SOS! Экстренная помощь

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение MEG-nails » 05 дек 2011 02:23

Ваще как то на витражные похожи .... может это оно и есть?! ... Вспоминаю глазурь на тортах :think .... действительно на витражи похожа =)))) .. скорее всего опять уловка производителей =))))
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарил:
МамНикПап(05 дек 2011 03:31)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение lentim » 05 дек 2011 08:15

Оксанка
единственное, что смущяет именно меня, что они какие то уж слишком прозрачные, мне каца на ногтях их совсем видно не будет :think

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
МамНикПап(05 дек 2011 18:24)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение МарGoша » 13 дек 2011 23:57

:help :help :help
Помогите,подскажите,как реанимировать гелевую кисть!!! В коей то веке купила себе дорогую кисть ,не проработала ею и трех недель -она забилась у основания,не за полимеризовалась,а именно забилась,такое впечатление,что от туда гель полностью не вымывается и из за этого она расслоилась на два пучка.Я её и клинсером вымачивала и даже в мономер засовывала все равно ,как она посредине пучка разделилась надвое так и торчит.Обидно до :cray .Работала простенькими кисточками и горя не знала,решила роскошелиться и тут такая лажа.Коллеги выручайте,может есть какой то чудо раствор в котором можно кисть вымочить,я с таким сталкиваюсь впервые,поэтому понятия не имею что нужно делать.
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение MEG-nails » 14 дек 2011 01:29

Мариш ... когда то давно, когда повышалась в ОХ ... нам давали такой совет... Если кисть"сдохла" ... раздвоилась, то можно попробовать реанимировать её след. способом:
Отмачиваешь хорошенечко кисть в льняном масле, собираешь как бы в острый кончик(можно прям пальцами) и кладёшь на салфетку ... и в течении послеующего времени( ну не знаю, примерно дня 3-4 наверное) меняешь эти салфетки, которые пропитались маслом где кисточка лежит ...в общем чтоб кисточка по возможности лежала на чистой салфетке.
Короче лишнее масло уходит в салфетку .... а нужная часть остаётся в ворсе кисти ... После просто промыть в мономере ...
Вроде как таким способом художники свои кисти промывают...
К слову сказать, я не так недавно купила себе это льняное масло ....стоит ... тоже надо попробовать ... Кисточки на такие опыты как раз таки имеются ... Просто я всё не соберусь провести эксперемент ....

===========================================================

А вот ещё ..... это не моё ... вычитала в инете .... Сейчас процетирую кое что по поводу кисточек ...
Отзывы там почитала ... вроде все положительные ... Попробуй ...возможно что нить да поможет ...

Уход за кистям для росписи из натурального ворса

После каждого применения кисть нужно смазывать маслом для кутикулы, и хранить их в горизонтальном положении а не как мы привыкли в стаканчиках.


ВОПРОС:Масло для кутикулы? ...это что то новенькое ...А как правильно подготовить кисть к работе, нужно ли перед работойокунать кисть вочень горячую водучтобы она приняла свою изначальную форму?
ОТВЕТ:совершенно правильно, вода должна быть горячей но не кипяток. тогда и кист примет свою правильную форму и красочка будет разбавляться хорошо.

Девочки почему масло для кутикулы. потому что в краске (акриловая) в состав входит масло. только не забывайте промыть кисть перед работой.


Кисть для наращивания после работы тщательно вымываем в мономере и формируем кончик на салфетки.

Браш клинер это в своем роде ацетон, а ацетон кисть пересушивает и растворяет клеевую возле основания кисти и потом она лезет. Кисти храним в горизонтальном положении ...


Как можно реанимировать кисть для наращивания, если конечно она не безнадежна. Наши кисти для наращивания из натурального волоса, соболиный колонок. И мы их любим и ухаживаем (примерно 1 раз в месяц). Берем кисточку начинаем мыть шампунем, тщательно, промывая каждый волосок, только не трепите ее сильно активно. Затем мы промазываем ее бальзамом для волос, промываем теплой водой и формируем кончик. И подвешиваем ее вверх ногами, после того как она высохнуть, окунаем ее в мономер и хорошо ее промываем ( не забудьте потом его вылить) и формируем кончик. Вот и все и ваша кисточка будет служить вам очень долго, а главное любить ее, она же наша кормилица.


И ещё один способ реанимировать почти безнадёжную кисть, если вдруг вы всё-таки "убили" её, распушился кончик, забились волоски и т.д.:

*Промойте от акрила и загрязнений при поможи мономера или брашклинера.
*Промойте с шампунем под проточной водой - аккуратно.
*Разведите сахарный сироп (три столовых ложки на сто мл воды).
*Прополощите кисть в сиропе, сформируйте кончик пальцами (начерновую)
*Повторите пару-тройку раз, пока кончик не соберётся.
*Окончательную форму кисти придайте, промакивая и формируя кончик об салфетку.
*Оставить в горизонтальном положении минимум часов на 12ть.
*Перед работой опустить на пару секунд в тёплую воду(не полоскать, а просто опустить), промыть в мономере(мономер вылить потом)
и ву-а-ля! Пользуйтесь! И ещё на какое-то время будет вам счастье!)))


====================

Вот, что удалось найти ..... Мариш ... не знаю наскольке тебе эта инфа поможет .... я так поняла, что речь тут больше про акриловые кисти ... но если у тебя кисточка натуральная ... и не заполимеризовалась а просто расдвоилась ...может поможет что нить? .... :think

========================

Кстати .... у меня на сайте оказывается есть одна статейка от Е.Шанской(совсем забыла ...ворона я) ... Я себе её скопировала с её разрешения ...назыв. "Банный день для кисточки" .. можешь зайти почитать, если интересно ...
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Юлько » 14 дек 2011 12:20

Всем привет! Девочки, кто работает в с алоне подскажите на каких условиях? А то мне предложили 50% и со своим материалом.
Изображение
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение МарGoша » 14 дек 2011 12:42

Юлько писал(а):мне предложили 50% и со своим материалом.

Я считаю мало.Я когда работала у меня на этих условиях было 60%( и то считаю маловато),но за счет того что хозяйка разрешила при необходимости пользоваться своими цв.гелями и всякой мишурой,фрезер и лампа тоже её -на том и поженились
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение МарGoша » 14 дек 2011 12:49

Спасибо Мариш,за столь ценную инфу,кстати по поводу масла для кутикулы нам на курсах худ росписи Якубчук тоже такое говорила и что хранить так ,как у тебя описано тоже говорила.
MEG-nails писал(а): но если у тебя кисточка натуральная .

У меня магнетиковская -я даже не знаю натуральная она или нет.Я хочу еще попробовать на НК спросить у Наташи Якубчук,может она чего то знает,все таки официальный представитель,должна знать ,как бороться со своей продукцией...
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Юлько » 14 дек 2011 12:55

МарGoша
Маниш, так все оборудование и материалы мои и еще 50 % отдавать хозяйке.
Изображение
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение Оксана » 14 дек 2011 13:23

Юлько
Юль, как именно вы договорились? Если вся мишура твоя, гели/акрилы, лампа, пилки, инструменты и т.п., то 50 - мало! Надо смотреть и обмозговать все условия!
У меня знакомая работает в салоне ее 60%, материалы ее, но лампа, железки (инструменты), стерилизатор и пр. хозяйкины. Так что смотри сама, есть ли смысл идти на всем своем...
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение МарGoша » 14 дек 2011 13:42

Юлько писал(а):так все оборудование и материалы мои и еще 50 % отдавать хозяйке.

Еще и оборудование твое :shok совсем охренели! Мастеров вообще уже за людей не считают,посылай их куда подальше,пусть сами карячатся на таких условиях
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика