Мыловарение

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение FILTH » 07 ноя 2010 00:17

Ангелина писал(а):А где можно купить всё необходимое? (краситель для мыла, основу, эфирное масло найоли и масло авокадо, формочки и диоксид титана)

есть магазин "мама мыла" там ест все....
Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее !!!

За это сообщение автора FILTH поблагодарил:
Ангелина(07 ноя 2010 00:56)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
FILTH
Мастер
 
Сообщения: 406
Изображения: 65
Зарегистрирован: 31 авг 2010 23:15
Откуда: Belgium
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение FILTH » 07 ноя 2010 01:13

вот девчонки может кому пригодиться.... скраб-мыло для тела "ПЕРСИК" состав: молоко, масло алое johnson's baby, мед, VIT. E, корица, отдушка персик, магнолия
кому интересно напишу подробно как делала.

Изображение

и так рассказываю нам понадобится 1.5 кусочка мыла готового.... совсем без запаха я не нашла... использовала мыло которое махнет слегка магнолией... у вас есть замечательное мыло детское " невские берега" оно чудно переваривается...

Итак .
1 сначала делаем серединку...
необходимо:
квадратный пакетик из под маленького сока
половинка натертого на терке мыла
корица
базовое масло ( у меня было масло алое, можно добавить и обычное оливковое или подсолнечное)
отдушка ПЕРСИК
100мл молока(на глазок)

ставим водяную баню ( кастрюлька с водой в нее еще одну кастрюльку), высыпаем нашу половинку мыла натертого +/-50 гр, и 100 мл молока, и постоянно помешивая ждем когда мыло расплавится, добавляем 2 чайной ложечки масла алое, хорошо мешаем.. как только все расплавилось , добавляем корицы, до нужного нам эффекта и света все хорошенько мешаем...снимаем с бани. добавляем отдушку(эфирное масло персика). заливаем в форму...
ждем когда масло затвердеет можно положить в холодильник.

тем временем трем целый кубик мыла на терке. подготавливаем форму (пакет из под молока)
ставим водяную баню , растапливаем мыло по той же схеме
100гр мыла +/-, 150 молока, чайная ложка базового масла, 1 ч ложка меда (для пены). все хорошо мешаем пока не начнет появляться пенка.

далее внимание.

в заранее подготовленную форму ставите кусочек первого мыла(предварительно вытащив его из пакетика), хорошо обрызгиваетете спиртом и как вторая мыльная масса чуть чуть начнет остывать заливайте в форму. ЕСЛИ мыльная масса будет горячая, то первое мылко может поплыть!!!

все ждете когда мылко затвердеет вытаскиваете, режете на кусочки! и оставляете на 1-3 дня досушиться
Последний раз редактировалось FILTH 07 ноя 2010 01:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее !!!

За это сообщение автора FILTH поблагодарили: 5
Blondink@(07 ноя 2010 15:27), Emerald(07 ноя 2010 17:26), Olga-nails(07 ноя 2010 23:11), МамНикПап(07 ноя 2010 15:10), Настёнок(23 ноя 2010 21:25)
Рейтинг:10.64%
 
Аватара пользователя
FILTH
Мастер
 
Сообщения: 406
Изображения: 65
Зарегистрирован: 31 авг 2010 23:15
Откуда: Belgium
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение МамНикПап » 07 ноя 2010 01:15

Мне интересно :think ;)
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение Blondink@ » 07 ноя 2010 15:28

FILTH
так вместо мыльной основы я могу взять обыкновенное мыло???
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Emerald » 07 ноя 2010 17:27

Blondinka, если не найдешь мыльную основу, то правда можно взять детское мыло :) без запаха
Аватара пользователя
Emerald
Активный участник
 
Сообщения: 142
Изображения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2010 21:20
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение Emerald » 07 ноя 2010 17:32

вот. из детского мыла:
Для варки мыла можно использовать натертое детское мыло. Мыло АГУ - без запаха, что хорошо для домашнего мыловарения.
Хватит оливкового масла и пару баночек эфирных масел. Натереть мыло (агу хорошо трется и пыли не дает), плавится оно на водяной бане, с добавлением молока или отвара трав( если хотите использовать отвар, тогда на кусок мыла можно положить сахар, оно так плавится лучше, а в молоке сахар уже есть).
Мыльную основу заменяете на обычное покупное мыло того цвета и запаха (имейте в виду, от запаха – избавиться будет невозможно!), режете его на кусочки, растапливаете в микроволновке или на водяной бане, добавляете полезности или красивости и заливаете в обычные прозрачные пластиковые коробочки, в которых в магазинах продаются салаты. Это самый простой вариант домашнего мыла.
Мыло для проблемной кожи.
1 кусок мыла АГУ
50-75 мл отвара ромашки(чуть сахара)
1 ст л белой глины
1-2 ч л оливкового масла(или 1 ст л глицерина)
10-15 капель эфирного масла(чайное дерево, чабрец, эвкалипт)

Натереть мыло, залить 50 мл отвара(если потом жидкости будет мало можно долить оставшиеся 25 мл, лучше не долить чем перелить), поставить на водяную баню, периодически помешивая, плавиться оно будет мин 10-15, должно быть такой консистенция как густое тесто для блинов и без комочков.
Потом в расплавленное мыло добавляете оливковое масло и глину, хорошо вымешиваете. После выключайте газ и добавляйте эфирное масло, еще раз помешали и можно раскладывать по формам. Оставьте мыло на один день высохнуть, а потом можно доставать и пользоваться.

Масла можно использовать любые, миндальное, оливковое, облепиховое, касторовое. Если переложить масла, мыло будет плохо пениться.
Все ароматические добавки лучше класть в конце.
Мыло скраб
1 кусок АГУ
50-75 мл молока
1 - 2 ст л масла
2-3 ст л молотого кофе(или овсяные хлопья)
1 п ванилина(или еще можно использовать кондитерские ароматизаторы типа ром и миндаль)
Все как и в рецепте выше, плавим мыло, кладем масло, ванилин и кофе (если используете овсяные хлопья, лучше их класть в конце, когда газ уже выключен, они быстро распариваются). Выключаем газ, добавляем ароматизатор (не обязательно). Разливаем в формы.
Овсяное мыло замечательное, не сушит кожу, кожа после него гладкая и приятная на ощуп. Оно немного подтягивает кожу и создает приятный эффект.

За это сообщение автора Emerald поблагодарили: 4
Blondink@(07 ноя 2010 17:36), Olga-nails(07 ноя 2010 23:12), МамНикПап(07 ноя 2010 23:19), Настёнок(24 ноя 2010 16:55)
Рейтинг:8.51%
 
Аватара пользователя
Emerald
Активный участник
 
Сообщения: 142
Изображения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2010 21:20
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение FILTH » 07 ноя 2010 20:25

я. варила это мылко из готово мыла, основы жду посылкой.

также очень хорошо детское мыло два утенка и детское невские косметика

Изображение

Изображение
Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее !!!
Аватара пользователя
FILTH
Мастер
 
Сообщения: 406
Изображения: 65
Зарегистрирован: 31 авг 2010 23:15
Откуда: Belgium
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение FILTH » 07 ноя 2010 20:36

Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее !!!

За это сообщение автора FILTH поблагодарили: 2
Olga-nails(07 ноя 2010 23:40), Настёнок(23 ноя 2010 21:39)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
FILTH
Мастер
 
Сообщения: 406
Изображения: 65
Зарегистрирован: 31 авг 2010 23:15
Откуда: Belgium
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение yannushka » 05 янв 2011 23:38

уууу.... так хочется попробовать! в магазинах такое мылко очень дорого стоит :cray
хочу!
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение KristinaR » 06 янв 2011 01:07

Полезная инфа (может кому пригодится)(нашла на одном из сайтов)
Распространенные ошибки мыловаров:
Розовые лепестки красного цвета в домашнем мыле становятся зелёными.
Каркадэ (или же цветки гибискуса) сереют, а не краснеют в мыле.
Соль, добавленная в теплую мыльную массу, отделяет содержимое на воду и мыльные хлопья.
Растворимый кофе запаха домашнему мылу не придаёт.
Вино не придает домашнему мылу благородные оттенок бордо, получается что-то серо-фиолетовое.
Зелёнка в мыле ручной работы выцветает.
Если мыло из основы и составное, то главное основу не перегреть, а то все вложенные кубики и сердечки расплавятся.
Если добавить чересчур много масел, то они затем выступают каплями на поверхности, а мыло ручной работы может не мылиться либо становится "жирным" на ощупь.
Взбитая пена превращает домашнее мыло в суфле.
Порошковая ваниль не дает запаха.
Скрабящие кусочки в домашнем мыле оседают на дне и не распределяются равномерно.
Если сделать мыло своими руками с шоколадом, то потом раковина будет вся грязная.
Люфу необходимо сначала обработать горячей водой, чтобы она стала немного мягче, а потом заливать домашним мылом.
На 100 г мыльной массы сока одного лимона слишком много - получается довольно жидкое мыло-крем.
Мёд - один из "плавителей", разжижает домашнее мыло.
Корица-приправа запаха не дает.
Красить синим йодом "морское" мыло не получается, так как оно обесцвечивается. Но запах вполне морской.
Обязательно нужно молоть травы в кофемолке, перед добавлением в мыло ручной работы, чтобы оно не было жестким.
Очень большое количество травок превращает мыло ручной работы в жёсткий скраб.
Если добавлять в домашнее мыло ментол, то нужно разбавлять его алкоголем (спиртом желательно), иначе он моментально кристаллизуется обратно.
Если добавить в мыло ручной работы соевый соус, то получается запах нашатыря.
Свекольный сок окрашивает домашнее мыло в серый цвет.
Мыло ручной работы, сделанное на молоке, не будет вонять, если молоко вскипятить и не заворачивать невысохшее мыло в пищевую плёнку.
Свежие белые лепестки в мыльной основе становятся неравномерно синими.
Мыло-скраб ручной работы на основе отжимок от ягод пачкает сантехнику и мыльницу.
Малина и малиновые сиропы при добавлении в мыло ручной работы становятся коричневыми и синими.
Роллы лучше делать из теплого мыла, так как если мыло из холодильника, то они крошатся.
Если плавить мыло на воде, оно потом сильно усыхает и сушит кожу. Лучше топить на молоке - не так сохнет само и не сушит мне кожу.
Со мной на "ТЫ" !!
Мне всё по фиг, я фея..... Причем, фея-рукодельница. Могу просто фейнуть, а могу и от души нафеячить...))
Изображение
добавляйтесь в друзья: http://vkontakte.ru/kristina197919

За это сообщение автора KristinaR поблагодарил:
Оксана(06 янв 2011 13:14)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
KristinaR
Мастер
 
Сообщения: 365
Изображения: 76
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:24
Откуда: Мурманская обл., г. Апатиты
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Яндекс.Метрика