Наши кулинарные творения

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение VIP.LADY » 13 янв 2011 18:06

Девченки! Хочу поделится замечательным рецептом !
Салат « Огни Бухары»
Состав:
- бастурма (150 г. )
- верёная морковка (2 шт, больших)
- варёная картошка (4 шт, средних размеров)
- варёное яйцо ( 5-6 шт)
- свежие яблоки ( 1 большое )
- лук ( 1 большую луковицу, порезать ломтиками и замариновать в уксусе, масле и приправить перцем по вкусу)
- гранат ( зёрна)
- моенез

Способ приготовления:
Бастурму, картошку, морковку, яблоки и яйца нарезаем небольшими ломтиками. Дальше добавляем замаринованный лук, перемешиваем и смазываем моенезом. Сверху посыпаем зернами граната и украшаем зеленью.
И приятного аппетита!

P.S. Фотку забыла сделать :))
В каждой женщине есть своя безуминка...!

За это сообщение автора VIP.LADY поблагодарил:
Blondink@(13 янв 2011 18:13)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
VIP.LADY
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 16:25
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение lika » 13 янв 2011 18:39

blond писал(а):Такого сочетания вкусов еще не пробовала!Даже интересно стало!Но на вид очень аппетитно!А что на гарнир к этому можно?или это просто закуска?

я такое частенько на обед делаю.очень быстро и вкусно!рецепт на каком то кулинарном форуме увидела.
да какой хотите гарнир,мы с листовым салатом ,например,любим.
а сочетание персика и мяса,ну не знаю....я уже 100 лет мясо с ананасами запекаю.сладость не очень чувствуется.
ну а так,на вку и цвет,фламастеры разные! ;) :fun пропробуйте,думаю такое сочетание многим по вкусу придется! :good
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!

За это сообщение автора lika поблагодарил:
blond(13 янв 2011 18:54)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Оксана » 14 янв 2011 11:55

Насть, это уже ерш получиться!!!! :))
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Karina » 14 янв 2011 15:22

Оксана писал(а):Выглядит очень вкусно! А сочетание персик-фарш как? Сладко? Я к тому, что к какому напитку например подавать такое блюдо (вино, коньяк, шампанское ......)?

Это не для меня. Но датчанам бы понравилось, представляете, они едят булочку с сыром и с вареньем! Или котлеты, тоже с вареньем. И мне постоянно предлагают, но я такую ядерную смесь не ем :bad
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение blond » 14 янв 2011 15:26

Karina
Ну в России тоже есть кадры,которые на хлеб мажут варенье,сверху кладут кусочек сервелата и откусив все это закатывают глаза от пищевого блаженства!)))))
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение Оксана » 14 янв 2011 16:42

Karina
Карин, я тоже так рассуждала! Для меня было дикостью смесь курица-ананас-чернослив-грецкий орех-майонез!!! Поробовала в гостях и влюбилась в этот салат! Не всегда то, что нам кажется бякой, не вкусно! Все надо познавать в сравнении попробовав! ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение WERDER » 14 янв 2011 19:12

lika писал(а):я уже 100 лет мясо с ананасами запекаю.сладость не очень чувствуется

отличнейшее сочитание :good \
Karina писал(а): Или котлеты, тоже с вареньем

Кариночка, а есть варенья не сладкие. Я не знаю конечно может там у вас и со сладкими едят :dntknw . Но сейчас делают варенья как фруктовые соусы. Они конечно сладковатые, но не на много слаже ткемалевого соуса. Ну очень вкусно.
Яблочные, сливовые, и даже с кислой клубники, вишни, смородины. Приправа к мясу просто прелесть. Подают в дорогих рестаранах как изюминку к мясу :good Девочки это нечто.
Оксана писал(а):Для меня было дикостью смесь курица-ананас-чернослив-грецкий орех-майонез!!! Поробовала в гостях и влюбилась в этот салат

это очень вкусно, согласна на все 100.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Оксана(14 янв 2011 22:20)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение lika » 15 янв 2011 02:33

мы тоже едим сыр с кисленьким вареньем!ням ням!я вот не помню,смородиновое кажется!
а еще я люблю курицу по мексикански.там в соусе шоколад.но его сладость не чувствуется,а горчинка вот такой вкус дает! :good
единственное,что я не ем,да и то,не потому что не люблю,а просто желудок не принимает.такие боли потом,хуже чем схватки :afraid :afraid :afraid так это сырне фондю и раклет.тут все ухахатываются с меня! :fun
зато я живя здесь,сыры начала есть.не все правда,вот мягкие выборочно.а козий НЕТ!!!!!даже от запаха уже бегу... :vomit
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Оксана » 15 янв 2011 02:45

Я тут в ресторане заказала блюдо, там мясо с черносливом и еще чем-то, я даже не поняла!! Когда увидела это расстроилась, поробовала так понравилось!!!! Мы просто привыкли, что мясо должно быть солено-перченным, а салаты солено-майонезными (это я образно)!! Надо эксперементировать, авось из 10 рецептов хоть один да вкуснючий!1!!! :)) ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Еленка » 15 янв 2011 02:46

Все это так сказать фюжн еда , когда сочетаются не сочетаемые продкуты, так сказать, мы так едим уже давно. У нас один знакомый, жил в Германии, так он когда приезжал, все время говорил, пиво с эклерам , это просто супер. Пока не попробовала, не поняла)))) Теперь у меня пиво только со сладким и никаких соленых прибамбасов.
Ой . девочки, делала тут мско на нг, по вашим рецептам, не помню, чей, свининка с черносливом, книжка , гармошка)))) очень вкусно!!
А сырик я вообще обажаю!!!!! Люблю совас из трех видов сыра, мягкий , любой, пармезан, и доро блю, все натереть и со слвками малек поварить на медленном огне, как будет однородная масса, мешаем и все это на макарошки полить, такя вкусняшка........ Пальчики оближешь.
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Яндекс.Метрика
cron