ты и не догадаешься обучить ребенка! А какие у них забавные зарядки, со стихами, прибаутками! Эмоции плещут через край! Все-таки в коллективе они более коммуникабельными становятся... Поплачет, привыкнет, полюбит! Наша теперь из сада не хочет домой! :)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Алекса » 26 авг 2011 12:39

Мы сегодня сдали карту ходили в садик, только вот потом я его еле еле утащила от туда. Так ему там понравилось, с горькими слезами домой ушли. Он только и говорил там: Мам смоти этя, а во тетя и т.д. он в таком восторге был. Да мы ещё в хороший садик попали, там очень красиво. А врачей вроде бы тех же проходили что назвала Шира. только мы их за пол дня прошли. это если по очереди.
Аватара пользователя
Алекса
Активный участник
 
Сообщения: 162
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2010 06:34
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение Оксана » 26 авг 2011 13:18

Алекса
Дай Бог, чтоб так и дальше было!
Но он был с тобой, а как останется без тебя, вот и посмотришь! С мамами они все герои))))))))
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lentim » 26 авг 2011 14:08

Оксана писал(а): Им там лучше, развитие совсем другое!

У меня племянник до двух лет не разговаривал, только звуки какие-то та жесты были,пока в садик не отдали так начал с другими детками общаться и сейчас как с пулемета строчит да еще такие умные речи! :good
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Алекса » 26 авг 2011 14:47

Оксана
Он не всегда со мной, я его очень часто оставляла с подругами, с соседкой, а так же с тётей, т.е. сестрой моей старшей, с бабушкой. потому что то туда то сюда надо, то по работе уезжала, то по учёбе. так что он наученный))) спокойно остаётся с чужими. единственное что меня пугает что он спокойно на улице с чужим дядей или с тётей заговорит и за руку возьмёт и может уйти и помашет мне ещё... я его за это ругаю. он пока не понимает. а я боюсь, что он слишком доверчивый и открытый.
Аватара пользователя
Алекса
Активный участник
 
Сообщения: 162
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2010 06:34
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение Юлько » 27 авг 2011 12:46

Оксана писал(а):Но он был с тобой, а как останется без тебя, вот и посмотришь! С мамами они все герои))))))))

Ой, вот это у нас проблема! Моя даже во двор одна не хочет. Только и ноем "мам идем", "пап идем"! Ужос!
Оксана писал(а):Не пожалеешь! Им там лучше, развитие совсем другое! Все-таки у воспитателей педагогическое образование, их учат таким хитростям-примудростям, которым ты и не догадаешься обучить ребенка! А какие у них забавные зарядки, со стихами, прибаутками! Эмоции плещут через край! Все-таки в коллективе они более коммуникабельными становятся... Поплачет, привыкнет, полюбит! Наша теперь из сада не хочет домой

Да мне просто будить ее по утрам не хочется! Она ж спит у меня до 10 :) А так конечно я только за сад!
Шира писал(а):не поздновато вы врачей собрались проходить?Лучше всего это делать летом,а сейчас к школе самый наплыв детей будет.замучаетесь в очередях стоять!

У нас все врачи до 8 сентября в отпусках :help
Изображение
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Яндекс.Метрика